gunJkee, ты уж тогда определись, что тебе надо... Третьим своим постом ты писал что тебе не нужен велосипед за 30.
ну ТСу тогда щас придется еще с Trek и GT знакомиться)))) Еще раз повторюсь, сходи в магазин задай вопрос: Подскажите нормальные велосипеды ценой за 30к+/- и выбирай исходя из удобства, значит выберешь 2-3 модели, которые понравились ( продавца особо не слушай по выбору между теми что понравились, ибо может неповезти с продавцом), заходи на форум и пости модельки сюда. И выбирай ту, где тебя поддержат большинство... А бренды это дело 10-ое и субъективное (для первого велика), лучше тебя самого никто тебе вел не выберет. Первый раз если выбираешь, то это как обувь, обязательно померять надо. Если поступишь по такой схеме то гарантировано 100% у тебя будет нормальный вел за нормальные деньги. Думаю смысла более флудить нет, ибо перечислять достоинства и недостатки всех вело брендов можно ну очень долго...
проблема в том, что нет у меня в городе нормального магазина. и мне придется заказывать велик в коробке. Только cube есть, из тех, что я сюда выложил.
gunJkee, Ну тогда выбор очевиден) Потому что при наличии нормальных велов в городе, заказывать - больная затея) Пока привезут. столько времени потеряешь... И примерить нормально не получится.
gunJkee, я на адрес глянула-Нск. Да и магазь с кубовелами.. Не с Новомосковска, случаем? Если да, то пиши в личку-дам координаты еще пары местных магазов, где есть хорошие (не стелс!) велосипеды. Если обозналась-извиняйте=)
Думаю все же мне захочется попрыгать с бордюров) выдержат ли они такие испытания? И чтоб не разгорелась тема про cube, ответьте, пожалуйста, мне в личку, что про него плохого и хорошего говорят Хочется поподробнее о нем узнать.
нашел интересный вариант http://trial-sport.ru/goods/51516/514394.html хорошая скидка. Правда рама на любителЯ(
У Skott нет дисковых тормозов, сколько стоит поставить их? Сегодня просто зашел в Чемпион и пощупал тормоза, мне V-brake вообще не понравились. Слишком тяжелый ход.
Потому что Мерида-жигули, а Скотт-БМВ. Или Вы думаете что все веломарки одинаковы? Везде есть бренды, в любой технике. Есть дешевые, есть дорогие. Моя позиция всегда брать б/у или старое но лучшего качества нежели новый КЕТАЙ. А чем вибряки не гуд? Диски можно поставить но нужно будет менять в веле. Хорошие Ви томозят круче чем гавнодиски...
Вот теперь точно перебило желание купить мериду) А ви грубые какие-то, смотря какие похоже. гидравлические плавно очень нажимаются, мне больше по кайфу
Схера ли мерида жигули? Жигули это какой нибудь стелс, да и чтелсы разными бывают, а мерида - фольксваген какой нибудь, или пежо.
Werr Gunns, Ему чем-то Мерида в детстве наверное насолила, что он теперь её с Жыгулями сравнивает. Мерида - Рено, Шевроле или Пежо наверное.
да чем так неугодила Мерида? Вы различайте как-нибудь Стелс-Китай и Мерида-Китай. Сейчас все-Китай. А байки у них хорошие, столько знакомых годами на меридах ездят-ни разу не услышала плохих отзывов. Один веломаньяк знакомый вобще фанат этой фирмы (у него штуки 4 мериды и все разные)), хотя может позволить себе купить и более "брендовые" велосипеды, но в этих уверен на все 100! Не плохая это фирма, не хуже многих.
lanser_zareka, это, конечно, его личное мнение, но большинство его как-то не разделяет. Я недавно прокатилась на мериде, как у Олег01, хороший аппаратец, еще и удобный весьма и цена неплохая. Т.к. хотела бы помимо Патрика хардтейл прикупить к след.сезону, хочу взять такую мериду, потому как цена+качество, друзья, которым я склонна доверять отзываются только положительно, да и просто порадовал вел.