Хвастаюсь, теперь можно!!!:yes: Cube AMS 125 PRO 2011

Discussion in 'Cube' started by Orm, Mar 31, 2012.

  1. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    да уж, если они считают, что и за 70 лучше не брать, то от вида двухсосиса у них голову вообще разрывает?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. v-snow

    v-snow Начинающий

    Рег.:
    Apr 30, 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Wheeler
  4. Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Я не очень понял, о чём вы.
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Лексей,
    Он наверное хотел сказать, что от вида двухсосиса - ашана у них голову разрывает. ПС: за 70 можно купить нормальный приличный сосис.
     
  6. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Я к тому, что за 70, это уже будет далеко не двухсосис, а вполне приличный двухподвес
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    И я про то)
     
  8. Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Я вначале не понял, что имелось в виду под словом двухсосис, но сейчас понял.

    Они имели в виду из Кубов, я, когда вышел из магазина с покупкой, "протрезвев" понял, что 70К это не так уж и мало, если учесть, что я свой драндулет купил ~65К, плюс дополнительный колхоз/обвес (насос, сумка, крылья и пр.), который валяется бесхозно дома, еще на 8К, тут я и задумался.
    Плюс в подарок получил "зонт" на заднем колесе и ужасную настройку переключателей, как переднего, так и заднего.
    Щас обнаружил, что заднее колесо имеет очень слабый люфт и отчётливый шум от подшипников, если раскрутить колесо в холостую, приподняв вел, хорошо слышно. В магазе сказали, что так работают подшипники на данном колесе.
    Вот такие пироги!

    В целом гоняю по парку, как молния, только два раза цепь слетала на пердней звёздочке и вставала между звёздами. Слетает вроде, когда перехожу на самую большую звезду, как буд-то нехватает ей тяги, чтобы полноценно перескочить, а потом в третий раз попробовал и нормально переключилась, а дома в холостую раскрутил педали и опять слетела и даже застряла между шестернями, маленько красочку соскоблил, зараза такая.
     
    Last edited: May 3, 2012
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Лексей,
    Это не похоже на истинный КУБ. Может фейк?
     
  10. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Это похоже на истинных долбо**ов сборщиков-настройщиков.
    Лексей, открути чуток барашек на левой манетке, тогда лучше должно перескакивать
     
    Лексей likes this.
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Лексей, "Слишком сильный зонтик может привести даже к тому, что покрышка будет тереть раму, или вилку. На переднем колесе зонты справа и слева должны быть равными, а на заднем колесе зонт с левой стороны должен быть значительно больше."
    P.S. зонтик это не дефект, а параметр который надо выдерживать при сборе колёс, соответственно он может быть правильным и нет.
     
    Last edited: May 3, 2012
    Лексей likes this.
  12. Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Трудно сказать, что это, всякое бывает. Если честно не хочется в это верить, а хочется за такие бабосы получить полностью исправный лесапед. Отношение не очень хорошее к людям.

    Я тут у друга посмотрел на его GT Aggressor 1.0, за 15т.р., так там и механизм работает, чисто-чисто, никакого скрежета от цепи, вообще ничего, а трещётку чуть слышно. Моя трещит на весь лес, громкая она. Еще не понривилось, как шумит цепь (без перекоса), крутишь педали, слышно, как она работает (так вот: гррррррррррррррррр), на том же GT всё гладко и чисто, я удивился.

    Щас только вернулся с парка, чуть дерево не снёс, темнота, ничего не видно. Зато, када выехал на дорогу, проехал нерегулируемый перекрёсток (еле-еле), никто не хочет пропускать велосипедиста, разогнался так, что догнал волжану 3110 (припаркованную), шутка, просто она не быстро ехала. Разгонялся по спидомитору до 50 по ровной дороге.
     
  13. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Шум трещетки это нормально, хорошие втулки могут довольно сильно шуметь.
    http://www.youtube.com/watch?v=MDeiwn1LCYM цена втулок этой фирмы примерно по 500 баксов
     
    Last edited: May 4, 2012
    Лексей likes this.
  14. Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Спасибо за полезный отзыв. На заднем колесе у меня было так, со стороны кассеты расстояние было меньше противоположной. Покрышка за раму не тёрла, хотя она достаточно широкая. Далее я обратился в магазин, мастер, каким-то образом это устранил, я даже не заметил, он позвал меня, чтобы я ему показал, что там ещё меня беспокоит, но на этот момент зонт уже отрегулировали с обеих сторон. Получается зря я обращался с зонтом? Хотя на других великах, я такого зонтика не видел, если только незначительный.

    Я прошу прощения, что испортил тему.
     
  15. Zomer

    Zomer Начинающий

    Рег.:
    Apr 26, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Междуреченск
    Байк:
    GT Agressor 3.0
    Поздравляю с покупкой. Породистого коня видно сразу
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Не парься вобщем. Тот Агрессор просто хорошо настроен и смазан. Я бы тебе посоветовал в душе послать в задницу этих настройщиков и заняться своим велом самому. Качественно и с душой как ты сам, тебе никто не сделает. Зато ты будешь хорошо его знать. Да и вообще, приятнее, когда сам что то сделаешь, а оно тебя потом радует)
     
    Лексей and Олег01 like this.
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    lanser_zareka,
    Я не люблю сам лазать в вел (хотя приходится) потому что если что не так - можно наехать на делавшего ремонт, а так только головой апстену биться, и спрашивать "ну как я такое сделал")
     
  18. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Я как то с детства не привык искать виноватого в любой ситуации. Зачем? Лучше искать решение, а уж потом можно и на виновника наехать
     
  19. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    На вел последний раз садился 17 лет назад. Сегодня походил вокруг, поворчал, сел и поехал. В итоге чуть больше 15 км по городу и щенячий восторг!)

    Разваливается поясница и побаливает задница, но это видимо временно.
    Байк отличный.
     

    Attached Files:

  20. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    во-первых поздравляю с покупкой, во-вторых задница болит - это с непривычки, а то что на подвесе поясница болит...странно..не должно такого быть, видимо совсем низко седло и просто от этого неудобства
     
    Marco likes this.
  21. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Нога на педаль только встает. По высоте как раз. По длине возможно стоит поменять что-то.
    Хотя ничего странного по болезненным ощущениям. Стажа попом в кресле около 7 лет, а тут такие новшества!)
     
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Поясница возможно с непривычки так, как очень долго не садились за велосипед и во вермя первого заезда были немного напряжены все мышцы (организм привыкает к новым ощущениям) К примеру когда взрослого человека сажаешь первый раз на вел у него потом болят кисти рук немножко, ибо очень сильно вцепляется в руль (не у всех конечно, но как пример).
    Покатайтесь с недельку 2, если боли не исчезнут в пояснице, возможно стоит обратиться к врачу. Геометрия рамы тут непричем, если нормально достаете ногами, то и расстояние от подсед штыря до руля должно быть приемлемым +/- для вас но не до такой степени..
     
    Marco likes this.

Share This Page