Друзья, помогите пожалуйста кто разбирается, В теме я новичек задумался о покупке байка, с вашей помощью (За что большое спасибо народу на этом форуме) выбор у меня остановился на трех моделях merida tfs 100V (2010) (Говорили что найти сложно, но если найду брать не задумываясь ибо стоящая модель) matts 40V и, если финансы подожмут matts 20V. Бюджет мой ограничивается максимум 18000р. Живу я в светлом городе омске, у нас ограниченное количество приличных магазинов, на одном из которых я остановился, там были 40v думал брать, но тут вдруг они все распродали и ни сороковой ни двадцатый уже даже заказать нельзя. А вот есть один сомнительный магазин, с большим выбором где продается сразу две (!) мериды tfs 100V именно 2010 года, причем по 18 тыр, и продаются они уже месяца три, что и настораживает. Выглядят качественно, стоят недорого, сзади в раму подоткнуты манулы меридовские, в общем предложение сладкое, но вопрос в том почему их никто не покупает уже сколько.. Вот отсюда вопрос, каковы шансы напороться на подделку? Часто ли толкают левые велосипеды? И как этого избежать? Может быть документация какая нибудь должна быть или что..
лично я не слышал еще, чтобы подделывали велосипеды. Да, копируют рамы, применяют эту геомитрию в своих ашанах, но точных копий точно не видел...
Александр, посмотри номер рамы на кареточном узле снизу, свяжись с представительством мериды и пробей этот номер,это если уж сильно сомневаешься.а вообще я с подделками не сталкивался. хотя в соколях видел подозрительный GT Avalanche, но то что это подделка, не уверен
И еще один вопрос, а если гидравлические тормоза Hayes MX5 160 что они из себя представляют? Что за уровень.. Я в дисковых вообще не разобрался что-то..
С МХ5 дела еще не имел,были только МХ1 и 4 - неплохая механика,достаточно прилично тормозящая и не ломающаяся.
Мерида не китай а Тайвань а это не большая но всеже разница. Нормальные велы мерида. Сочитание цена качество оптимальное.
Александр, если честно, то 18т.р. за merida 100-v да ещё и 2010 года как-то многовато получается. Либо я уже в ценах на велы в сборе совсем потерялся... У меня ребята работают в веломагазине вот такой аппарат http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2012/navigator-850_disc_1/ говорят надо брать, если бюджет уж совсем прижимает. Рама копия cube, даже раскраска похожа, да и навеска не полное УГ.