Велосипед для путешествия по Европе.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Родион, May 26, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Родион

    Родион Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Спб
    Байк:
    Выбираю
    Добрый день, прошу оказать помощь в выборе велосипеда, ассортимент такой огромный, тяжело выбрать.
    Для чего нужен велосипед: планируется летом проехать около 1000 км по европе, в основном по асфальтированным и грунтовым дорогам, легкое бездорожье не исключено.
    Бюджет: 20-30к - идеальный диапозон, я уверен, есть самые оптимальные модели с которыми не прогадаешь, прошу посоветовать их!
    Мои ТТХ: пол:М Рост: 182 Вес: 80, хорошая физ форма.
    Заранее спасибо, очень нужен ваш совет!!!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Родион,
    тебе скорее всего подойдет гибрид типа такого Cube LTD CLS или LTD CLS PRO
     
    Родион likes this.
  4. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    а варианты других фирм?
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche-20-detail (мой выбор 1)
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2012/4300_disc/
    http://ghost-bikes.ru/product/177/SE_3000_2012
    http://www.scott-sports.com/global/fr/products/221756/aspect-40/ (мой выбор 2)
    http://www.specialized.ru/bike/58/1127/
    Вот еще варианты разных надежных брендов, которые вам могут подойти, это приблизительные примеры, чтобы Вы знали на что ориентироваться. Идеальный вариант для Вас с вашим бюджетом- это Хардтейл.
    Рама в зависимости от производителя 19-21. Нужно мерять.
     
    Last edited: May 26, 2012
    Родион likes this.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    по европейскому асфальту легче будет на гибриде передвигаться, чем на "злой" мтб резине. если уж ты так любишь гт, то мог бы предложить GT transeo 3.0
     
    itsy-bitsy likes this.
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    Не, я просто считаю что гибриды не к чему. Выбираешь нормальные покрышки и нахрен гибрид не нужен. Нет там такой разницы на асфальте в удобстве и скорости.., если где-то хоть намек есть на бездорожье или легкую пересеченку мой выбор -МТБ.
    Поехал по европе-обул полуслики/слики. Вернулся в Россию - сменил на злючки...
    Либо шоссейник для норм европейских дорог.
    А гибрид это как.. МФУ, сканирует, копирует, печатает, но все середняком.
    Так что их никогда никому не советую.
     
    Last edited: May 26, 2012
    Родион likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    Родион

    Родион Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Спб
    Байк:
    Выбираю
    А какие именно МТБ посоветуете? Более пригодные для трасс и туризма?
     
  9. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Darth Rider, согласен GT, но никак не аваланч.
    Не очень понял по причине чего так быстро отмелись Гибриды и найнеры. Особенно найнеры. Пересеченка - лучше, асфальт - быстрее. Протектор изначально накатистый и цепкий. Если 28000 бюджет потянет, то лучший вариант несомненно вот:
    [​IMG]
    И сама ссылка на байк с описанием: http://trial-sport.ru/goods/51516/574219.html

    Я подозреваю, что маневрирования между прептствиями, ползания по холмам, резких торможений и взрывных ускорений не предвидится, а тогда 29"er оптимальнейшее решение.
    Только 1000км - как-то скромно для такого бюджета. У меня у самого с поездками в универ/дача - скоро 1000 будет. А как начутся Тур-поезки - 2000 в месяц давать буду)[​IMG]

    Если мой вариант не катит - то да, ДэзРайдер говорит верно, берем Аваланч. Только резина будет жужжать на скорости на шоссе, но думаю это даже не минус в предстоящем катании.
     
    Родион likes this.
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Жека,
    найнеры это хорошо, но вот я чето как-то за найнеры от 40к+..просто имхо самые бюджетные найнеры не есть кул(а ниже 25 их особо и нет)... это значит самые бюджетные 29 обода и все вытекающие..(ничего не утверждаю, чисто логика).
    А насчет жужужит... ты бы слышал как мой ральф жужит на гладком асфальте... как будто болид едет))) меня звук нереально прет)))
    Родион,
    Да те же что и выше, но золотое правило: Если есть возможность, то лучше примерить.
    В идеале померяйте запишите модельки что понравились и сюда нам кидайте, подумаем...
    Не могу также не согласиться с оппонентами, легче будет на менее агрессивной резине нежели стоит по умолчанию на большинстве МТБ в стоке.., советую покупать и ставить полуслики сразу же при покупке(тогда работу сделают бесплатно) либо самостоятельно, если умеете (ориентировочно по 450 руб за покрыху заплатить надо будет). и будет Вам счастье..
     
  11. TopicStarter Overlay
    Родион

    Родион Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Спб
    Байк:
    Выбираю
    А сколько на МТБ по асфальту грунтовке в день реально проезжать?
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Родион,
    зависит от подготовки. у меня знакомцы по 200+ по асфальт-грунт катают
     
  13. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    я могу 70 осилить, но потом на следующий день никакой буду
     
  14. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Если не загонять себя - все будет вполне хорошо. Можно даже без тренировок в день по полтишке проезжать, и все будет норм. 20 в час держать - и ехать можно практически неограничено. А если кто-то едет рядом и есть темы для разговора - катание вообще незаметно)
     
    Fishman777, Олег01 and Rottweiler like this.
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    более 70 не помню чтоб катал за день...
     
  16. zoic500

    zoic500 Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    нету
    Ну вы даёте- горный для туризма советовать.совесть не мучает?я понимаю вы любите горные но вы не о себе думайте а о человеке....надо чтонить на больших колёсах.28 ...необязательно такой и этой фирмы, но вроде такова...ну и выше ссылки давали.
    http://www.authorbike.ru/catalogue/bikes/author_reflex/

    п.с.Радион смотрите личку.

    ну всё моя совесть чиста,дело сделал, я пропадаю
     
    Last edited: May 27, 2012
    Psycho likes this.
  17. TopicStarter Overlay
    Родион

    Родион Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Спб
    Байк:
    Выбираю
    А что насчет моделей с рулем "бараном", они не более туристические?
     
  18. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    Apr 15, 2012
    Messages:
    203
    Likes Received:
    369
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Не более =) если на вашем пути предполагается хоть малейшее бездорожье по которому Вы намерены ехать а не нести вел на руках =)
     
    Жека likes this.
  19. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Есть такая штука, руль-бабочка. удобно, однако))
    У знакомого велотуриста велик Surly Karate Monkey, с рулем-бабочкой, жесткой вилкой, колеса 29...так вот там, где мы велосипеды несем (абсолютное бездорожье, только направление, грязища, болота и пр.) он на нем чешет, как танк! Очень удобная рама и отсутствие "злых" покрышек и переднего аморта вобще не парит)) вчера он на нем еще и Бревет 200км проехал)) может и вам такой вариант рассмотреть?
     
  20. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Last edited: May 27, 2012
  21. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Да ну, замарачиваться с дорожниками, а уж тем более шоссейниками.
    МТБ 26" или 29" универсальны. Зачем брать телефон с камерой, если можно взять телефон с камерой, GPS, плеером, сенсорным дисплеем и прочими приблудами.
    Ну будет дорожник, а потом ему встретяся кочки на пути, и чего ему на них мотыляться? МТБ пройдет на ура, да еще и удовольствие доставит. Асфальт и пересеченка не хуже.
     
    Darth Rider likes this.
  22. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Жека,
    Полностью с тобой согласен, особенно когда речь идет о русских дорогах, только если проводить аналогию с телефоном качество встроенных функций намного меньше чем у специализированного устройства. А вот если говорить о дорогах европы, то там не нужен универсальный велосипед, я сделал такой вывод после просмотра фирма Let`s is bike (фильм про двух велосипедистов русских проехавших по европе 4000 км) . Там у них грунта просто нет, везде есть выделенные велодорожки и качество асфальта даже сравнить не с чем. Сам езжу на МТБ на полусликах - в России это идеальный вариант.
     
    itsy-bitsy likes this.
  23. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Для музыки есть плеер (качество звука лучше), для съемки-фотоаппарат (качество снимков лучше) Качество этих "приблуд (100500 в 1) заметно страдает, мда......не вижу смысла продолжать данный список, мое мнение, думаю, понятно))
    Чёй-то мотыляться? вполне себе проедет)) точно так же он будет на них мотыляться на велосипеде с бюджетной вилкой :eek:
     
    Allexx and Psycho like this.
  24. zoic500

    zoic500 Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    3
    Location:
    москва
    Байк:
    нету
    gelO and Psycho like this.
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kross evado-отличный байк для поставленных задач (имхо)
     
    gelO and itsy-bitsy like this.
  26. TopicStarter Overlay
    Родион

    Родион Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Спб
    Байк:
    Выбираю

Share This Page