Попытка кражи. Я в шоке!!!

Discussion in 'Анти-вор' started by DiversanT, Mar 10, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Короче, я не знаю, как это назвать, но до сих пор в шоке. Сегодня с Барнаула прилетел утром, поспал. Жена говорит, вынеси мусор. Живу в 16-ти этажном доме, площадка на 4 квартиры закрывается на общую железную дверь. За дверью площадка с лифтами и мусоропроводом, в общем, стандартный дом, каких тысячи. Ну, значт, беру мусорный мешок, выхожу из хаты, дверь, как всегда открыта, днём про её закрытие все вспоминают, когда объява из ЖЕКа висит, что придёт мастер пожарную сигнализацию смотреть - тогда все сразу за собой закрывают и ищут по квартирам, кто в то время дома будет (да-да, маразм крепчает). В общем, выхожу, дверь открыта, свою захлопнул, но не закрыл - кто дверь на ключ закрывает, когда до мусоропровода ходит? Общую, ясен пень, тоже не закрываю. Этажом выше кто-то стоял, курил. Короче, подхожу к мусоропроводу и вижу, что забит. Приходится спускаться вниз и выкидывать в контейнер. Спустился, выкинул, поднимаюсь и вижу картину, от которой дар речи чуть не потерял - таджик или узбек, хрен их разберёт, выкатывает мой вел на площадку из той самой двери, на меня смотрит и выкатывает внаглую!!! Бля, дома жена и ребёнок. Я хер знает, что думать, с ног его сбил, башкой об бетонку стукнул, он попытался вскочить, я его опять об пол пнул в живот, сам в хату. Жена была на кухне, ребёнок с ней крутился. Говорит, когда дверь открылась, она думала, что я вошел. Я опять за ним, вниз по подъезду поймал уже на первом этаже, ещё раз отрехтовал. Он вошел в хату, прошел в зал, там взял телефон мой и жены, и зачем-то наушники от телефона со стола, ну а на обратном пути уже вел зацепил. В общем, добро отобрал, домой поднимаюсь, жена в ужасе. Пока отходили, забыли, что в "02" надо звонить. А потом уже какой толк от этого. Так что, вот так вот. Теперь двери закрывать надо даже тогда, когда на 15 секунд из хаты выходишь и от двери отворачиваешься. Время было, когда всё случилось около 16 часов дня.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    у моего друга вел из тамбура таджики сперли
     
    DiversanT likes this.
  4. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Мда, жесть. Молодец что не растерялся, жаль что отпустил. Я бы его хорошенько отмудохал, и в ментовку сдал.
    Я мусульман не очень люблю, в виду их засилия в нашем городе, но руки за воровство рубить это правильно.
     
    ZZZ ZZZ, Marco and DiversanT like this.
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    спасибо путену за это. даешь больше гастеров в роиссю!а если серьезно,хорошо,что вовремя заметил и среагировал.
     
    Marco, Fishman777 and DiversanT like this.
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я на самом деле в серьез иногда думаю о покупке оружия. В машине биту вожу, думаю домой ещё биту, и осу прикупить. А если огнестрел легализуют то и его.
     
    Bodryachkova, PiloT*** and DiversanT like this.
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Молодец, я слышал как раз такие схемы про джамшутов. Надо было его поломать просто жестче... Ублюдки
     
    Marco and DiversanT like this.
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Я в шоке просто! Если эти "конокрады" вот так, средь бела дня уже... С собой свое добро, что ли, носить теперь?!(( Молодец, что не растерялся и навалял этому урюку с глазами!!!
     
    Last edited: Mar 10, 2012
    DiversanT likes this.
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Это до чего же надо быть наглым???? АААААА!!!!!!! Надеюсь, ты его хорошенько приложил! хз, была бы ли от ментов польза, в лучшем случае его бы просто выслали. Ребята, нам всем нужно быть аккуратнее в вопросах безопасности и больше ценить то, что у нас есть!
    Симьйон, а какая разница, какая у него вера? В каждой религии, в каждой нации, в каждой стране есть нормальные люди и есть такие как этот.
     
    Marco and DiversanT like this.
  10. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    блин, такое не каждый день увидишь. А когда видишь, то хрен с ним с велом, и добром - дома-то семья и бог его знает, что он может там наделать. Хорошо, что всё обошлось, навалял я ему не слабо, в принципе, главное, что домашние не пострадали. О грустном чутка, когда я в первый раз ему задвинул, ещё на площадке в двери, то вел зацепил не слабо, он ещё упал на него. На заднем колесе ощутимая восьмера, даже перо цепляет :( погнут петух и новый переклюк, система теперь тоже пьяная. Блин, всё-таки, как же хорошо, что сын в этот момент был на кухне с женой и они его даже не видели

    Так ведь тут даже не в тамбуре. Это надо пройти в тамбур, потом зайти в хату, там пройти в зал, прихватить, что на глаза попадётся, а потом так же спокойно выйти в обратном порядке и прихватить всё, что попадётся на обратном пути. Он-то был у меня, я думаю, не долго - пока вышел, спускался по лестнице бегом, поднимался тоже резво. Я живу на 4-м этаже и спуститься-подняться не так долго. У меня до сих пор вообще в голове вся эта история не укладывается :scared:
     
    Олег01 and Rottweiler like this.
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Эти ублюдки так и делают.. А если б его спалили, он бы начал " извини, квартирой ошибся, мы ремонт тут делаем". Хорошо что твои его не видели. Он и сам наверное не думал что в квартире люди.
     
    l_eon and DiversanT like this.
  12. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да и дома теперь не совсем приятные ощущения и у меня и у жены. Ковёр сегодня замыли пеной, сушим но всё равно, как-то не так, даже не знаю, как это назвать
     
  13. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    Вещь конечно жалко. но ты молодец поступил правильно с ним. Правда блин бывают ситуации когда в состоянии аффекта лупишь так что существо ложится на бетонный пол без сознания а ты думаешь убил или нет. Тебе просто аплодирую.
     
    DiversanT likes this.
  14. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Видимо, да. Просто услыхал, что дверь открылась и не закрылась. Но и тут догадаться надо, от куда ноги растут, на этаже-то 4 квартиры. Я допускаю ещё такой вариант, что когда за собой дверь квартиры закрывал, то просто её не захлопнул, осталась щель. Иногда бывает такое, когда не сильно ей хлопаешь, да я и не рассчитывал вниз-то спускаться
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Молодец Диверсант!
    А я блин когда к отцу приезжаю вел вообще на площадке оставляю... Хотя у нас такой бизнес не процветает, и вообще вел - это железяка на колёсах...
     
    DiversanT likes this.
  16. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 27, 2012
    Messages:
    124
    Likes Received:
    203
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    ну слава богу обошлось без последствий.а отпустил ты его конечно зря. ментам сдавать надо гнид таких. ну а тебе валерьянки накатить не помешает или 2-3 по 50гр коньячка. а то хер уснешь.будет в башку всякое лезть.
     
    DiversanT likes this.
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Dozer,
    у преступности нет национальности?тогда почему бОльшая часть преступлений совершантся приезжими? если у нас своих уродов хватает,то зачем нам чужие?
     
    Farang, PiloT*** and DiversanT like this.
  18. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я всё дом хочу с хорошей системой охраны, моя говорит что мол у меня параноя)) дал ей почитать)) Почти согласилась :D
     
    DiversanT likes this.
  19. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да тут я и не думал о нём, мысли были что с семьёй и обездвижить по максимуму. В общем, спасибо всем, кто отписался в теме, берегите себя и семью. Выходя из квартиры старайтесь обратить внимание на тех кто стоит сверху или снизу. Я теперь подготовлен морально, хоть и говорят, что бомба в одну воронку 2 раза не падает, но в жизни всё бывает, может и упасть, да так сильно, что мало не покажется. Желательно, что бы таких моментов ни у кого из нас не было, ощущения остались не то, что бы не приятные, а просто ужасные.
     
  20. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Железяка на колесах, которую можно сдать в "цветмет" или как там это зовется. У нас у парня одного знакомого летом вел из подъезда увели, прямо в день свадьбы, на ночь оставил не подумав, что ли. Вел был внешне не самый "понтовый", титановая серенькая рама, изготовленная на заказ. В городе на таком никто не появлялся, нигде не видели-как сдуло. Скорее всего какой-нибудь бомж или гастер. умыкнул и загнал "за недорого", что безмерно обидно. Откатал на нем всего ничего.
     
    DiversanT likes this.
  21. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Летом в Худжанд и Куляб летаем, то там эти велики по 4-5 штук багажом грузят. Я думаю, что новых среди них нет и не сделаешь ничего. А просто так снять багаж наземники права не имеют, если мента под борт попробуешь вызвать, "потому что кажется", то скорее всего не приедут, а если приедут, то как проверять этот вел? В случае ашана номером рамы даже и не пахнет, а на нормальные базы у них нет и связать заявление ограбленого с тем, что под бортом невозможно.
     
    cannondale3107 likes this.
  22. MihhailSergejev

    MihhailSergejev Начинающий

    Рег.:
    Jan 31, 2012
    Messages:
    21
    Likes Received:
    24
    Location:
    tallinn
    Байк:
    гт аваланч 3.0 2011
    ломать бить и прочее все беспонту,а вот отпустил зря,он тут же пошел шустрить в соседний дом. надо было сдавать в ментовку "светлое" дело им раскрываемость повышать,они бы ему еще с 10 эпизодов за здрасти нарисовали и здравствуй солнечный Магадан годика на три.
    Теперь закрывай дверь,а то он может за велосипедом в легкую вернуться.
    Данные кражи у нас тоже во всю процветают,воры пользуются рассеяностью граждан.Ходят и "бьют" по ручкам если дверь открыта он берет что видит,хотя примерно знают где что лежит,обычно сумки оставляют в прихожей,ну и в общем коридоре велик.А дорогие товарищи кто оставляет велы на лестничных клетках я вообще не понимаю,вы сами провоцируете кражи.для вора это не кража,а находка=)мне один велосипедный вор так и рассказывал,что если видел непристегнутый вел на улице,то значит он его нашел=)
     
    DiversanT likes this.
  23. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    .
    Потому что они приезжие, а не потому что они узбеки или таджики. Я не оправдываю их, я сам против такого количества, реально надоело на них смотреть, но не из-за их национальности или веры.
     
  24. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    MihhailSergejev, Да, тут всё понятно. Мне и на работе все говорят, надо было, но тут шок, пока соображать начал, что к чему, поздно было. Сейчас думаю о том, что хрошо всё закончилось. А если бы жена пошла в зал или мелкий побежал... Сегодня утром мастеру звонил, спрашивал по поводу восьмеры, сказал, что если сам заедет, заберёт, выправит и привезёт, то от 1200 надо отталкиваться. Там ещё и 5 спиц в утиль :( Переклюк смотрел, зря разорялся, ровный, петуха выпрямил, пока жить будет. Систему тоже подстучал - всё равно кривая, да и ладно, она копеечная, путь ей на помойку
     
  25. MihhailSergejev

    MihhailSergejev Начинающий

    Рег.:
    Jan 31, 2012
    Messages:
    21
    Likes Received:
    24
    Location:
    tallinn
    Байк:
    гт аваланч 3.0 2011
    DiversanT,
    Ну да хорошо хоть так,хотя в принципе "чурбаны" народец-то трусливый,он бы даже мелкого увидел сразу бы ретировался,хотя хрен его знает чего его в маленьком воспаленном мозге может взбрендить.
    Мне просто тяжело оценить с позиции простого человека в плане твоих действий, для меня это естественная среда =) уголовники, поэтому проще.
    А так мелких воришек вроде этого бояться не стоит, но следует относиться с опаской и настороженностью, они обычно больше пакостят чем воруют, вот примерно как в твоем случае.
     
    DiversanT likes this.
  26. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да он и напакостил, гнида. Соседи теперь дверь закрывают и по ходу, ближайшую неделю закрывать будут, а мусоропровод только сегодня прочистили, жена говорит, татжики и чистили - хотела мусор сходить выкинуть, услышала их вопли и не стала. Сам пришел с работы и выкинул. Мастер утром приезжал, забрал колесо, час назад созванивались, сказал, что всё хорошо, только 9 спиц, все с одной стороны. Блин, у меня спицы чёрные (DT оказывается - иногда полезно ремонтировать колёса), а он говорит, что в наличии таких пока нет, найдёт и перезвонит
     

Share This Page