В тему о велодорожках Уже этим летом в Москве появятся новые веломаршруты. - Предложения по организации велодорожек уже высказали префектуры, НИИ, проектные институты, в том числе и подведомственные Москомархитектуре, - рассказал "РГ" гендиректор ЦНИИ проектирования велосипедного транспорта Игорь Маркин. - Сошлись во мнении: надо по максимуму использовать набережные Москвы-реки. Есть проект проложить трассу от Делового центра "Москва-Сити" через Лужники до створа реки Яуза в районе Котельников. И далее по набережной - до Сокольников. По словам Маркина, эти маршруты входят в одну из пяти велосипедных зон, которые объединят велодорожками центр столицы. На северо-западе велосипедисты смогут проехать из Куркино до метро "Сходненская" и "Планерная". А также из Южного Тушино в Серебряный бор. На юге Москвы велотрассу проложат через Битцевский лесопарк, чтобы можно было добраться от метро "Теплый Стан" до "Улицы Академика Янгеля" или "Варшавской". Еще одна велодорога - самая длинная - пройдет от поселка Восточный за МКАД через Измайлово, Новогиреево, Кузьминки, Люблино вплоть до Капотни. На севере города "свяжут" Коровинское шоссе, Дубнинскую улицу и Дмитровское шоссе. Кроме того, планируется охватить велотрассой все Бульварное кольцо, включая Замоскворечье. Уже до конца года в столице может появиться 84 км велосипедных дорог. Сегодня их всего 26. Они проложены на Воробьевых горах, в парках Тропарево, Кузьминки и Кусково, вдоль Борисовских прудов, а также в Лужниках. Именно отсюда 20 мая стартует велопарад, в котором планируют участвовать 5 тысяч человек. Цель - популяризация велотранспорта. Маршрут пройдет по набережным Москвы-реки - от Лужников до Котельнической. Но пока эту трассу лишь условно можно назвать "велосипедной". Только часть на Лужнецкой набережной (всего 2,5 км) оборудована, как положено, знаками, разметкой, покрытием и парковками. Но и ее планируется продлить в ближайшее время. источник: http://www.rg.ru/2012/05/10/zona.html
Удобно вам, москвичам - велосипедистам будет - из центра сразу в Сокольники, запчастями затариваться )
толку от этих дорожек только может оказаться ноль.в районе МГУ если дорожка проходит по проезжей части,то на ней припаркованы автомобили,в противном случае на них много пешеходов. да и ляпов на них много
да и за бугром не лучше [youtube]bzE-IMaegzQ[/youtube] [если у кого-то плохо с английским,то велосипедист из Нью-Йорка возмущен что полицейские выписали ему штраф,за езду не по дорожке]
Машины припаркованы - быстро на эту машину банник, там стекло ногой шибануть. Против прохожих - несколько резких маневров на большой скорости, цепляя их, "случайно" чуть не наехать на них. Ну или наехать. Как повезет.
Жжете, ну чесслово. Я не злой, добрый, а точнее НЕАДЕКВАТ Если мы мешаем на дорогах - машинам, на тротуарах - пешеходам, то будте добры - на велодорожках вы все мешаете уже нам. Как то так.
Ну в общем логика есть . Тока бы это логику закрепить законодательно хотя бы в ПДД то да. А так мазохизм.))))
Велодоржки в России? Да что вы говорите? 26 миллионов на проектирование велодорожек http://echo.msk.ru/blog/navalny/880363-echo/
чует мое сердце, что весь путь до сокольников будет забит пешеходниками, которые любят ходить по "зелененькому" вон, на Вернадского именно так. отлично....
Пишут, что к 2016 году в Москве будет уже 150 км велосипедных дорожек и 10 000 парковочных мест ... а население к этому моменту будет 30 миллионов. 10 тысяч на 30 миллионов как капля в море. http://www.goethe.de/ins/ru/lp/prj/drj/leb/uui/ru9214741.htm
когда же эти дороги уже появятся? катая по всей Москве, вижу только либо в парках и то глупая р азметка либо вот такое безобразие как фото((( иногда думаю почему дорог таких для машин нет так же размеченных... хотя есть и хуже)))
когда же эти дороги уже появятся? катая по всей Москве, вижу только либо в парках и то глупая разметка либо вот такое безобразие как фото((( иногда думаю почему дорог таких для машин нет так же размеченных... хотя есть и хуже)))
Сколько ни попадал, всегда эти дорожки забиты праздно шатающимися пешеходами, которые очень возмущаются, если пытаешься проехать по своему законно выделенному месту. Чаще всего возмущаются нецензурно и место-таки не уступают, благо, пока хоть мангалы на них не ставят. )
Bodryachkova, а вы с какой стороны Лосиного Острова, какой округ? ) От меня он в 10-ти минутах примерно. )
Да ппц полный, только сегодня гонялся с парнем на воробьевых (ехали по вело), так он из за этих козелов навернулся... Терпение оно же не резиновое, не дай бог упаду из за какого-нить осла...ой не повезет ему...