Выбор складного вела

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by lebssbel, Mar 6, 2012.

  1. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Наоборот, один из лучших вариантов а может даже лучший! Теперь вот присматриваюсь к Paratrooper. Хорошо бы увидеть и покататься на нём лично.
    За наводку спасибо! :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    lebssbel

    lebssbel Начинающий

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Location:
    СПб
    Байк:
    нет
    Мне он тоже нравится, но сомневаюсь, что к нему запчасти в случае чего, легко можно будет достать и опять же рама у него какая-то нестандартная, велокресло не встанет, наверное.

    Еще не продают его у нас по адекватным ценам, на ebay придется брать
     
  4. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Насчёт запчастей и велокресла ты прав. Можно попробовать связаться с дилером в Екатеринбурге и разузнать что к чему.
    Контакты в России

    г. Екатеринбург

    Email: usa@militarybike.ru

    моб. +7 912 6344206

    На ebay я пожалуй загляну.
     
    lebssbel likes this.
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=1134 гораздо надежнее чем ебей в плане байков.
    Я в складных не очень разбираюсь, но дахон вроде бы норм, да и у нас в РФ он стоит 45+к а на чейне http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=70672 800 баксов. Почитай на него обзоры, но судя по компонентам, там все очень неплохо.
     
    lebssbel likes this.
  6. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    kross and lebssbel like this.
  7. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Посмотрел видео, не поверил! Какое то старомодное складывание. Я свой dahoh разбирал и собирал без использования шестигранника + складные педали.
     
  8. TopicStarter Overlay
    lebssbel

    lebssbel Начинающий

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Location:
    СПб
    Байк:
    нет
    Вот я именно так и хотел, возить в багажнике, не париться, не вытаскивать совсем.
    На другом форуме этот вел закидали помидорами, как и остальные dahon )))
     
  9. TopicStarter Overlay
    lebssbel

    lebssbel Начинающий

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Location:
    СПб
    Байк:
    нет
    Некоторые модели у них действительно складываются по-другому, например, Jack или Espresso http://www.youtube.com/watch?v=LTVFpQG-eCg&feature=related

    Расскажите про свой Dahon, что не понравилось, что ломалось, какие сложности может были?

    На ebay вся линейка представлена, на чайне только Cadenza XL
     
  10. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Что за форум на котором закидали Dahon помидорами? Интересно почитать в плане объективности.

    В целом мне Dahon понравился. Из сложностей отмечу неуверенную езду велосипеда по разделительной линии на дороге и переезд через неё, но это из за гладких шин. Пришлось привыкать и быть осторожным. Ещё пришлось удлинять переднее крыло для защиты от грязи и воды.
     
  11. TopicStarter Overlay
    lebssbel

    lebssbel Начинающий

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Location:
    СПб
    Байк:
    нет
    вот цитата

    Брать складной вел можно только тогда когда есть очень большая необходимость ( не могу такого представить). Это такой геморрой, что перечислять недостатки места не хватит. Покупают для детей, которые дальше двора не выезжают и хранят на балконе или на антресолях, потому что больше негде. Поездить так как вы планируете и получать удовольствие можно только на нормальном веле, который со снятыми колесами занимает места даже меньше.

    Вот и призадумался после этого ))

    или вот

    Да, присоединяюсь к комментам выше. не слишком удобно преодолевать расстояния на складном. Складной больше подходит для поездок в магазин и обратно. Когда в магазине его можно сложить и катить как тележку, вроде бы велы Dahon как раз это позволяют. Для обычных покатушек, а тем более путешествий хардтейл будет оптимальным вариантом.
     
  12. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    lebssbel,
    Под покатушками эти люди имеют в виду к примеру пин-микс когда ночью катают по 50км. Под покатушки такие или для путешествий они все верно пишут. Для ваших задач норм имхо
     
  13. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Человек не может себе представить, наверное из за отсутствия воображения. :D
    У меня была необходимость в Dahone и я купил его. Перевозил его в метро, электричке. Ездил куда мне нужно не отказывая себе, хоть через всю Москву или в Подмосковье. В скорости Dahon Mu P8 не уступает или почти не уступает Meride на которой сейчас езжу. Удовольствия от езды на Dahone больше. Места он занимает гораздо меньше нескладного. Хорошо бы его опять купить...:)
     
  14. TopicStarter Overlay
    lebssbel

    lebssbel Начинающий

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Location:
    СПб
    Байк:
    нет
    Насколько сложно открутить два колеса на Cube Acid, например? Надо гаечные ключи всегда при себе иметь? Как заднее колесо снимается, там же цепь, звезды и тд
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    lebssbel,
    колеса там на эксцентриках,так что со снятием проблем нет.а насчет инструментов,так набор шестигранников надо иметь с собой всегда.
     
    lebssbel and Rottweiler like this.
  16. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Переднее вообще легко, там эксцентрик, просто рукой дернул и снял.
    Заднее чуть сложнее, там либо эксцентрик, либо ключ, скорее всего тоже эксцентрик, там снимается просто отгибаем рукой переключатель чтоб цепь не мешала и снимаем. Единственное надо перчатки, ибо цепь в масле.
     
    lebssbel likes this.
  17. TopicStarter Overlay
    lebssbel

    lebssbel Начинающий

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    13
    Likes Received:
    1
    Location:
    СПб
    Байк:
    нет
    спасибо за ваши ответы!

    можно ли на Acid прыгать по бордюрам, например, слазить не хотелось перед каждым препятствием, а по шоссе пока страшновато катать. Т.е. насколько бережным должно быть отношение к аппарату?

    и еще вопрос по уходу, ТО и прочему. Насколько прихотлив вел? Надо ли менять, смазывать, подтягивать что в нем? В идеале хотелось бы купить и забыть.

    Может более дорогие модели меннее прихотливы, например, Ltd Pro или Ltd Race?

    Готов чуть переплатить, чтобы только поменьше геморроя впоследствии было
     
  18. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    lebssbel,
    Думаю, тебе и Эсида хватит, и слазить перед каждым бордюром совсем не обязательно - достаточно задирать хотя бы переднее колесо.
    Этот вел вообще то на нагрузки и побольше рассчитан.
     
    lebssbel likes this.
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    чем дороже вел, тем сложнее обслуживание.ТО жигуля стоит меньше ТО Феррари
     
    lebssbel likes this.
  20. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Менять возможно придётся то что тебе не понравиться, например седло, педали. Смазывать нужно регулярно цепь и чистить её от грязи, весной -осенью после каждого катания. После первых нескольких сотен наезжанных км. нужно регулировать дисковые тормоза. Постоянно проверять крепления.
    Более дорогие модели могут аукнуться в будущем большим гемором, впрочем как и бюджетные модели.
     
    lebssbel likes this.
  21. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Но масляные фильтры и свечи там и там одинаковы. Дело не в сложности... Ты можешь и сам обслуживать свой аппарат при наличии прямых рук. Смазывать нужно, на протяжении всей эксплуатации, а подтягивать... только если после первых километров... Проверить основные узлы... А в итоге решать тебе. Можешь и "забыть".
    Гидравлика саморегулируется. Не надо тут ля-ля.
    Это, допустим, зависит от условий езды.
     
    Олег01 likes this.
  22. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Rottweiler,
    Не согласен, цена абсолютно разная на маслянный фильтр БМВ и для Хендай.
    Свечи тоже разные, Иридиевые хорошие по 50 баксов штука стоят.
     
  23. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    Aug 27, 2011
    Messages:
    163
    Likes Received:
    42
    Location:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Какие ля-ля? Я говорил о дисковых тормозах!
     
  24. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    kross,
    А давно Гидравлика не дисковая? гхм, ещё один человек который советует не разбираясь?
     
  25. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Rottweiler,
    Саморегулируется - эт как? О_о В любых тормозах или только на Асиде? Особенно Драко интересуют.
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    только на эйсиде.ведь acid по-английски кислота.в нем применяются нанотехнологии
    при проблемах с тормозами впрыскивается доза кислоты и уравнивается кислотно-щелочной баланс.
     
    Олег01 likes this.

Share This Page