Уважаемые форумчане! Добрый день Помогите разобраться с уровнем двух велов : http://trial-sport.ru/goods/51516/574225.html и http://www.cuberussia.ru/models-acid_black/ Суть вопроса в том, что ценник на оба вела практически одинаковый, но GT есть в наличии, а CUBE надо подождать недельку, ну и самое главное, в технических особенностях я полный профан, поэтому хочется из этих двух выбрать тот который лучше упакован. Как я понял в GT вилка пружинная, а в Кубе пневматика..... больше я ни в чем разобраться не смог
Аваланч первый это конечно Мечтаа...Это как старый добрый столетиями провереный Аваланч, только в лучшей своей комплектации. Вилочка на Кубе действительно несколько более сложная и понтовая - уровень выше конечно. Собственно наверно в этом и заключены 3000 разницы. Система переключения идентична, единственное у него (GT) нигде вес не указан, но подозреваю что-то около 13 кг, так что тут тоже различий нет. Гидравлика разная. Та что на Аваланче - Эликсир1 - вроде используется широко, нареканий не у кого не вызывала. Насчет Кубовской и того, круче она или хуже - ничего не скажу. Хз, среди 3-х вариантов Аваланча белый конечно наверно самый удачный, мне их расцветки в этом году глаз не радуют. А так - Кажется самый миловидный из всех. Уж не знаю, стоит ли выносить патентованую раму GT как приемущество, для меня это до сих пор не одназначная тема. Это конечно же не хуже, вопрос только лучше ли это. Куб симпотен конечно... Если 3 тысячи вот вообще никак не жмут и технический уровень преобладает над всем остальным то можно склониться к Кубу. В другом случае можно взять Авочку, и на 3000 повесить на него велокомпьютер, крылья (по надобности), взять кое какие интрументы, средства ухода, шлем... Решать тебе)
Кстати добавлю, если все-таки решишься Брать GT в Триал-Спорте гляньте обязательно вот это: То есть на байк GT можно получить скидку аж 1500. То есть он получится лишь слегка дороже 30тысяч. В сравнении с Кубом уже 5 тысяч разницы.
берите однозначно куб,вилка в велосипеде-вещь,на которой экономить никак нельзя-она в том числе ваш залог безопасности и комфорта!Плюс к кубу в его внешности,в отличной работе шимановской гидры,если не планируете катать в сильные морозы. Гт- у них специфическая рама,геометрия которых подходит далеко не всем. Я за куб всеми частями тела=
Так я и решил бы... если бы понимал одну вещь.... - если у первого вела была бы обвеска как у куба он стоил бы дороже или также? Как разобраться то?
Обвес у них одинаковый практически! Советую прокатиться на обоих великах и сравнить ощущения. Вообще какие планы на него? Использовать на 150% или для прогулок по городу/паркам и чтоб показать не стыдно было?
Для Куба это нормальные явления. То же самое, только матового цвета и называется Куб? Тогда + 10% к стоимости. В лучшем случае 10%. Вообще кроме вилки и "Пестрости" никаких приемуществ не вижу. Если на ваш взгляд эти "приемущества" стоят 5 тысяч рублей - выбор ваш. Таково мое субьективное мнение.
Ну вообще то разница в 2 тыс.... я не уверен, что инетный флаер вызовет восторгу продавца из триала.... пока не спрашивал их мнение..... да и на куб можно 5% выторговать при желании..... Я сейчас обратил внимание, что у GT на фотке довольно симпатичные педальки... , а вот в магазине какие то стремные...., полиэтиленовые.... и не крутятся как наподшипниках.... ммм
Чтобы показать было не стыдно, я бы взял куб. Как-то больше он мне по душе, да и по моему мнению он солиднее выглядит чем гт...
Спасибо... наверно буду ждать поступления куба.... , а пока недельку на женском веле покатаюсь, не умру
А чем ГТ стыдно показать? Реально, если этот вопрос задать на форуме швей то они лучше бы ответ дали, бо тут чисто в дизайне вопрос)
ExzociT, а я вот вчера на кубе 400 метров огородами ехала и быстро-быстро, что б не разглядели велик каждому свое))) мне GT очень нравятся и по дизайну, и геометрией рамы.
Тут товарищ верно написал - выбор как раз среди того - что больше по душе. Мне Авочка больше нравится, я и приемуществ в нем больше вижу. Кубоман конечно стукнет кулаком мол и разговора быть не может. Что ближе сердцу - на то и ориентируйся. Плохих вариантов у тебя нет, в этом плюс) Не так не так не прогадаешь.
Сергей 68, во-первых, я вам не девочка. во-вторых, у меня Specialized. В-третьих, мое отношение к велосипедам фирмы Куб вас никак не касается. В-четвертых причем здесь GUCCI?
Очень жаль .... думал девочка стильная, а оказалось агрессивная Посмотрел Specialized ценники как на куб.... не понял прикола про огороды.... чем куб хуже? Пепси ничто, имидж все?
Не... ну конечно я согасен про выбор.... мне куб больше по расцветке симпатичен, но я его не могу купить уже с целый месяц..... все одни обещания.... , а ава в наличии стоит, иди и бери..... если до субботы с кубом ситуация не прояснится, то я на GT
Сергей 68, а что, без GUCCI стильной быть нельзя? кстати, у алавянча геометрия/посадка специфическая. оно вам как?
Кубодиллеры тоже конечно молодцы. За ними че, песиком надо бегать чтобы байк получить или чего? Или они ак хорошо деньги стригут, что могут покупателями пренебрегать? Офигеть отношение. Другая торговая точка за тебя ногами и руками уцепятся, лишь бы тебе угодить, продать, да чтобы ты остался доволен. А эти - слать бы их к херам раз они целый месяц с байком динамят. Пока они тебя динамят я уже 1400 км накрутил. Соотносишь?)
Да они похоже не диллеры, а лошары рыночные..., к сезону мало байков заказали...., велосипедов нет ни в москве ни в питере ни уж тем более в перифирии.... Я пытаюсь по инету купить, естественно, что они мой вел, на который я заявку давал продали живому покупателю, а инетные мол подождут.... Завоз кубов через неделю ожидается..., ну еще неделя на растаможку.... неделя на почтовую пересылку .... т.е. мне ждать до 10 июня
Я в провинции живу..., у нас стелс самое "ТО" ашаны и прочие метро.... выбора у меня нет, единственный магазин с настоящими велами это триал спорт, там тоже выбор не гиганский..... про посадку не слышал..... вел как вел... я в них больно то не разбираюсь..... купил супруге недавно мерину (кажется так марка называется) переодически катаюсь на нем... размер 16 ... как клоун в цирке я вообще к комфорту пофигичен.... едет и ладно.... лишь бы сипатичный был... к нему ведь еще и форму подобрать надо ...., а белое мне не очень нравится :]