Чем так хороши велосипеды Cube?

Discussion in 'Cube' started by itsy-bitsy, Mar 16, 2012.

  1. vadim

    vadim Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    SPb
    Байк:
    mongoose amasa elite
    Не согласен. Если сравнить низшиеикарбобайки мериды и куба по навеске цене, то полная ничья. Например у мериды вилка, тормоза дороже, но весь обвес ниже на ступень и колеса туда же. И цена чуть ниже. На 12%. Куб вмсреднем ценовом звене идет с меридой вместе, и дешевле автора. На те же 12%. Сравнивал на примере того же reaction race и author master. Так чтоо....

    И опять я в задумчивости. Магура и dt swiss вроде дороже и сложнее в обслуге чем реба и формула. Опять склоняюсь к кубу.

    И еще. Кубофаны все боготворят накат карборам кубистических :). От меридовцев ничего не слышал про их карборамы.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. vadim

    vadim Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2012
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    SPb
    Байк:
    mongoose amasa elite
    Все, за отсутствием на рынке мериды искомой. Взял куб.
    Посмотрим, что за байк. Пока не ездил, только контакты привинтил. Поставлю слики полные еще для города.
     
  4. termopara51

    termopara51 Начинающий

    Рег.:
    Mar 24, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Cube LTD PRO-12
    Привет подходил к этом делу очень серьезно(я по поводу покупки вела) Просматривал все у каждого вела по отдельности,каждый бренд и так целых полгода,ну и конечно копил бабки и все таки остановился на Cube LTD PRO-12,если даже сравнивать эту модель с другими по категории цена-качество ближе к нему одна из моделей Ghost и Scott все остальное рядом не стоит,а вообще вам надо понять для себя что вы хотите от вела.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    vadim,
    поздравляю с покупкой! опиши потом впечатления.
     
  6. Frou27

    Frou27 Начинающий

    Рег.:
    Apr 27, 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Moscow
    Байк:
    Nordway
    Всем добрый день!

    Не бейте тапком за вопрос- но он вроде как связан с общей темой:

    Чем лучше женский Куб обычного Куба? Например вот CUBE ACCESS WLS.

    Стоит ли заморачиваться на пресловутой "женской геометрии"?Может кто из дам купил женский кубовский велик и может дать субъективную оценку каково оно?

    И вообще печаль какая то с женскими великами- в ценовой категории ок. 15 000 р. тяжелые 18-килограммовые коляски а не байки. За державу обидно!
     
  7. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Frou27,
    ни у одной фирмы не нашла больших различий между рамами М и Ж. CUBE ACCESS не впечатлил как-то. Позднее подбирала вел не по принципу "мужская или женская рама", а просто по удобству. В итоге новый вел-полная противоположность того, что собиралась брать изначально.
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Да перестаньте. Куча моделей до 15000 женских с весом 13-15кг. А вот за 18 надо поискать..
     
  9. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    а нужны они вобще, "женские модели"? никакой же разницы нет:eek:
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    На самом деле это просто название такое "женские"., в Европе пользуются спросом, так как на такую раму удобно сесть в юбке к примеру. (Не актуально для России) Рама носит название "открытая" и пользуется равным успехом как среди мужчин так и среди женщин. Она практически всегда тяжелее "закрытого" классического аналога и более удобная в пасадке (допустим в узких джинсах, которые так любят девушки))
    Имхо классика предпочтительнее, но нужно обязательно мерять, ибо бывают чисто мужские классические варианты с удлиненной верхне трубой, на такой девушке может быть не удобно конечно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения различий между рамами М и Ж:)
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,Не надо, а то эту закроют и негде будет раз в недельку под настроение погнобить кубоводов))))
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    поменьше пафоса, молодой человек
     
  14. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Сам не Кубовед, да и не тонкий ценитель байков вообще, если что не корректно, не судите строго.
    Почитал начиная с 3-ей страницы, не увидел не одного пруфа относительно дороговизны или дешевизны того или иного Куба.
    Я конечно читал в других местах, мол некоторые велосипедисты умудряются чувствовать при езде даже треугольник GT, уж простите, сколько не колесил...(2 года GT, 2 года мерида/мангус с классической формой рамы)... - нет. Не чувствую.
    Может я отсталый или не чуткий, толстокожий или невежда, но в таких аспектах на мой взгляд осязаемой разницы позорный ноль.
    допускаю, что на более топовых узких дорогих байках такие моменты могут сказаться.
    Но в бюджетном классе, где по такому критерию как "Бренд" байк особо не отличен от остальных марок, повторюсь - в бюджетном (тут уточню - до 40к) все на что стоит обратить внимание - соотношение оборудования. Тут и тут одинаковое, но здесь дешевле? Если вы адекватен, берем что дешевле. Вот и вся арифметика.
     
    Radist, itsy-bitsy and Psycho like this.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Cube, Stels и т.д. да какая разница что на раме написано, главное что на неё навешано, да и чтобы она (рама) была комфортна ездоку. Жека, ну да есть такие господа, что чувствуют геометрию рамы, вот только чем они её чуют это уже вопрос отдельный.
     
    Radist likes this.
  16. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Жека,
    Всё-таки ИМХО бюджетные - до 30 крублей, или даже до 25.
     
  17. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Олег01,
    Ты знаешь значение термина бюджетные? Он напрямую зависит от среднего заработка населения. У нас например он составляет 12 тыщ примерно. 30 и даже 25 для нашего города - далеко не бюджетные модели
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    lanser_zareka,
    просто у Олега заработок большой. так что 25 тыр потратить на байк для него, как 2 пальца об асфальт:D
     
  19. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Нужно перебираться в Ломоносов!

    Прошу прощения, что на Олега накинулся) Тут вон выще даже о 40-ка тыщах было сказано)) Не заметил сразу)
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и поступать в школу:D
     
  21. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Да мне просто показалось, что 40к это уже не бюджетный, чего все накидываетесь то на меня. Выразил своё мнение и всё, problems?
     
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег

    Psycho,где ты пафос то углядел?))) Где же отпускать шуточки про кубики как не на форуме про них.))

    Определение:
    пафос:Пафос (греч. Pathos) - это возвышенный стиль, который должен вызывать у слушателя сильные эмоции. Обычно используется в поэзии, а также в пропаганде. Близко к понятиям "торжественный", "героический".

    Словарь Даля Вам в помощь))
     
    Last edited: Apr 28, 2012
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    есть ещё определение пафоса :
    как-то так. а зачем вообще "отпускать шуточки" ? шутить надо в теме "юмор", ну или в клубе поклонников Петросяна. а здесь обсуждение конкретной марки.
     
    itsy-bitsy likes this.
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    хорошо пусть будет ваше определение, где в моих словах напыщенность или отчужденность?
    Не нравится оффтоп? Окей,мэн. Буду офтопить меньше. Тут с вами согласен писать надо чисто по теме))
    А насчет юмора в своих предложениях я разберусь сам , или модератор вместо меня.
     
  25. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    С ценником тут на меня накинулись поделом на самом деле, я не хотел написать бюджетный, я хотел написать прилагательное, отражающее то, что велосипед не сложный, вилка не OVER 9000 мм, седло не на пневмо-штыре, или как это там называется, в общем велосипеды ниже средней планки, блин, ну наверно даже ребенок со страшнейшей патологией мозга уже поймет, что я имею в виду. Как по мне - они как раз и идут до 40к. В овраг на таком не улупашишься, на 20 метров вверх не прыгнешь, в гималаи не парашютируешься.
     
  26. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Пореченков кубы рекламирует))) на торрентах)
     

Share This Page