Ваш велосипед

Discussion in 'Наши байки' started by artek, Apr 4, 2008.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kotochima,
    я не из москвы, поэтому адресов назвать не могу. были там с женой в начале зимы, видели. в самом Зените вроде тоже стояли Спеши
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    May 11, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    79
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Хех) Так у меня ж без шипов совсем! Обычные стоковые топталки - были на велике, когда покупала.. поэтому и слетают, наверное)
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Divine_idylle,
    зато если слетит с шипов... незабываемые ощущения:D
     
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Psycho,
    подскажи, что у меня за педальки? с них ноги не срываются, очень цепкие. НО...если сорвутся-будет мясо.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    itsy-bitsy,
    wellgo магниевые у тебя
    [​IMG]
    такие,только чёрные
     
    itsy-bitsy likes this.
  7. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    угу, они. пасип)) короче, очень удобные, абсолютно не скользкие (у моих кроссовок подошва гладкая практически), ноги не срывались еще ни разу.:)
     
    Divine_idylle likes this.
  8. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    May 11, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    79
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    охххх, даже и не знаю теперь, что выбрать... то ли шипы (недорогие, но если вдруг соскользнет нога, то :crying:), то ли контакты (всем хороши, но дорогие, собаки!)
    Вообщем, будем думать....
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Divine_idylle,
    выбирай, что тебе больше по душе)) хоть и нравятся мне мои педали очень, но я б сама контакты взяла, потому как артрит и тяжело теперь дается педалирование:( а в контактах не только "жмешь" на педальки, но и "тянешь" их за ногой, скорость не теряется, а нагрузка, мне кажется поменьше. или мне кажется? подскажите?
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,
    не кажется, она распределяется на большее кол-во мышц на ноге нежели на топталках. В этом вся суть контактов. Меньше усилий при педалировании.
     
    Last edited: May 31, 2012
    Divine_idylle and itsy-bitsy like this.
  11. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    May 11, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    79
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Ну шипов я, честно говоря, побаиваюсь...Лучше, пожалуй, потрачусь на контакты, но буду чувствовать себя спокойно..)
     
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Divine_idylle,
    я шипов бояться перестала))) а контактов побаиваюсь, мало ли выстегнуть ногу не успею, если вдруг падать придется. Но, т.к. на них вроде как полегче педалировать, мне они могут пригодиться весьма.
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А в чем гемор, прикрутил как обычные педали, надел обувь, сел и поехал. Потом как покатался и привык крутанул пару раз регулировочный винт под себя на каждой педальке..

    Как лечится эта боязнь. Ставишь уровень выстегивания на самый легкий.( нога отстегивается практически при любом резком движении).
    Начинаешь катать, первые 2 дня немножко стремно в момент остановок ( перед светофором там) ибо привык что ногу ставишь в последний момент когда вел заваливаться начинает, ну у меня так было, по крайней мере. Любой слабенький рывок освобождает ногу из контакта, далее, когда привыкаешь уже можно поставить посерьезнее сцепление (для прыжков с контактами и педалировании в гору с усилием) не боясь, что нога отстегнется. При падении нога выстегевается сама, на доли секунды позже, чем если бы человек был на топталках.. Я спокойно на козла встаю в контактах, несмотря на то, что выстегивание идет в бок, а при стойке на козла выстегивается пяткой вверх. Это можно сравнить с падением, когда экстренное выстегивание происходит под другим углом нежели предусмотренное...
    И чем качественнее контактные педали, тем безопастнее на них падать скажем так)))

    Также еще 1 плюс контактов. Можно забыть про технически сложный (на двухподвесе) банник. Я поднимаю вел на контактах на 20 см вообще без усилий двумя колесами одновременно( более не пробывал иботаких высоких бордюров пока не встречал на скорости))
     
    Last edited: May 31, 2012
    SHEFIELD and itsy-bitsy like this.
  14. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У меня педали с небольшими шипами - примерно 2 мм, ноги много раз слетали, и ни разу шипы в меня не "втыкались")
     
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Занимался лет так в 12 бмх и хорошо помню, какие были тогда на моем гт педельки, потому что шрамы от них остались и по сей день, но! Там был другой случай, другая езда, за последние два года ни разу не срывались, ибо нет той нагрузки, которая была в те годы, а тогда срывались чуть ли не каждый день, вот тогда бы я не отказался от контактов, но не было средств, а сейчас уже не нужно, потому что езжу совсем в другом ритме, да и думаю, что наше девушка, ищущая совета, не агрессивнее нас катается)
     
    Divine_idylle likes this.
  16. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    May 11, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    79
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    Да конечно не агрессивнее, Боже упаси!) Я, вообще, только новичок - катаю по асфальту и по корням в лесу...
    Обозначу проблему еще раз - у меня сейчас стоят стоковые педали, пластиковые, без шипов, даже без намеков на шипы. Может я как-то криво езжу, но у меня ноги срываются частенько на горках или на кочках всяких... Поэтому есть выбор: либо брать шипы, либо контакты. Шипов побаиваюсь - ибо девушка и на работу ношу сарафаны и легкие платья из ситца (шрамы на ногах мне вот вообще ни к чему!), поэтому склоняюсь к контактам (хотя и дорого....).
     
  17. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    А я вот если честно контактов побаиваюсь. Однажды на покатушке парень был с контактами, катались мы в Крылатском. Кто там был тот знает эти адские горки, иногда на 1-1 с трудам я в них вползал. Так вот парнишка передо мной ехал, почти дополз до конца подъема, но сил не хватило, потерял скорость и остановился. Надо было видеть как он дергался пытаясь отстегнуться когда вместе с велом медленно так заваливался набок. В итоге рухнул как говорят рублем, так и не смог отстегнуться. Вот с тех пор отношусь к контактам с подозрением. И еще один минус, который меня останавливает, покатавшись надо переобуваться, а я на веле на работу езжу, мне там ботинки менять не удобно. Поэтому катаю на шипах, да, попадало по ногам, но это было если я убирался, и повреждения от шипов были не самыми тяжелыми по сравнению с остальным.
     
  18. Divine_idylle

    Divine_idylle Велолюбитель

    Рег.:
    May 11, 2012
    Messages:
    114
    Likes Received:
    79
    Location:
    Москва
    Байк:
    GT Avalanche 3.0. 2012
    :rotfl: голова кругом)
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Orm,
    2 варианта: а)Контакты за 600 рублей и такие же говнобатинки
    б) максимальная жесткость настройки при недостаточном опыте (иными словами отсутвие головы) Скорее всего именно этот вариант если не смог выцепится.

    Еще раз повторяю падаю с контактами абсолютно нормально, ноги выцепляются всегда на автомате. Просто на этих вещах НЕЛЬЗЯ экономить (дешевле 2-2.5к даже смотреть не стоит). Если жалко денег лучше топталки!

    Кстати если кто-то думает брать контакты только из-за того что шипы ногу царапают, точно берите топталки! на контакты надо переходить, когда Вы понимаете что могли бы ехать в горку 30 а не 25 с теми же затратами сил, или можете катить при 45 км в час не 5 минут а 10.
    А шипы не помеха, толстый гольф на ногу и будет не так глубоко и не так больно, также расстановка шипов на педалькее (надо брать с выкручивающимися шипами).
     
    Last edited: May 31, 2012
    tr@sher, SHEFIELD and Divine_idylle like this.
  20. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    можно предложить купить защиту голени и топталки любые -спасет от крови и боли.
    Не понимаю, чем никому не угодили контакты шимановские 520 за 1000 рублей? для начинающих очень даже хороший вариант. Катаю на них с октября - все нормально встегивается/выстегиватся.
    можно почитать на веломании, стоит или нет покупать контакты - очень много полезного пишут
    ps сейчас на топталки ни за что не сяду - контакты решают =)
     
    Last edited: May 31, 2012
    Divine_idylle likes this.
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Наш(и) велосипед(ы) уныло пыляться в углу, т.к. у меня проблемка со здоровьем, а любимой кататься одной- скучно
    [​IMG]
    P.S. ДА, У ЛЮБИМОЙ СТЕЛС.
     
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    Вилка секас) Evolution float?
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не-а, всего лишь вот такая Fox 32 Talas 150 RL. Стоит у меня на вилки с изменяемым ходом:D:D :o
     
  24. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    ну и что, зато вы вместе кататься можете:)
     
    tr@sher and sho-di like this.
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Просто жена не сильно парится по поводу " на чём ездить?". Велик свои функции ( неспешные прогулки в городской черте) выполняет и всё. Я ей седло сменил, дык она даже разницы не заметила.
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    sho-di,
    это тебе повезло:) меня откровенно раздражает, если муж трогает мой велосипед. и любые перемены в нем я 1000% замечу)) хотя...он не седло меняет, он аморты под свой вес настраивает (у нас немного разная весовая категория)))), а я потом пытаюсь обратно все подкачать до своего идеального варианта. Вобще не люблю, когда трогают мой вел, стала жадиной, в плане просьб наших велосектантов "а дай попробую катануть?" Уж не знаю, на сколько это хорошо или плохо, потому как даже по отношению к Тарасу позиция такова "не трогай Патрика, юзай свой". Ну вот как-то так.
     

Share This Page