Собака - друг человека?

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by Колян, Jun 14, 2008.

  1. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
  2. ADS

    ADS

     
  3. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А у меня один действенный способ. До сих пор помогало с любыми собаками и даже стаями. Она летит на тебя со злым оскалом, а ты ей в лоб - как будто с домашней собакой начинаешь цацкаться, лицо подобрее делаешь, зовешь ее (не знаю, как этот звук описать, поцелуй вобщем). И все. Собака в шоке и отступает. Этот как гопнег на тебя с агрессией, а ты к нему с добром - он просто охеревает от неожиданности и не знает, что делать)
     
    itsy-bitsy likes this.
  4. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    May 11, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    79
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    lanser_zareka,
    Правильно! Я тоже за гуманизм!)
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Обычна собака налетает со стороны ноги сзади если скорость более менее приличная, если настроена по серьезному.
    Поджимаешь ногу к себе пятка смотрит в сторону собаки.(в большинстве случаев даже бить не придется, собака понимает все))))) Случаев было мало, но 1 удара в грызло хватает. Главное не переборщить, а то можно нехило управление потерять если сильно ударить, да и собаку калечить всетаки неправильно (животное всетаки, непонимает :)))
     
  6. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2012
    Messages:
    55
    Likes Received:
    17
    Location:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    а кто то юзает для этого ультразвуки или газганы? как успехи? как цены?
     
  7. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Тоже всегда таким способом пользуюсь. Что удивительно, и правда гавкать перестают.
     
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    тоже стал проявлять добродушие к собакам ,помогает - только с умными! на работе трусливая шавка понимает тока когда под колесо попадает. каждый день попадает -все едино кидается под колеса,прямо псина-эмо.Зато по дороге на работу один старый пес лает и делает три скачка(больше наверно сил нет) утром и вечером, как то проколол колесо (спустило моментом ) прямо рядом с местом жительства этого пса. стал бортировать. пес подошел, сел рядом, дождался пока я колесо поставлю и на вел сяду-три раза прыгнул гавкнул и довольный ушел. привычка страшная сила. Но больше всего боюсь малюсеньких собачек на поводках невидимках(тонкий шнурок) всегда под колеса кидаются. Одна такая фифочка умудрилась на ходу проскочить между передним и задним колесом. :(она проскочила А ХОЗЯЙКА НЕТ!
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Дааа, я один раз проехал по такому поводку, только на поводке там была не собачка, а хорек, или еще какая-то хрень, кого там цепляют эти гламурные овцы то себе? Сначала я остановился, а потом предпочел уехать, эта крыса свой рот как открыла, и я понял, что эту дрянь надо было первую, давить... вместе с этой штукой на поводке...
     
  10. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    Ну я купить ультразвук пока ещё не успел но пару -тройку стай собак встречал. как правило втапливаю 30 км\час догнать доганяют но ухватить хотябы за штанину невыходит у четвероногих
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Меня крыса-Йоркшерский терьер выследил и под колесо. Именно выследила - кинулась только когда я стал между нею и голубями, на которых она смотрела. Скорость была ок. 10 км/ч, затормозил до 0, успел.
     
  12. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    а вдруг какая нибудь бешаная псина догонит и прокусит заднюю покрышку. У меня сейчас такая мысль что заднее колесо дней 10 назад как раз мне собака прокусила.
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    UsnOperLamb,
    Ага, а еще нассыт в раму, и изнасилует твою каретку:D
    Собаке думаю железный конь интересен меньше всего.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    как раз из-за байка они и становятся такими агрессивными. они не понимают, что это и кидаются. у нас неподалеку есть собака, мы с супругой ее и подкармливали иногда, и всегда погладим, когда проходим мимо. так вот, когда мы пешком, то она сама дружелюбность, а стрит проехать на байке, так с лаяньем и зверским оскалом кидается вслед.
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Psycho,
    бросается только черненькая-самая мелкая и визгливая)) остальные совершенно спокойно стали реагировать. Привыкли))
    Они кидаются когда боятся, или если ей "фас" хозяин гавкнет. Главное не паниковать и не бояться самому-собаки это чувствуют. Я стараюсь всегда как-то ласково подозвать собаку, поговорить с нею, что ли. сразу перестает брехать и бросаться. Они же умные существа, все понимают.
     
  16. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    На меня только дворняги и бездомные лают - серьезных собак которых реально надо боятся я не встречал. Раньше останавливался и делал вид что поднимаю камень с земли. теперь тупо забил, пусть развеется собанька, почувствует свою мощь перед убегающим велосипедистом)
     
  17. Ivan_Karimov

    Ivan_Karimov Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    25
    Location:
    Первоуральск
    Байк:
    Stern Motion 1.0 Alternative
    Посидел я.... почитал темку... теперь не знаю, смеяться или плакать...
    Для себя я выбрал способ быстрее удрать(что зачастую и делаю)
    А для тех, кому лень крутить педали и жалко животных есть способ:
    1) В помойку обтягивающие велошортики и футболочки
    2) Покупаем костюм для дрессировки собак
    3) Наслаждаемся безопасной поездкой =)
    [​IMG]
     
  18. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
  19. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    На днях был атакован псой. Еду себе, в наушниках музыка, все хорошо. Потом краем глаза заметил удивленный взгляд мужика идущего на встречу. Оказывается сзади довольно давно за мной с лаем несется псина, а я и не слышу, был какой то шум вроде, да я внимания не обратил, песня хорошая играла. Псина видимо была обескуражена моей пассивностью и через некоторое время отстала.
     
  20. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Я себе сигнал поставил 115 db, не только собачки но и маршрутчики по зеркалам смотрят, что не может не радовать.
     
    XeoN6666 likes this.
  21. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    Olegkorjov,
    где такой сигнал продаётся? сколько стоит?
     
  22. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Смысл получился такой, что у собак теперь есть зеркала заднего вида :D Это радует, может скоро рули ставить начнут)))
     
  23. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    UsnOperLamb likes this.
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    - УБИЛО :D
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    АйрЗунд - злая штука.. Как тепловоз гудит, точно..
     
  26. AlexandrAID

    AlexandrAID Начинающий

    Рег.:
    Mar 15, 2012
    Messages:
    59
    Likes Received:
    59
    Location:
    lnk
    Байк:
    CUBE Analog Disk 2012
    Штука очень хорошая и полезная! Отпугивать не только собак можно,но и гопников и прочую нечесть на тротуарах и дорогах,а так же в ответ приветствовать автомобилистов :D
     

Share This Page