Чем так хороши велосипеды Cube?

Discussion in 'Cube' started by itsy-bitsy, Mar 16, 2012.

  1. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ыыы.. забавно. Типо наши рамы настолько крепки, что выдержат даже...))))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. алекс111111

    алекс111111 Начинающий

    Рег.:
    May 3, 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Location:
    Украина
    Байк:
    cube
    Доброго времени суток.
    Велосипеды Cube известны во всем мире, как превосходные горные байки, немецкого качества и современного дизайна.
    Несмотря на то, что рамы для немецких байков варят на заводах в Тайване, тестирование, настройка и покраска велосипедов осуществляется в Германии. При этом для покраски рам используется патентованная технология концерна BMW, а топовые велосипеды Cube несут на своей раме логотип компании, созданы с помощью лазерной гравировки.
    Отличительной особенностью производства велосипедов Cube является сборочный конвейер, на котором велосипеды движутся по этапам сборки колесами вниз, что позволяет в естественных условиях произвести более точную настройку. Поэтому качество, дизайнерские и технические характеристики «Кубов» практически не уступают байкам, собранным вручную.
    Вот так вот и я о своей покупке не жалею.
     
    koalafishmutant likes this.
  4. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Поржал. Вот Вы ведетесь на рекламу.
    http://uabike.com/articles-by-tag.html?tags=cube
    Написать можно все что угодно, а потом просто копепастят выдержки из статей первого попавшегося веломагаза и ВЕРЯТ в это. Им продавать надо! Хотите рецензии зайдите хотя бы на http://www.bikeradar.com и http://www.cyclingnews.com/ почитайте рецензии и отзывы как спортсменов так и любителей(правда сайты на английском) у Вас сформируется СВОЕ мнение хотябы...
     
  5. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    ну в основном кубы хвалят те, кто на них ездит. так же, как коны, спеши, мериды и прочие бренды. Да и разочарованных после покупки байка данной фирмы я еще не встречала на том же велофоруме, это тоже своеобразный показатель. Мой спешик тоже не особенный, но я его обожаю просто! и тому, кто скажет, что specialized - это гогно и фигня тайваняская "пасть порву, моргалы выколю!" при личной встрече:D
    короче, для себя сделала вывод - нравится куб-берите куб, не нравится куб - берите вед другой марки=))
     
    Psycho likes this.
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вы правы на 100% надо брать то, что нравится.Кубы отличные велы. Просто есть мерзкий маркетинг определенных компаний, и когда пользователи говорят словами афиш на сайтах 1 в 1 немножко раздражает и становится обидно за державу)). Задумайтесь почему нет таких Холиваров про Giant или Merida или Conondale? Да потому что компании давно уже не скрывают где что собирается и где что делается, Кубышки же пыжуться из последних сил со своей Германией, как будто если вдруг кто узнает про Китай то их продажи упадут. У всех остальных компаний все на мази.
    Кубы вызывают раздражения не из за качества их сборки или еще чего, а из-за того что компания Cube держит покупателей как минимум за идиотов.
     
    Radist likes this.
  7. Аркус

    Аркус Начинающий

    Рег.:
    May 4, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    AMS 130
    Здраствуйте! Я тут новенький, увидел тему, решил написать. Купил себе недавно AMS 130 , покатался дня четыре, очень был доволен, на пятый день, обнаружился глухой скрип в области ситемы, при сильном нажатие на педаль. На 6-ой день, скрип издавался уже при каждом и любом давление на педаль. Отдал в мастерскую, сказали брак. По гарантии 21 день, без 4500 детали и 350 замена. Покупая велосипед за 64200, наивно предпологал, что не буду знать бед. Как пример, года 4-е назад, купил Atom dx2 за 14000, работает превосходно, хотя отстоял 2 зимы в гараже на даче, сейчас катаюсь на нем. Очень обидно.
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Что то больно похоже на толстые вбросы... Где вы все брак покупать умудряетесь? Стелс так часто бракованный не попадается, чем у вас кубы :D
     
  9. Аркус

    Аркус Начинающий

    Рег.:
    May 4, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    AMS 130
    Попал сюда случайно, хотел узнать, один я такой или нет.
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Просто в последнее время участились случаи покупки брака. Отсюда вопрос - как брак проходит выходной контроль на заводах. Место покупки не интересно
     
  11. Аркус

    Аркус Начинающий

    Рег.:
    May 4, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    AMS 130
    Сам велосипед мне понравился, очень удобный, легкий в управление, сень заберу, отремонтирую и вперед. Сын тоже катается на кубе, но поменьше.))
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    система, шатуны, педали - это всё компоненты других фирм. в частности, Шимано. Куб это всего лишь рамы. кривая предпродажная настройка байка это косяк продавцов. просто сейчас самый сезон,и времени на качественную предпродажную подготовку не хватает (я не оправдываю продавцов, просто констатирую факт)
     
  13. Chapaev

    Chapaev Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Location:
    Серпухов
    Байк:
    KONA
    CUBE vs KONA..?
    просто как производители интересны, кто впереди, без конкретизации моделей...
     
    Marco likes this.
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    А как связан брак в каретке с предпродажной подготовкой? Вел вынимается из коробки. Ставится колесо, седло. Далее вел ставится на стенд. Вел покупают. при клиенте настраивают высоту седла, переклюки перед и зад. проверяют давление в камерах и тормоза. ( Изредка полную настройку делают перед тем как поставить на стенд, а при клиенте уже чисто аморты и покрыхи прокачивают под него)
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    И те и те покупай. Тех кто впереди по чему по объему продаж по миру? Ответ Kona.
    по дизайну? дело личное но имхо кубы поинтереснее..
    Вообще вопрос неадекватный..
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    я не имел ввиду конкретный случай (про хруст в педалях), тут ещё жаловались на "зонт" в колесе, на плохую смазку.хотя продавец не обязан смазывать, но при сборке углядеть некачественную спицовку можно
     
  17. Аркус

    Аркус Начинающий

    Рег.:
    May 4, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    AMS 130
    Мне как простому потребителю, глубоко все равно из чего он собран. Он продается под маркой cube, поэтому и негатив именно к ней и к магазину продавшему его. Если бы я его сам собрал по частям, как комп, я бы тут и не писал))
     
  18. Аркус

    Аркус Начинающий

    Рег.:
    May 4, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    AMS 130
    Не надо смазывать, а в машины не надо заливать масло.)) Любая техника, после покупки, должна работать на полную, если только не требуется обкатка. Купив бы Ste.. я был бы готов поковыряться, а тут.... С зонтом не встречался, а с 2 метровой проволокой в спицах на заднем да, мин 15 и дальше в путь.
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Кстати а кто занет, проходит ли тест велосипед в сборе на заводе? То что по отдельности колеса тестируются после накачки я знаю. А вот эмулятор поездки на велике, к примеру проверить туже каретку под нагрузками?
    Я так понимаю что производители узлов дают свою гарантию завода которая включается в гарантию собранного велосипеда уже заводом сборщиком..
     
  20. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    судя по видео на заводах cube испытания проводят всего, что только можно, нагрузки на седло, на каретку и на все остальное
     
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну если так, тогда это брак именно CUBE, что не отбраковали каретку на этапе сборки и проверки вела.
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    думаю, что каждый байк никто не станет проверять. максимум 1 из партии. а брак может попасться у любого производителя. даже машины отзывают целыми партиями из-за брака
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вот я про это и спрашивал. Я просто хз. вдруг у них стоит какой нить робот который тестит нагрузку. (такие есть я сам их видел, видел как они работают). Смысл проверять 1 из партии не вижу.на что именно? мол если что не так то проверяют потом всю партию? А если не угадали? тогда игра в рандом?. Темболее куб же пишет, мол мы делаем 300-500 тыс. а не миллионы как остальные потому что наши велы технологичны и дороги.
     
  24. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    я за кону, нравятся мне эти байки))
    Psycho, а у нас скок случаев такого, что у купленных в этом году кубов вилка не блокируется? печально это...Только, ИМХО, это зависит и от того, кто их собирает на заводе, пропуская вот такого плана брак в продажу, наивно полагая, "Это ведь куб, никто и не заметит косяка за названием рамы!"
    Да, испытания-то проходит, но не вся же партия, мне кажется. неск. велосипедов из модельного ряда проверяют и запускают в продажу. вобще, на крупных производствах очень сложно брак отслеживать.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    тем более, когда конвейерное производство.
     
  26. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Назвался груздем...
    А мне кажется, у них там что то в руководстве поменялось или же как Макита - завоевали уважение во всем мире и все, хватит, теперь гомно делают.
    Мне кажется, Мериду тоже что то подобное ждет, ибо основатель то помер недавно, врядли его преемник будет работать за идею качества
     

Share This Page