Съездил к Широкой балке, оттуда под грунтовочкам в Баксы, и потом через Ени-Кале додому. В широкой балке ничего интересного нет, вода у берега процветает, кучи рыбаков, захотелось съездить только ради воспоминаний... Оттуда дорога была уже интереснее. Сначала в какой то кооператив заехал, там была табличка "без пропускофф не пущать" ну я и решил объехать его... Хрен. Зря поперся в ту траву, пришлось довольно долго блукать в траве по пояс, кусаемым комарами ища переход через какое то мелкое болото. Мостика или тропки так и не нашел, ну комары достали и просто по воде поперся - там выше кроссовок не поднималось, но все равно было довольно неприятно. Затем проезжал мимо какого то ветеранского поселка с кучей табличек а-ля "усе приватизировано везде собаки и ток". Езда до поселка было недолгой, но очень больной и жаркой, и все таки было красиво... В поселке чуть не упал, когда дорога неожиданно прервалась и вместо неё пошла круто вниз какая то засранная тропинка - слава богу тормоза хорошие... Вообще на пути была куча подъёмов и спусков, притом почти на всех НЕасфальтовых спусках пришлось притормаживать чтобы не улететь. Фрирайдерам нашим там бы понравилось, особенно спуски к кооперативу и балке. Ну в общем доехал я до ставка - очень красивый ставок, пару фоток сделал, попытался попить воды - но от неё слишком тянуло серкой, да и поноса я ошшень боюсь, поэтому буквально пару глотков сделал. Дальше был бесконечный спуск вплоть до Ени-Кале где обогнал двух красивых велосипедисток (поздоровался) ну дальше не особо интересно домой... Хотя подъем на Ени-кале я не променял бы ни на какой спуск, там дико красиво, никогда там не надоест ездить. Уже надо смазывать цепь, а то неприятные звуки издает, и вообще на кочках велосипед весь дребезжит - ничего страшного, но так раздражает, особенно когда люди слышат. Всего около 40 км
Мы вчера вечером немного покататься решили, смотались в соседний город. По пути проезжали странное местечко. По близости мебельная фабрика, отходы производства сжигают в глубоких ямах, дым идет как-будто из под земли. А еще эти ямы очень глубокие... и вонища от этих костров, дым валит. Позже добрались до усыпальницы Бобринских... Она в плачевном состоянии. Про саму покатушку напишу в Еже-дневнике))
Alexlifting, да, ты прав! как а аду. дым, вонища - жах нах! А усыпальницу очень жаль...это могила моих дааальних предков по отцовской линии. Я помню, впервые ее лет в 6 увидела, все было по другому. в 90-х она вобще открытая стояла, рисунков-надписей, конечно, на ней не было, но лазали туда подростки разные выпить-покурить Мне кажется, останки Бобринских из нее давно убрали, может перевезли куда...там нет своеобразного ощущения могильника, просто старинное здание-не более. неподалеку имеется музейчик, хочу как нибудь туда сходить, у них можно попросить открыть усыпальницу и под их же присмотром зайти внутрь. Типа экскурсии. Никогда не была внутри. Интересно посмотреть, там должен быть саркофаг, подвальное бы помещение тоже сходила осмотреть, интересно, что там.
Друг по дешевке раму надыбал... Я так и не понял че он на ней будет делать, рама вроде дертовая - он просто катаццо хочет. Кукую вилку туда поставить? Он хочет БУ до 1000 грн купить, подскажите на какую модель ориентироваться...
Наконец-то выползли подальше (сильно подальше) загород, а то последнее время совсем не складывалось. Я тут все свои 3 байка намыл и фотосессию им устроил, после чего даже подумал о том, чтобы раскрыть весь потенциал своего фотика, использовав всякие сложные фокусироки, резкости и прочее. Если что-нибудь удастся - обязательно поделюсь. А пока только выезд : Я слева: Под дождем и на 5+ (с дождем дико удачно вышло: начался после натяжки тента и кончился сразу после снятия): Основное запостил, лишнее грузить не буду))