А почему, собственно, велосипед?!

Discussion in 'Разное' started by Олег01, Jan 25, 2012.

  1. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Хз своего ротвейлера дома спецом до рыка довожу так он (то есть она) прикольно злится (а лапы большие все-таки).
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Alexlifting, у тебя финн, или немец?
     
  4. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Немецко-фашисткий захватчик (постоянно мою кровать захватывает).
     
  5. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Насчет коньков - целком и полностью солидарен с автором. Мало того, что только катки, дак все эти катки напрочь забиты на голову больными хоккеиистами, не ведающими страха, школотой затареной ягой и страйком или простой гопотой, которая "ищет сигу".
    По крайней мере у нас так. Мне нафиг такое счастье не сперлось. + ко всему - никакущщее ср-во передвижения.

    Насчет лыж. Пишу в проомежуток времени, пока снег в лесу не начал таять и мы ездя за городом, не раз натыкались на лыжников. Еле ползут, все запыхавшиеся, красные...Какая же х%4ня эти ваши лыжи! По мне, байк пройдет везде, где ходит средднестатистический лыжник. Ну да, росто по снегу в отсутствие тропы байк не пройдет. Да мне и на лыжах нафиг не сперлось ползти туда, где нет дороги.
    Плюс ко всему - лыжи - сезонная ограниченость.
    Одни плюсы.

    Насчет самоката - прикольно, детям во дворе. Не более. Ну или как аксессуар, вроде тенденции или привычки, потусить на катиках. Ну это наверно забавно, интересно, но не серьезно конечно.

    Катался на роликах с 11 до 15 лет. Здорово. Красиво, обьединяет, эффективно.
    Минусы - дорога: только асфальт, и желательно только прямой, неизносоустойчивые, если не брать супертурбопрофессиональные. Мобильность и правда большой +.
    Опять же плюсами байк не обгоняет, минусы зашкаливают.

    Почему не рассматриваются Бокеры!?
    Если кто не знает, вот:
    [​IMG]
    Проходимые, мобильные, дешевые, прочные, вот по моему лишь эти аппараты еще хоть как то могут составить байку конкуренцию.
    Я сам их не юзал, лучше лишний раз судить не буду)
     
    Олег01 likes this.
  6. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ойёёй, старшно то как! высоко:D высоты боююююсб страшно:D Я велосипед выбрала потому, что это отличное средство передвижения, для сердца полезно, фигуре тоже не вредит))) да и просто потому, что можем кататься вместе с мужем:)
     
  7. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Нет, превосходство байка без сомнений, но на мой взгляд Бокеры куда как больше подходят под определение "средство передвижения", чем всякие присловутые коньки да лыжи.
    Я бы как раз бокеры поставил сразу после байка, на ум не приходит более подходящего и толкового средства передвижения/отдыха такой классификации.
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Жека,
    А по моему это не средство передвижения а просто вспомогательное средство для передвижения.
    Как ботинки только формы необычной)
     
  9. Silvernaru

    Silvernaru Начинающий

    Рег.:
    Apr 24, 2012
    Messages:
    27
    Likes Received:
    24
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Giant Rock
    я видел мужика на большом самокате( у него большие колеса были) ехал по проезжей части
     
  10. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Есть такое ещё:

    Segway

    [youtube]A7IHnOU0jGk[/youtube]

    [​IMG]
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Гы, снимали недалеко от моей работы... Ценник у данной игрухи запредельный. Пробег у неё ниочем, а таскать такую фиговину на себе- нафиг.
    Как сказано у кого-то в подписи: "Я автомобиле возят тело, на велосипеде душу". Дык вот возить душу мне нравится больше.
     
  12. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    7-8k USD на амазоне. Это цена хорошего двухподвеса.

    Около 30 км. с одной подзарядки.

    А зачем таскать? Везде же есть всякие бордюрчики для инвалидных калясок.

    Душа? Нет, не слышал.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    juicy_emad,
    Цена не хорошего двухподвеса, а мегоэкстримального надёжнейшего спортивного карбососиса и ещё на мороженку останется. За эту цену уж лучше авто взять, нежели сигвей, а ещё лучше топовый двухсосис.
     
  14. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Колёса надувные?
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    juicy_emad, я обзор посмотрел... Цена фиг с ней, если бы захотелось то могёмно. Самое главное это ограниченность пробега, т.е. надо держаться от места зарядки в радиусе 15 км, на велосипеде ограничений нет. Про таскать: если эта приблуда встанет в километрах так в 10 от места зарядки, х.з. кто кого повезет.
    P.S. в С-Пб на таких экскурсии по городу устраивают.
     
  16. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Да не 15 км. Больше. В технической документации сказано, что 19 км. И это подтверждается собственно:

    http://livingtomorrow.livejournal.com/130019.html
    [​IMG]
     
  17. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Есть такая фича:

    Off-Board Charger
    То есть это ещё плюс 19 км. пробега.
    [​IMG]

    И аккумулятор увеличенной ёмкости: Lithium-ion Battery
    Оно работает 38 км.
    [​IMG]

    То есть при желании, на сегвее можно проехать ~55 км.
     
  18. juicy_emad

    juicy_emad Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 21, 2012
    Messages:
    94
    Likes Received:
    25
    Location:
    Amsterdam
    Байк:
    Dahon JetStream P8
    Но Я нифига не любитель сегвеев.
    1.) Банни-хоп на нём не сделать. :(
    2.) Или к примеру, если в кинотеатр на нём приехать. Его же надо оставлять где-то в торговом центре, пристёгивать.
    По мне лучше складной духподвес с 20" колёсами. Оно весит 12kg, быстро складывается - просто можно взять подмышку и прямо в зале кинотеатра поставить в зоне видимости от своего кресла. :D
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    собственно, ответ на вопрос темы
    [​IMG]
     
    itsy-bitsy, Werr Gunns and Олег01 like this.
  20. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Как же я мечтал о лыжах, когда лез в феврале-марте этого, и не только, года в лесу, по пояс-грудь в снегу (мой рост 185 см). Радовало только то, что были кожаные говноступы по колено. Больше я о них мечтал наверно только в 2003-2004, когда я лез по шею в снегу в оттепель, когда снизу уже была вода, а на мне были кроссовки, а до сухой одежды было 80 км (хорошо, что пешком из них только 7). Самое приятное было, когда ты таки вылезаешь на чуть обледенелую кромку наверху и сразу проваливаешься вниз, когда немного переносишь вес.
     

Share This Page