Кросскантрийник за 50 тыр

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Lex3004, Feb 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Добрый день!
    Скопил к сезону 50 тыр и хочу купить КК велосипед хорошего уровня.
    Катаю 60% асфальт, 40% лес/парк.
    Подвес решил не брать - так как по тем тропам и трассам, по которым езжу можно с легкостью проехать на хардтейле, да и лишний вес велосипеда не к чему.
    Присматриваюсь к варианту: http://www.cuberussia.ru/models-access_wls_gtc/#anchor
    По характеристикам все устраивает, но немного смущает то, что это, по словам производителя, "женская модель".
    Но понравилась именно эта форма рамы. Мне кажется что она должна быть очень удобной не только для женщин, но и для мужчин.

    Прошу поделиться мнением, можно ли использовать такой велосипед мужчине? Будет ли комфортно? Возможно я что-то не учел.Может быть какие-то нюансы.
    Катать планирую практически каждый вечер, и надеюсь, что велосипед покупаю надолго. Поэтому очень не хочется ошибиться с выбором.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ого, круто зарядил. А колёсья у него 29" что-ли?
     
    Lex3004 likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Стандартные - 26
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Женские байки отличаются не только заниженной рамой, но и как правило вообще имеют немного другую посадку и геометрию
     
    Lex3004 likes this.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну да,коллса там 26.просто рама на фото в самом маленьком размере.а по теме: да,у женских велов более вертикальная посадка,шатуны короче. мне кажется,что лучше поискать всл-таки мужской вариант. ну,а если нравится именно этот вариант, то хотя бы померяй,удобно или нет.и ещл,у женских велов часто завышена цена.это хитрый маркетинговый ход-типа,женских мало велов,всл равно купят...
     
    Lex3004 likes this.
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    У куба всегда WSL женской была линейкой. Woman Like Series Различия есть, это и шатуны короче, и руль уже...
    В общем тебе ребята уже перечислили основные аспекты женской модели.
     
    Lex3004 likes this.
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    По моему если человеку нравится рама то заменить шатуны, руль и подседел - не проблема.
     
    Lex3004 likes this.
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Женские рамы разрабатываются с учетом особенностей антропометрии. Проще взять изначально мужскую раму. Ты же не станешь покупать розовую машину, чтобы потом ее перекрасить.
     
    Lex3004 likes this.
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ГЫ!!! Тут скорее купить женскую куртку, чтобы потом перешить.
    Рама для женщин действительно отличается по геометрии от мужской, т.е. с увеличением ростовки длина рамы меняется немного в другой пропорции, а углы подседела, стакана, заднего треугольника стандартные.
    Для простоты: 18-я рама у МУЖ- рамы, будет отличаться от 18-й рамы для женщины. Хотя видел человека, который катал женскую раму от GT и был доволен.
     
    Lex3004 and Rottweiler like this.
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ну если бы это был вел вроде моего - я хз какой он ростовки то можно, но так как чел решил серьёзно заняться велоспортом то да, наверное лучше купить мужскую.
     
    Lex3004 likes this.
  12. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    8
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Всем спасибо за помощь!
    В итоге выбрал другую модель.
    Подвес http://www.cuberussia.ru/models-xms/
    ИМХО отличная машинка для КК и по цене и по качеству.
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну и молодец! хороший вел за эти деньги!
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Думаю, что ты не будешь разочарован :)
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page