Если ашан от неашана отличает только рама(т.е. качество и точность изготовления,срок службы,прочность),то это практически ашан.
Просто крылья висят. Не будь крыльев и аморт сзади поприличнее - и норм байк будет. И реально это уже ашанизация нормального байка. Дешевейшая линейка приличных байков, ориентированная на обеспеных неискушенных.
К сожалению,приличный аморт не спасет эту раму от люфта в шарнире по прошествию одного сезона(а то и раньше) активной эксплуатации.Хотя фз,с конкретно этой конструкцией задней подвески у мериды я ще не сталкивался,мож все таки решили исправиться?
Всем доброго времени суток. Тут в начале года =) уважаемы Диверсант писал, что вот мол человек покупает вел радостный вылезает на форум и тут его поливают г**))) Все прям как у меня) Подарили мне вел катался с недельку довольный и тут попал на форум)) Вот читаю вас, честно если половину пропустил, не ужели топ гир такое г делают как о нем говорят?
Drivium, Конечно) Но вы не расстраивайтесь, конструкторские способности развивают ихние велики, если что - группироваться научитесь в полете) Шучу) А, ну и ноги как у бройлеров будут - вел небось весит немало, с культуристами вас путать будут)
Drivium, Веломотозавод Янтарь! (уже должно быть все ясно) Сегодня он выпускает широкий модельный ряд детских велосипедов включая лицензионную продукцию ТМ «Смешарики», «Ну, погоди!» и Spider-man велосипеды люксового сегмента для детей Top Gear Junior, а также подростковые и взрослые велосипеды Top Gear. (теперь точно должно быть все ясно) Велопром в России мало чем отличается от автопрома. На жигулях ездить (под словом ездить понимается попасть из точки А в точку Б используя только агрегат Жигули) можно? Ответ:Да. Жигули это автомобиль? Ответ:......... (ответьте себе сами на этот вопрос) Со Стелсами,Форвордами,Топгирами и прочей лабудой аналогия та же... Без обид: Ездить можно, возможно даже прослужит долго. Но удовольствия от катания (относительно нормального велосипеда(имеется ввиду не цена а имя велосипеда в первую очередь)) Вы не получите.
Да это уже прочувствовал)) За 5 минут покатушек - язык на бок=)) а я думал по наивности, что у него просто педали закручены намертво вот и не крутятся)) П.с. Может еще в магаз не поздно сдать))
lanser_zareka, Мерида то тут причем, ты читал мое объяснение про мериду? Если Стелс просто Г, то мерида просто обычные нормальные велосипеды с ТЯЖЕЛЫМИ рамами и хорошим обвесом относительно конкурентов за счет удешевления в Раме! Куб - проапгрейженный аналог мериды! (рамы по весу ок, обвес тоже очень хороший относительно конкурентов, на 2-ом месте после мериды, за счет удешевления производства) Компании молодцы, поняли на что ведется рынок велосипедистов в России. Они ведутся на обвес! В европе мерида не катирует вообще, потому что для людей там важен не только топовый задний переклюк за 25 тыс рублей! Сколько раз разжевывать свою позицию? Россияне всегда велись и будут вестись на ФАНТИК ( в общей массе) народ у нас такой, с совка наивный еще, это ни есть плохо ни есть хорошо. Это особенность.(опять же без обид) И такие компании как мерида и куб всегда будут процветать ( искренне надеюсь те у кого мерида и куб, не примут это предложение как обвинение в наивности, люди то вроде взрослые))) У европейцев совсем другое отношение к вещам... Я вроде тебе же расписывал, ты сказал что не согласен и полемику прекратили прекратили..Опять начинаешь. Я пишу свое мнение, если кого-то оскарбляю говоря что для меня мерида -второй сорт милости прошу в личку. Последний раз прошу хватит цепляться в общем причем вообще не по теме, реально достало.... ПЫ.Сы твое без обид не катирует, так как если ты такое написал, значит мое объяснение про отношение и причину либо вообще не читал, либо между строк, либо просто болт забил...
Drivium, По сабжу лучше сдать, но насколько я знаю если вы на нем проехали хоть 100метров вне теста перед магазином, то 2 недели не действуют....Хотя думаю можно договориться с продавцом.
Мне, похоже, сюда)) Нужен недорогой велосипед для поездок с собакой по грунтовке. Скорость, соответственно, небольшая, дистанции - тоже, но горок много, и приличных. Иногда собираюсь ездить на работу по плохому асфальту, тоже недалеко. Так что ничего скоростного и навороченного не требуется. Взяла бы что-то из нижней линейки приличных фирм, но проблема в том, что год назад была операция на позвоночнике (межпозвоночная грыжа) и на мед. форуме советуют вел с прямой посадкой и аморитизаторами, чтоб тряску лишнюю гасил. Т.е. по цене проходят только ашанбайки. Да, и рама нужна низкая, т.к. собака активная и спрыгивать с вела придётся, резво, особенно поначалу))) Соответственно, вопрос: что, так уж совсем с ними плохо? Вес у меня небольшой (65 примерно), жёстко эксплуатировать вел не собираюсь (ну, разве что собака рванёт и полетим...) И вообще, настолько ли влияет задний амортизатор на плавность хода или он больше для прыжков нужен? Мне кажется, лёгкость велосипеда для меня важнее, чем наличие заднего амортизатора - лифта грузового у нас нет, перевозить вел буду вертикально в пассажирском... Без заднего амортизатора я смотрела Forvard Fusion 885 и 817 в пределах 6000 - у них рама низкая и вес небольшой. У подруги первым велом был Forvard, говорит, 2 года без проблем откатала, для начала пойдёт. Но их в городе нет сейчас, другие дешёвые фирмы опасаюсь - у знакомых не было, а на форумах про них все ругаются)) В магазине посоветовали двухподвес Uran за 10, я вообще не знаю, что это за зверь...
Задний амортизатор там влияет только на продажи) Уже лучше) Двухсосис вы брать не опасаетесь, а незнакомые фирмы вас смущают?) А вот за эти деньги вполне можно взять хороший аппарат, правда б\у
Не нужет вам задний аморт. посмотрите на ситибайки, типа: http://www.velosite.ru/search/?nones=24126&getsearch=1&cats=zhenskie&subcats=0&price=7501_10000&brands=0&year=0&custom= У знакомой Stark, ей за глаза, вполне нормальный велик. Не ломается, ход по сравнению с тем же Stels-ом на порядок легче...
Спасибо! Лёгкие, амортизатор передний есть... Будем смотреть, что из этого в магазине будет) А то они на сайте пишут "в наличии", а в магазине говорят, что ничего нет и на сайт вообще не надо внимания обращать...
Позвонила. В Мото-73, где у нас цены нормальные, Старки вообще не возят... В Спортмастере только Штерны, вАтеми и ещё чём-то цены на 2-3000 выше аналогов из других магазинов, звонить не стала. Так что поедем, будем смотреть из имеющихся в наличии Стелсов и Форвардов((
Всё, купили))) Как я уже писала, Старки к нам не возят... Зато навестили открывшийся в прошлом году магазин и обнаружили там Stels Miss 6000 за 7500р. Я на него не смотрела, т.к. на сайте Мото73 он больше 9000 стоил. Рама алюминиевая, навеска шимано. Обода, правда, не двойные, ну так мне не для паркура))) Спасибо, что двухподвес ещё раз отсоветовали))) Насчёт лёгкости хода... Раньше (намного раньше))) ездила на Салюте. Пару лет назад - на Таире. Никакого сравнения! Не знаю уж, как на высококлассных велах, по мне так и этот "летает". Правда, задний тормоз скрипит... Позвоню в магазин, спрошу, что делать, они обещали бесплатное ТО и просили самим ничего не трогать. Муж говорит - должен притереться.
Очень рад, что у вас такие эмоции. Поздравляю) Либо правильно говорит, либо колодки поменять на более хорошие. А вообще, тормозить нужно передним, без фанатизма. Он эффективней
Насчёт эффективности заметила, поэтому и перешла опять на скрипучий задний)) А вообще на моих скоростях и передним тормозить можно - улететь не должна. Ну, а задний... не притрётся - спрошу, на что менять) Ещё минус - в лифт заталкивать сложно: руль практически по ширине двери, да ещё надо вертикально поставить... А когда грязь - стену вытирать за собой придётся. С велом и собакой пока в лифт не втискивалась. Полагаю, будет не слишком легко, но ничего - должны справиться. Мою собаку велосипедом не перешибёшь)))
Ольга_M., у меня велосипед не маленький, но в обычный лифт приловчилась завозить за неделю, наверное)) привыкнете)) А что за собака, кстати, у вас? интересно))