Нужна помощь! Помогите определиться с моделью!

Discussion in 'Все остальные' started by nikasoy, Nov 26, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    nikasoy

    nikasoy Начинающий

    Рег.:
    Nov 26, 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Здравствуйте! Прошу вас помочь мне выбрать велосипед!
    Мои параметры: муж, 24 года, 165 см, 65 кг.
    Цели: долгие прогулки по Москве и бездорожью(Планирую по выходным катаься по Подмосковью)
    Опыт: новичок(это мой первый велосипед)
    Бюджет: 8000р.(максимум 10000)но желательно уложиться в 8000р.
    Мои предположения: знаю, что желательно брать с дисковыми тормозами.

    Я планирую взять велосипед на долго, не знаю ни марки, ни модели, которая могла бы мне подойти. Где покупать тоже не знаю. Понимаю что бюджет не велик, но тем не мение хочется купить хорошую вещь, которая служила бы долго.

    Заранее СПАСИБО!
     
    vvd55 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    nikasoy

    nikasoy Начинающий

    Рег.:
    Nov 26, 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
  4. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    бюджет - не велик, следовательно тормоза за 500 рублей - не тормоза;)
    ради бога, не берите вы дисковые тормоза. тормозить будут также как и ободные (если не хуже).

    посмотрите вот этот:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=4631893
    по отзывам то что нужно
     
    DiversanT likes this.
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Несмотря на то что ГТ дороже стоит,оборудование на нем ощутимо хуже.Обода указаны двойные,но те что на фото на двойные не тянут(на Старке двойные),вилка совсем плоха(на Старке тож не сахар,но лучше),трещетка - оч плохо(на Старке кассета),задний переключатель Tourney(на Старке Acera),21 скорость,маленькая звезда 14 зубов - плохо(на Старке 24,11 зубов).Тормоза на Старке неизвестные,могут оказаться г...,но лучше потом тормоза прикупить(кстати,можно сэкономить на роторах),тем более что для начала и эти могут оказаться терпимыми.
     
    DiversanT likes this.
  6. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    меньше знаешь - крепче спишь;)
    ГТ я тупо набрал в яндекс маркете, а вообще за такие деньги взял бы я какую-нибудь мериду. они живучие и дешёвые. в гт мне нравится лишь рама...
     
    DiversanT likes this.
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Аналогично.
     
  8. kellysquartzdsc

    kellysquartzdsc Начинающий

    Рег.:
    Mar 7, 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
  9. vvd55

    vvd55 Начинающий

    Рег.:
    Dec 17, 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Рекомендация проста - для начала купить вел б/у, но в хорошем состоянии, типа стелса 800 серии, под v-брейки. Общйдется рублей в 5. Потом откатить в веломастерскую, чтобы поправили то, что не работает и привели в порядок машину. А уж потом при наличии опыта приобретать другой вел.
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Рекомендация в общем ничего,но лучше сначала свозить вел в мастерскую,а потом покупать,иначе вполне может оказаться,что нужна еще приличная сумма на устранение неисправностей,которые неопытный покупатель скорей всего и не заметит.Лучше все таки покупать новый вел,предварительно проконсультировавшись.
     
    Last edited: Dec 18, 2009
  11. vvd55

    vvd55 Начинающий

    Рег.:
    Dec 17, 2009
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    согласен и с этим вариантом
     

Share This Page