Проблемы с тормозом

Тема в разделе "Дисковые механические", создана пользователем Антон Чернов, 29 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    Доброго времени суток, товарищи. На днях делал ТО велика менял всю ходовую...ну и захотелось мне открутить сам ротор дискового тормоза(механического) смазать хотел, который откручивается маленьких шестигранником... Ну и конечно оттуда вылетела пружина и итд. и собрал всё опять ,но тока при сильном ходе ..ротор застревает и приходиться рукой возвращать на место...посоветуйте что это может быть, и как это лечиться:)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Синглспидовец

    Синглспидовец Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Братск
    Байк:
    FORWARD СКИФ
    Может смазки не хватает? Попробуй регулировочные винты посмотри.
     
    Антон Чернов нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    ...

    Смазываю, конечно получше, но ненадолго :( Винты проверял..но есть ещё винт который не проверял...он за колодкой находиться...может ли он быть..просто снимать долго!?
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Че т я не понял про ротор и пружинку....
    Тормоз часом не Promax?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2012
  6. Синглспидовец

    Синглспидовец Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Братск
    Байк:
    FORWARD СКИФ
    Наверное не ротор, а калипер имелся в виду. Можно проверить рубашки тросов и возвратную пружину. Дело в возвратной пружине скорее всего. Можно сфотографировать все и показать на форум.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    Да, именно! Promax ....
     
  8. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    Ну рабашки в порядке это 100%. А вот то что возвратная пружина.то да ...после разбора только перестало нормально работать!! Разобрать тормоз и сфотать именно пружину?
     
  9. Синглспидовец

    Синглспидовец Начинающий

    Рег.:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Братск
    Байк:
    FORWARD СКИФ
    Если несложно - сфотографируй пружину и сам калипер с винтами.
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если я правильно понял,ты открутил болтик,на левой стороне калипера,удерживающий рычаг,к которому крепится трос?
    Если пружина исправна и проблема появилась после разборки-сборки,то скорей всего ты неправильно ее вставил.Задний тормоз такой же?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2012
  11. Silvernaru

    Silvernaru Начинающий

    Рег.:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Giant Rock
    можно вибрейки шимано поставить
     
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Применимо к тормозу Promax решение конечно мудрое,но тогда уж гидравлику шимано.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    Да задний такой же и всё в порядке с ним )) С передним всегда были проблемы!
     
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Т.е. клинил и до разборки?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    Videos - это папка с фото тормоза в сборе.. Foto - фото отдельно
     

    Вложения:

    • Videos.zip
      Размер файла:
      921,1 КБ
      Просмотров:
      14
    • FOTO.zip
      Размер файла:
      902,6 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 30 апр 2012
  16. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    Нет не клинил..постоянно расстраивался....ну в смысле постоянно приходилось настраивать, чтобы диск не цеплял...а задний один раз настроил и всё нормал)
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    К сожалению постоянные "расстройства"(в прямом и переносном смысле слова) это практически фирменный знак тормозов промакс.Сравни усилие при нажатии рукой на рычаг(который ты откручивал) на переднем и заднем тормозе.Если на переднем слабее(или сильнее) - значит либо пружина повреждена или деформирована,или ты все таки ее неправильно воткнул.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    Он твёрдый...по сравнению с задним.... в общем перебрать его заново?...но я уверен что собрал немного не так...
     
  19. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А какие еще варианты....
     
  20. TopicStarter Overlay
    Антон Чернов

    Антон Чернов Начинающий

    Рег.:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Nordway Active 300 discs
    Не каких...в общем на томрозе есть дирочка для пружины и на калипире...ну я так и вставляю....всё работает ...а когда до упора дянешь тормоз ..то подзастревает... буду стараться пересобрать!
     

Поделиться этой страницей