тормозной диск восьмеркой

Discussion in 'Дисковые гидравлические' started by UPельсин, Apr 23, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    попал сегодня в небольшую аварию. спустя некоторое время услышал странные звуки "ш-ш-ш...ш-ш-ш...ш-ш-ш",сбавил скорость, пригляделся - вроде ничего нигде не задевает,думал послышалось,еще через пару-тройку км, понял, что действительно где-то что-то задевает. Остановился прокрутил задние колесо,все хорошо, крутанул переднее,остановилось через пол оборота. Дальнейший осмотр выявил изгиб тормозного диска.
    • сталкивался ли кто с подобным?
    • насколько рисковано идти к жестянщику за правкой диска?т.е. какова опасность ездить с правленным диском?
    • насколько плохо теперь моим торомозам?(километров 30-35 пришлось ехать на таком тормозе)а еще и до сервиса ехать возможно придется
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    UPельсин,
    купи новый ротор и не парься
     
  4. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Просто выгни как надо,только аккуратно.
     
  5. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ну вот,очередное дтп и снова смят передний диск(на этот раз вроде только на свалку его).может это аура такая у меня или у велосипеда?
    или нечто свыше хочет подсказать что мне с байком завязывать?(1ая неделя - диск погнут; 2ая неделя - поймал палку задним колесом:петух и переключатель приказали долго житть;потом полторы недели не катал,т.к. уезжал,вернулся и в первую же вылазку смял диск(можно сказать первая поездка после предыдущего ремонта,т.к. тогда доехал толькко от сервиса до дому))
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Вывод - КУБ - зло :D
    Хотя эт шуткую я. У тебя такая аура или просто черная полоса. Или, наоборот, если бы у тебя что то не сломалось, ты бы был в ненужное время в ненужном месте и попал в аварию, а это тебя спасло. Бывает и такое.
     
  7. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    с байком завязывать не стоит - волков бояться - в лес не ходить!)
     
    Last edited: May 12, 2012
  8. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ну вот и я о том же,может нечто высшее пытается меня остановить,пока я жив
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    UPельсин,
    КАК можно смять тормозный диск?
     
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    О Боги! Да что ж на себя так наговаривать? Просто НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ. Катай себе дальше=) Вон, у меня один знакомый нагоняет на себя тоже и проколы ловит ну реально на ровном месте, над ним уже беззлобно подшучивают все, кому он знаком. Он как - то прокололся и вбил себе в голову, что это ему девушка одна (я ее знаю, она добрейшей души человек)) карму подпортила. и пошло поехало. О чем паришся-то и случается. Мысли материальны.
    Лови вот позитив))Я тебе желаю удачи, хороших покатушек и что бы больше не ломался твой велосипед!
    Работа делайся! Проблема уйди! УСПЕХ - приди приди придииииии!
    [​IMG]
    И не бросай велик, он твой друг=)
     
  11. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ударив о что нибудь его.в этот раз это была клумба,которую из-за большой скорости и ступенек я вовремя не заметил (все что я помню до аварии:обнаружение клумбы,попытка изменить направление прыжка,приземление,удар,мысль в голове "нехорошо,что меня из седла выкидываеи"),а потом уже на асфальте ногами вперед,подбегают мужики спрашивают в норме ли я,цела ли голова(за 10 минут до этого видел наклейку в магазине"use head.wear helmet",улыбнулся и подумал,что без шлема езжу),сказали что я педалью воткнулся в клумбу эту
    потом меня видимо крутануло в горизонтальной плоскости вокруг клумбы и левой стороной колеса переднего ударил о клумбу

    p.s.:когда дополз до ближайшей скамейки увидел трафаретный рисунок на муcорном бачке рядом:мишка на веле и надпись катайся

    Update: когда вернул колесо на место удивился другому: как можно было смять седло? теперь при посадке левая ягодица ниже правой
     
    Last edited: May 13, 2012

Share This Page