Езда по лесу. Знак "кирпич"

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by PiloT***, Jun 1, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Всем привет. Подскажите пожалуйста. Люблю ездить по лесам, но в нашей округе на все въезды в лес повесили знак "кирпич". Могу ли я ездить по лесу на вело? Это ведь не машины и какая от меня опасность пожара. Живу Украина, Луганская область, Рубежное (почти Кременской район). Очень вымаражывают эти кирпичи. У вас так же?
     
    UsnOperLamb likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    PiloT***,
    знак скорее всего от автомобилистов висит. если б нельзя на байке было ездить, был бы велик перечеркнутый. так что катай спокойно
     
    PiloT*** likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Мда. Спасибо. Надеюсь так. Аж настроение поднялось. А то так и ездил бы все лето по трассам )
     
  5. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    Спросил у родственников на эту тему. Дедушка говорит ни к коем случае нельзя заезжать, мама говорит, все кому не лень там ездят, ты ж не на машине. Например как грибы собирают? Летают над лесом? Просто пишут пожароопысный период, но сомневаюсь, что кого-то моя безопасность волнует. Я как бы не в тайгу еду. Там леса 10 метров :D
     
  6. Avender

    Avender Начинающий

    Рег.:
    Jun 13, 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Борисоглебск
    Байк:
    Benfica 101
    А что, есть связь с пожароопасным периодом и проездом транспорта? Может там зыбучие пески просто, поэтому и "кирпич"... )
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Avender,
    Ога. А ещё там динозавры ходят и ЧАЭС рядом.
     
    PiloT*** and Fishman777 like this.
  8. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Есть. Летом в жару ограничивается въезд в угодья чтобы избежать пожаров. Пожар ведь не только от костра или сигареты может быть, даже донышко битой бутылки на солнце траву зажечь может.
     
    PiloT*** and itsy-bitsy like this.
  9. Razamanaz

    Razamanaz Начинающий

    Рег.:
    Sep 8, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Location:
    Ростов
    Байк:
    Corratec Expert
    С каких пор кирпич это указ для велосипедистов? Так и по дворам ездить нельзя уже
     
    PiloT*** likes this.
  10. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    У нас обычно пишут ,что разведение костров запрещено.Нигде " кирпичей " нет.А у вас там случаем не заказник какой, или парк, или еще чего?
     
  11. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Самое печальное, что даже на костры знаки не действуют - в лесу на каждом шагу либо пепелище, либо в процессе. Как, впрочем, и кирпич на автомобили - кому надо, те все равно едут.
     
  12. TopicStarter Overlay
    PiloT***

    PiloT*** Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 1, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    20
    Location:
    Украина, Луганская область, Рубежное
    Байк:
    Winner Titan
    В итогге я ездил все лето по лесу. Никому нет дела до меня вообще. Разве что к дачам не едил, там охранник с овчаркой кантуженный. Так что кирпич там для красоты. Да и вправду, все кому надо ездят. Даже на машинах
     
  13. Финист

    Финист Начинающий

    Рег.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    32
    Likes Received:
    6
    Location:
    Королёв
    Байк:
    KROSS level A3
    у нас в городе есть водоканал. Проход, проезд запрещён, если нет пропуска, полицай не пускает, вокруг шлагбаума есть объездная тропинка по лесу, в метре от поста, полицай ясно всё видит, но ни чего не говорит, вот собственно и пдд в лесу )))
     
    PiloT*** likes this.
  14. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Что то я поздно тему заметил. (((

    По поводу кирпича и ПДД.
    Велосипед по определению в ПДД это транспортное средство. Все транспортные средства обязаны подчиняться дорожным знакам (кроме спец. случаев отдельно оговоренных в ПДД).
    Однако, если вы хотите соблюдать ПДД и если перед вами висит знак с кирпичем или любым другим знаком запрещающий транспортным средствам проезд, вы останавливаетесь, слезаете с велосипеда, проходите пешком метров 10 под запрещающий знак, содитесь на велосипед и продолжаете свою поездку.
    В таком случае вы не нарушаете предписания ПДД. :)

    По сути, если вы катите рядом с собой велосипед, и не находитесь на нем, вы являетесь пешеходом. :)
     
  15. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    Sep 3, 2012
    Messages:
    60
    Likes Received:
    42
    Location:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    да пашли они все - езжу где хочу равно как и хожу. хочу по тротуару, хочу по дороге. а то савсем ахренели уже, скоро дышать нельзя будет чтоб не оштрафовали.
     
    Fishman777 likes this.
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    karofka,
    Ездите тоже так же: да пашли они все...езжу где хочу, по отношению к пешеходам? Судя по манере письма, правила написаны как раз для Вас, ибо нельзя таким неуравновешенным ездить среди пешеходов по тротуару.
     
  17. karofka

    karofka Начинающий

    Рег.:
    Sep 3, 2012
    Messages:
    60
    Likes Received:
    42
    Location:
    Megion
    Байк:
    Kross Level A5 2012 & Stern Motion 2.0
    поясню немножко: среди пешеходов я езжу предельно аккуратно. манера письма, конечно, может быть похожа на быдло ага, но ты чучуть не прав. ездить надо не только по правилам, но здравый смысл тоже не надо выключать. на машине я езжу аггресивно но угадай какая педаль у меня всегда на готове? если участок не просматривается и там могут быть сюрпризы - скорость делается соответствующей. всегда. никаких на авось в этом деле быть не может. на тротуарах так же - особенно если видишь детей то вообще скорость бросается до минимальной

    и кстати особенно на велосипедах грубят те кто сам на авто ездить не умеет.

    опять же, по краям тротуаров есть газон, вот там я в основном пешеходов и объезжаю, так что не надо на меня клевету всякую гнать не зная человека :)))
     
    Last edited by a moderator: Dec 3, 2012
    Fishman777 and Олег01 like this.
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Правильные вещи говорите! Клевету не гнал, извините, если обидел ;)
     
  19. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А я себя чувствую не в своей тарелке, когда еду среди пешеходов по тротуарам. Мы живем в такой богатой стране, где есть и ресурсы, есть и умы, есть настоящие люди и герои... а вот велосипедные дорожки, ровно как и тротуары, ровно как и дороги и еще куча всего, делается лишь для распила бюджета. Да, не от хорошей жизни ездим по тротуарам, но это не умаляет фактического нарушения ПДД. ((

    Чисто по человечески я с тобой согласен. Но мы живем в таком, полном странностями государстве, с такими забавными законами...
    Здравый смысл это конечно прекрасно, жаль вот только, что на суде никто об этом не спросит. И судить то будут чисто по закону.
    Так что, считаю, что здравый смысл нужен только там, где он не вступит в конфронтацию с законом (подчас глупым), по которому потом будут судить.

    Это точно! Заметил за детьми одну особенность, они при приближении любого ТС ведут себя как самонаводящиеся ракеты, настырно бегут в точку упреждения и всегда именно туда, куда ты поворачиваешь руль. :)
    Парадокс блин. :eek:
    Вот водители то знают, что пешехода всегда надо объезжать со спины. ))))))


    Водительских прав нет. Катаясь на велосипеде грубить никому не приходилось. Чаще слышу и вижу как водители в отношении к себе подобным устраивают грызню, чуть реже к пешеходам.
    Ну, а насколько часто водитель задумывается о правах пешеходов паркуясь на тротуаре не оставляя пешеходу место для прохода? Судя по тому что я вижу в своем городе, не задумываются. При этом сами покачать права, иногда в агрессивной форме, любят.

    Кстати, в тему... на злобу дня так сказать. :)
     
    xanton and aleks224 like this.
  20. 1WrexX1

    1WrexX1 Начинающий

    Рег.:
    Aug 14, 2012
    Messages:
    63
    Likes Received:
    13
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Speed Zodiac
    Где же такие автолюбители-то встречаются..
    Хотя, я был бы рад если бы его прогноз сбылся, вот только давайте превратимся, например, в Копенгаген :)
     
  21. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Прочитал-смешно.Так и хочется сказать"Парни берегитесь! На ваш зад пялятся из проезжающих машин!":D
     
  22. Мурлокотам

    Мурлокотам Начинающий

    Рег.:
    Jan 4, 2015
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Location:
    Петропавловск-Камчатский
    Байк:
    Cube Acid 29 2015
    а ты слезай с велика и пешком проходи знак, а дальше езжай)
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Мурлокотам,
    Некропостер))) ты на дату поста смотрел?
     
  24. Мурлокотам

    Мурлокотам Начинающий

    Рег.:
    Jan 4, 2015
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Location:
    Петропавловск-Камчатский
    Байк:
    Cube Acid 29 2015
    Psycho,
    сам дурак)

    я, я, я на сайте в первый раз)
     
    Last edited by a moderator: Jan 5, 2015
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Мурлокотам,
    Смотри, как бы не последний.
     
  26. Мурлокотам

    Мурлокотам Начинающий

    Рег.:
    Jan 4, 2015
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Location:
    Петропавловск-Камчатский
    Байк:
    Cube Acid 29 2015
    Psycho,
    фэйспалм
     

Share This Page