Oryx – концептуальный гоночный велосипед

Discussion in 'Все остальные' started by koZak, Apr 15, 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    koZak

    koZak Начинающий

    Рег.:
    Feb 12, 2008
    Messages:
    47
    Likes Received:
    147
    Oryx – концептуальный гоночный велосипед

    [​IMG]

    Нам с вами доводилось видеть разные необычные концептуальные велосипеды, но этот представляет собой действительно нечто особенное. Корпус, формы, материал – все это делает его совершенно футуристичным, но при этом, по утверждению автора, очень удобным в использовании и простым для производства.

    Oryx является по задумке создателя гоночным велосипедом с карбоновым корпусом, который благодаря Y-образной форме является очень устойчивым и противоударным, а его колеса могут быть при необходимости отсоединены лишь нажатием на кнопку.
    [​IMG]
    По материалам: Mobbit
     
    DiversanT, Angelo, SeregaZlat and 2 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. mexlis

    mexlis Начинающий

    Рег.:
    Apr 17, 2008
    Messages:
    27
    Likes Received:
    7
    Location:
    Одесса
    нет, но выглядит все-таки потрясающе. вот только не слишком ли создатели подняли сидение? и еще про кнопку отсоединения колес. а если ее нажать случайно во время движения, или ее расположат в труднодоступном месте велосипеда?
     
  4. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    вело-концепты вообще интересная тема!
    вот ещё один!
    Снимок.JPG
     
    navarino likes this.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Какое то жестокое сидение... А если резко "в тиски"? Ой-ей-ей...;)
     
  6. Angelo

    Angelo Начинающий

    Рег.:
    Apr 24, 2010
    Messages:
    46
    Likes Received:
    18
    Location:
    Москва СВАО Алтуфьево
    Байк:
    HARO Flightline
    я думаю что оно должно как то регулироваться:)
     
  7. Angelo

    Angelo Начинающий

    Рег.:
    Apr 24, 2010
    Messages:
    46
    Likes Received:
    18
    Location:
    Москва СВАО Алтуфьево
    Байк:
    HARO Flightline
    Интересная конструкция.... Интересно как же крепления втулок смогут выдержать тяжесть?)))
     
  8. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ну, спереди вилка Lefty стоит (правда, почему-то справа!:D), эта технология у Кэннондэйл уже откатана. а сзади, видимо, что-то подобное забомбили. велик не развалится, эт точно!;)
     
    Last edited: Apr 28, 2010
  9. Vova

    Vova Начинающий

    Рег.:
    Mar 10, 2008
    Messages:
    22
    Likes Received:
    18
    Location:
    Москва
    Байк:
    FORT Track 7005, Giant AC
    Ничего особенного. Принципиально-то ничего не меняется. Форма велосипеда осталась, всё там где всегда. Обычный трековый велосипед.
    Едипственное кареточный узел вызывает сомнения. Как себя поведет на нагрузках подшипник такого диаметра? Да и существует ли такой в природе. Если нет, значит его придется делать специально под этот узел. Это сколько тогда он будет стоить? А без подшипника я этого места не представляю. Плюс длина "шатуна". Специальная система только под этот велосипед? На заказ? Мне кажется в этом месте такой красоты не будет. А будет там простой кареточный узел как на Канондейле ниже.
     

Share This Page