Ашанбайк: с чем его едят?

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ragnar10, 7 апр 2010.

  1. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если ашан от неашана отличает только рама(т.е. качество и точность изготовления,срок службы,прочность),то это практически ашан.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Просто крылья висят. Не будь крыльев и аморт сзади поприличнее - и норм байк будет.
    И реально это уже ашанизация нормального байка. Дешевейшая линейка приличных байков, ориентированная на обеспеных неискушенных.
     
  4. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    К сожалению,приличный аморт не спасет эту раму от люфта в шарнире по прошествию одного сезона(а то и раньше) активной эксплуатации.Хотя фз,с конкретно этой конструкцией задней подвески у мериды я ще не сталкивался,мож все таки решили исправиться?
     
  5. Drivium

    Drivium Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    top gear
    Всем доброго времени суток.
    Тут в начале года =) уважаемы Диверсант писал, что вот мол человек покупает вел радостный вылезает на форум и тут его поливают г**)))
    Все прям как у меня) Подарили мне вел катался с недельку довольный и тут попал на форум))
    Вот читаю вас, честно если половину пропустил, не ужели топ гир такое г делают как о нем говорят?
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Drivium,
    Конечно)
    Но вы не расстраивайтесь, конструкторские способности развивают ихние велики, если что - группироваться научитесь в полете) Шучу)
    А, ну и ноги как у бройлеров будут - вел небось весит немало, с культуристами вас путать будут)
     
  7. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    Ага, я за последние месяца полтора узнал про велосипеды больше чем за предыдущие 16 лет :D
     
    Forever Alone нравится это.
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Drivium,

    Веломотозавод Янтарь! (уже должно быть все ясно)
    Сегодня он выпускает широкий модельный ряд детских велосипедов включая лицензионную продукцию ТМ «Смешарики», «Ну, погоди!» и Spider-man велосипеды люксового сегмента для детей Top Gear Junior, а также подростковые и взрослые велосипеды Top Gear. (теперь точно должно быть все ясно)
    Велопром в России мало чем отличается от автопрома.
    На жигулях ездить (под словом ездить понимается попасть из точки А в точку Б используя только агрегат Жигули) можно? Ответ:Да.
    Жигули это автомобиль? Ответ:......... (ответьте себе сами на этот вопрос)
    Со Стелсами,Форвордами,Топгирами и прочей лабудой аналогия та же...
    Без обид: Ездить можно, возможно даже прослужит долго. Но удовольствия от катания (относительно нормального велосипеда(имеется ввиду не цена а имя велосипеда в первую очередь)) Вы не получите.
     
    Юго Грин и SHEFIELD нравится это.
  9. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Странно, что мериду сюда не приписал))) Без обид
     
  10. Drivium

    Drivium Начинающий

    Рег.:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    top gear
    Да это уже прочувствовал)) За 5 минут покатушек - язык на бок=)) а я думал по наивности, что у него просто педали закручены намертво вот и не крутятся))
    П.с. Может еще в магаз не поздно сдать))
     
  11. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Сдавайте, и как можно быстрее! Пикча в тему:
    [​IMG]
     
    Shurik8877, Aizekk, Юго Грин и 2 другим нравится это.
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    lanser_zareka,
    Мерида то тут причем, ты читал мое объяснение про мериду? Если Стелс просто Г, то мерида просто обычные нормальные велосипеды с ТЯЖЕЛЫМИ рамами и хорошим обвесом относительно конкурентов за счет удешевления в Раме!
    Куб - проапгрейженный аналог мериды! (рамы по весу ок, обвес тоже очень хороший относительно конкурентов, на 2-ом месте после мериды, за счет удешевления производства) Компании молодцы, поняли на что ведется рынок велосипедистов в России. Они ведутся на обвес! В европе мерида не катирует вообще, потому что для людей там важен не только топовый задний переклюк за 25 тыс рублей! Сколько раз разжевывать свою позицию?
    Россияне всегда велись и будут вестись на ФАНТИК ( в общей массе) народ у нас такой, с совка наивный еще, это ни есть плохо ни есть хорошо. Это особенность.(опять же без обид) И такие компании как мерида и куб всегда будут процветать ( искренне надеюсь те у кого мерида и куб, не примут это предложение как обвинение в наивности, люди то вроде взрослые)))
    У европейцев совсем другое отношение к вещам...
    Я вроде тебе же расписывал, ты сказал что не согласен и полемику прекратили прекратили..Опять начинаешь.
    Я пишу свое мнение, если кого-то оскарбляю говоря что для меня мерида -второй сорт милости прошу в личку. Последний раз прошу хватит цепляться в общем причем вообще не по теме, реально достало....

    ПЫ.Сы твое без обид не катирует, так как если ты такое написал, значит мое объяснение про отношение и причину либо вообще не читал, либо между строк, либо просто болт забил...
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    SHEFIELD нравится это.
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Drivium,
    По сабжу лучше сдать, но насколько я знаю если вы на нем проехали хоть 100метров вне теста перед магазином, то 2 недели не действуют....Хотя думаю можно договориться с продавцом.
     
    SHEFIELD нравится это.
  14. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    кОтируетСЯ, ибо это был просто сарказм)
     
  15. Ольга_M.

    Ольга_M. Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Байк:
    Stels Miss 6000
    Мне, похоже, сюда))
    Нужен недорогой велосипед для поездок с собакой по грунтовке. Скорость, соответственно, небольшая, дистанции - тоже, но горок много, и приличных. Иногда собираюсь ездить на работу по плохому асфальту, тоже недалеко. Так что ничего скоростного и навороченного не требуется. Взяла бы что-то из нижней линейки приличных фирм, но проблема в том, что год назад была операция на позвоночнике (межпозвоночная грыжа) и на мед. форуме советуют вел с прямой посадкой и аморитизаторами, чтоб тряску лишнюю гасил. Т.е. по цене проходят только ашанбайки. Да, и рама нужна низкая, т.к. собака активная и спрыгивать с вела придётся, резво, особенно поначалу)))
    Соответственно, вопрос: что, так уж совсем с ними плохо? Вес у меня небольшой (65 примерно), жёстко эксплуатировать вел не собираюсь (ну, разве что собака рванёт и полетим...)
    И вообще, настолько ли влияет задний амортизатор на плавность хода или он больше для прыжков нужен? Мне кажется, лёгкость велосипеда для меня важнее, чем наличие заднего амортизатора - лифта грузового у нас нет, перевозить вел буду вертикально в пассажирском...
    Без заднего амортизатора я смотрела Forvard Fusion 885 и 817 в пределах 6000 - у них рама низкая и вес небольшой. У подруги первым велом был Forvard, говорит, 2 года без проблем откатала, для начала пойдёт. Но их в городе нет сейчас, другие дешёвые фирмы опасаюсь - у знакомых не было, а на форумах про них все ругаются))
    В магазине посоветовали двухподвес Uran за 10, я вообще не знаю, что это за зверь...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2012
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Задний амортизатор там влияет только на продажи)
    Уже лучше)
    Двухсосис вы брать не опасаетесь, а незнакомые фирмы вас смущают?)
    А вот за эти деньги вполне можно взять хороший аппарат, правда б\у
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  18. Ольга_M.

    Ольга_M. Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Байк:
    Stels Miss 6000
    Спасибо! Лёгкие, амортизатор передний есть... Будем смотреть, что из этого в магазине будет) А то они на сайте пишут "в наличии", а в магазине говорят, что ничего нет и на сайт вообще не надо внимания обращать...
     
  19. Ольга_M.

    Ольга_M. Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Байк:
    Stels Miss 6000
    Позвонила. В Мото-73, где у нас цены нормальные, Старки вообще не возят... В Спортмастере только Штерны, вАтеми и ещё чём-то цены на 2-3000 выше аналогов из других магазинов, звонить не стала. Так что поедем, будем смотреть из имеющихся в наличии Стелсов и Форвардов((
     
  20. Ольга_M.

    Ольга_M. Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Байк:
    Stels Miss 6000
    Всё, купили))) Как я уже писала, Старки к нам не возят... Зато навестили открывшийся в прошлом году магазин и обнаружили там Stels Miss 6000 за 7500р. Я на него не смотрела, т.к. на сайте Мото73 он больше 9000 стоил. Рама алюминиевая, навеска шимано. Обода, правда, не двойные, ну так мне не для паркура)))
    Спасибо, что двухподвес ещё раз отсоветовали)))
    Насчёт лёгкости хода... Раньше (намного раньше))) ездила на Салюте. Пару лет назад - на Таире. Никакого сравнения! Не знаю уж, как на высококлассных велах, по мне так и этот "летает". Правда, задний тормоз скрипит... Позвоню в магазин, спрошу, что делать, они обещали бесплатное ТО и просили самим ничего не трогать. Муж говорит - должен притереться.
     
  21. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Очень рад, что у вас такие эмоции. Поздравляю)
    Либо правильно говорит, либо колодки поменять на более хорошие. А вообще, тормозить нужно передним, без фанатизма. Он эффективней
     
    PiloT*** нравится это.
  22. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ольга_M.,
    поздравляю с покупкой:)
     
  23. Ольга_M.

    Ольга_M. Начинающий

    Рег.:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Байк:
    Stels Miss 6000
    Насчёт эффективности заметила, поэтому и перешла опять на скрипучий задний))
    А вообще на моих скоростях и передним тормозить можно - улететь не должна. Ну, а задний... не притрётся - спрошу, на что менять)
    Ещё минус - в лифт заталкивать сложно: руль практически по ширине двери, да ещё надо вертикально поставить... А когда грязь - стену вытирать за собой придётся.
    С велом и собакой пока в лифт не втискивалась. Полагаю, будет не слишком легко, но ничего - должны справиться. Мою собаку велосипедом не перешибёшь)))
     
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ольга_M.,
    Поздравляю с покупкой, на дороге ни стекла, ни кочки! Удачи!
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ольга_M.,
    поздравляю!!!
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ольга_M.,
    у меня велосипед не маленький, но в обычный лифт приловчилась завозить за неделю, наверное)) привыкнете))
    А что за собака, кстати, у вас? интересно))
     

Поделиться этой страницей