Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем GRAFFIX, 9 мар 2010.

  1. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Блин, мне мешок-то спальный примотать не к чему...Там-то импровизировать приходится, а Фф чует мое сердце придется не снимая возить, или не брать с собой вовсе. Пишут что 1-2 недели и привезут. Надеюсь с цветом и размером не прогадал.
    Потом обязательно напишу ревью/отзыв.
    --------------
    Ахаха, пост 228. Меня щас тут камнями закидают ><
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Жека,
    Купи велорюкзак, там действительно удобные крепления для шлемов
     
  4. Dpt1212

    Dpt1212 Начинающий

    Регистр.:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida
    Шлемом пользуюсь,полностью закрытом. В горшке особо толку не вижу.
    А то, что человек едет 15км\ч, быть может он просто устал.
     
    Fishman777 и Жека нравится это.
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dakine Nomad/Apex имеют гидратор, и спец лямки для фулика сзади, по бокам можно разместить зашиту колено-голени
     
  6. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    Я сегодня так устал что под горку 37 км в час разогнался)

    Хочу шлем Limar тёмно синий металлик как на картинке, а таких нет нигде.
     
  7. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Угу. Мне как мой привезут - сделаю фотоотчет по впечатлениям.
    Здорово, что хают горшки, так я утверждаюсь в том, что не прогадал с выбором)

    Кстати - был в спртмастере. Пока сопровождающие меня долго и муторно выбирали шорты, я слонялся по отделу велов и принадлежностей.
    Это там Где Штерны и Циклотех.
    1 большой Фэйспалм. Сейчас про штерны, Треки и их ценники повествовать не буду - расскажу о шлемах.

    Вот значит, в нашем спортмастере было лишь 2 модели шлемов. И я лучше пожалуй поцелую асфальт, чем одену такое.
    Оба в пределах 2000р.

    Первый - взяв в руки он у меня откровенно заскрипел. Я держу за 2 стороны, чуть-чуть едва давлю - скрип как от двери в деревенском туалете.
    Мне что, простите, ТО не только велосипеду проводить, но И ШЛЕМУ?! ВД-шкой его смазывать?! По-моему это попросту шняга, да и сидит убого, материал внутри не мягче пластмассы.

    Второй - ладно, тут лучше, скрипит только одна сторона. Чуть сдавливаю - с одной стороны скрип, слегка прогибается. Вторая нет.
    "ОГО" - думаю я.
    Но ушел он не далеко - затяжка на затылке из пластика, а пластик эот толщиной с бумагу. Ну нет, не с бумагу. Хорошо.
    С картон. Я бы при желании разорвал его на 2 части, не приложив особых усилий. Но я не членовредитель, просто прошел мимо.

    Купил в спортмастере спортивные коротки носки Пума и ушел =D
     
    Newbie нравится это.
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У меня шлем со скрипящим покрытием (пенопластик или как эта пенистая хрень называется не облит а прикрыт красивой пластиковой блестяшкой), как раз таки с пластмассовым ремешком, и представляешь - жизнь спас)
     
  9. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Жека,
    Спортмастер - г@вно, поэтому там и половина инвентаря такая.

    Нормальных шлемов там нет, если нужен ФУЛЛ, ищите FOX, 661, No Fear, TLD.
    Там ценник от 3к рублей, за самые простые.
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Фул за 3 к-это опасно, от 4-ки не менее.
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    Пруфлинк
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Подумай что ты спросил 2 раза, потом включи мозги и спроси еще раз...
     
    Milikki нравится это.
  13. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    Да ты постоянно свое субъективное мнение, выдаешь за общеизвестный факт.
    Включай голову.
    И ещё, в данном контексте - Пруфлинк - значит либо предоставь ссылки с фактами, либо хотя бы обоснуй свое заявление
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Newbie,
    тебе лишь бы что сказать?
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Psycho,
    Я сам езжу в фулле, и у меня много знакомых ездят именно в них, видимо по этому, я могу судить о шлемах Фулах?
    И довольно странно, слышать необоснованные заявления, от человека который в нем не ездит
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Newbie,
    хорошо,где пруфлинк того, что шлемы за 3 тыр ничуть не хуже более дорогих?
     
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Psycho,
    Кто сказал ни чем не хуже?
    Более дорогие, более удобные, и можно более точно подогнать под размер головы (только для комфорта, типо ушей и тд. т.к. и за 3к отлично фиксирует голову, если подобран по размеру), так же там лучше вентиляция, приятнее материалы и тд.
    В Европпе кстате есть сертификация таких шлемов, по разным стандартам, белл и дот, если память не изменяет. И все нормальные фирмы, включая 661 Фокс, и тд, их соблюдают.
    Кстати, за 3к можно взять Fox Rampage 2011 года.
    Почти все велофуллы, кроме TLD стоят 3-6к рублей
     
    Жека нравится это.
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Господи, так и спроси обоснование... Я тебе обосную. Причем очень просто.
    Пруфлинк -это ссылка с доказательством, если под этим ты понимаешь что-то другое, то рассказывай лб этом людям ок?
    Обоснование, это одно, а ссылка с доказательством что шлемы за 3к не надежны-это бред!
    Обоснование самое простое. ЛЮБОЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ (шлемы, наколенники, налокотники, панцири, маски, очки и т.д.) низшего ценового диапазона, в МОЕМ понимании( я думаю и так всем понятно что это мое субъективное мнение, которое имею право высказывать с обоснованием или без) это НЕПРАВИЛЬНО и рискованно! Темболее фуллфэйс в котором важна прочность как не в каком другом велошлеме( исключение-котелок), За 3к там даже кевлара то не будет, не то что фиброгласа. 3к Стоит кросскантрийник причем средний...
    Брать фуллик из поликарбоната (а именно из него ценовой диапазон в 3к) ну либо надеяться на удачу, либо это чисто понты...
    Темболее ни о какой норм системе вентеляции за 3к речи быть не может
    [​IMG]вот лучше так, утрирую конечно, но картинка забавная)))
    А насчет ездить или не ездить.. что за глупости, можно не иметь машину и быть автомехаником. Или не иметь мотоцикла, но знать что мотоцикл Стелс за 50к( а такие есть), это НЕ МОТОЦИКЛ НИ РАЗУ!!

    И еще раз смысл обосновывать очевидные вещи: НА ЗАЩИТЕ И ЗДОРОВЬЕ ЛУЧШЕ НЕ ЭКОНОМИТЬ! Это мое имхо. Думаю все ясно?


    Эта истина и с ней никто и не спорит, 3к-это низший ценовой диапазон. Выше объяснение про самую дешевую защиту. Носи на здоровье, не тебе же советую, а другим))))
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2012
    Milikki нравится это.
  19. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    Так уже лучше, осталось добавить больше знания матчасти, поменьше агрессии и побольше объективности, и будет куда лучше)
    Когда будете иметь опыт падения/катания в фуллике, тогда я готов вести диалог.
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Оки,я исправлюсь в ближайшее время, даю слово)))
     
  21. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Регистр.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    А у кого-то нет денег на шлем, вот это не особо приятно
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    PiloT***,
    а на сиделку потом найдутся?
     
  23. PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Регистр.:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Шлем стоит 1200-1400 хотя б, моя мама зарабатывает 3800 р, я зарабатываю 1000 р, но приходится тратить на ежедневные потребности
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    PiloT***,
    печально блин...у вас так туго с работой?
     
  25. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    блиииин...
     
  26. Жека

    Жека Опытный

    Регистр.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Ну если что - не ставьте эти цифры в уровень Российского заработка. На украине с ценами попроще. Однако да, заработки там совсем не о чем.
    Вот такая несправедливость.
    И шлем там нужнее) Не возможно устоять от соблазна покорить рельефы и маршруты крыма. Чем я собственно летом и займусь.
     

Поделиться этой страницей