Франкенштейн на базе рамы Stark Indy FS 2010 (проект)

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем Коматозник, 27 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Купил я себе по случаю недорого раму.
    [​IMG]
    Ежу понятно, что вилка, каретка, задний аморт там дохлые. То есть вилка и аморт совсем, а ось каретки гнутая справа.

    Заказал пока что следующее:
    1. SRAM Aluminum Alloy Mountain Road Bike Bicycle 3 x 8 Speed Shifters Kit (серия X.4, туда же кроме шифтеров включены переклюки)
    2. SHIMANO 191 Chainset Crankset with Bottom Bracket for 24 Speed Mountain (система + шатуны + каретка)
    3. Shimano CS-HG41 Acera 8-Speed Cassette for Mountain Bike Bicycle (кассета на 8 звёзд)
    4. AVID BB5 Aluminum Alloy Mountain Road Bike Bicycle Disc Brakes and Rotors Kit (дисковые механические тормоза)
    5. AVID FR5 Aluminum Mountain Road Bike Bicycle Brake Levers (тормозные ручки)

    Ясное дело, что это ещё не всё. Надо ещё как минимум колёса, цепь, седло, тросы, рубашки и т.п.

    Как приедет заказ, отпишу по результатам с картинками.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    а чё вилка-то задом наперёд стоит?:D а вообще, удачи!))
     
  4. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    А так в Велосайте отдали. Я уж и не стал трогать, один фиг вилку выбрасывать. Ладно хоть рулевая колонка в норме.
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Зачем эта ужасная рама то? это же ашан-стайл. За 2-3к можно купить отличную раму ХТ
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ага, а случай за вилкой стоит(3шт.)??? :D:D:D А по чесноку- нифига на основе этого металлолома собрать нельзя.
     
  7. Korsar

    Korsar Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кашира
    Байк:
    Tornado CTB
    Человек решил заморочиться, пусть попробует, а там поглядим что за Франкенштейн получиться...вдруг конфетка?!
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Видел у оранжевых на форуме какой то чел собрал стелс штук за 40.
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Который весь на Фоксе, но там хотя бы вилку на 1/8 можно воткнуть.

    Мне вообще пофигу, т.к. тут уже много слов написано, о том что не возможно из букв о п ж а составить слово вечность.
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Korsar,
    Рама один из самых важнейших узлов байка, а на такой раме и с таким стандартом рулевой, не выйдет ничего
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А можно и мне высказаться. Только я, как всегда, "против" "общественного мнения". Я вообще частенько выступаю "против" :) В общем, видал я как-то бульбулятор на ашан-раме на просторах инета. Ничего так, симпатично смотрится. К стати, общественное мнение говорит о том, что зимой велосипед не ездит, но мы тут приходим к выводу, что это даже интереснее, чем летом ;) Короче, хочется увидеть конечный результат, а делать для себя велосипед лучше, чем водку пить. Ещё хотелось бы как-нибудь увидеть продолжение темы "Стрит из китайского вело-хлама". Там тоже энтузиаст против общественного мнения пёр. В общем, не вижу ничего плохого
     
    Korsar нравится это.
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Кто сказал? ;) А я хочу сказать, что колёса. Плохие колёса плохо едут, они тяжелы, втулки в них разваливаются через 50-100 км и у них нет сальников и пыльников. А у меня дружбан рядом сидит и говорит, что без цепи велосипед не едет, правда в великах он понимает не больше чем я в балете, но он прав :D Хочу сказать, что не только рама играет решающую роль, чего вы всё к ней прицепились? Убогая рама может хорошо ехать на хороших колёсах, двигаться с помощью хорошей цепи и хорошо управляться прокладкой между рулём и сидением:nene:
     
  13. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Понеслась, я уже устал что-то объяснять, ты по моему никогда не поймешь чем плохи ашан байки и ашан рамы. Печально.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Мущщины, а давайте я вам результат покажу как соберу? А потом уже чмырите, что наката нет, не тормозит и т.п.
     
    Marco нравится это.
  15. Lehca

    Lehca Начинающий

    Рег.:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Merida Matts TFS 300 D
    Коматозник,
    +1
     
  16. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Всегда найдется велосипед, который будет лучше чем твой. Да ашанбайк это редкое г..., но если так хочется, попробуй. Накрайняк, потом купиш нормальную раму и перекинеш все на нее, главное что бы подошло.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    удачи в твоем нелегком деле
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
  18. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    А я и не гонюсь за самым лучшим в мире велосипедом :) Главное, чтобы некоторое время меня устраивал.

    Psycho, спасибо :)
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Здесь имеют ввиду то, что рулевой стакан на раме устаревшего типа... Вилок под него достойных ты практически не найдешь...
     
  20. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Странно. В ТТХ на вел, от которого рама, написано, что там 1 1/8. Надо будет промерить.
     
  21. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Покупай лучше мою раму, вместе с вилкой и половиной комплектухи, не очень за дорого отдам.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Поздно, я уже на принцип пошёл :))

    Хотя, если скинешь в личку список, фотки и ценники - против не буду :)
     
  23. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Ашан рамы, ужасны тем что адово тяжелы, помимо этого, она всёравно не крепкие, но это пол беды, такая рама будет сьедать очень большое количество КПД твоего педалирования, не только из-за её чудовищного веса, но и из-за раскачивания.
    Дальше из огромных минусов, это стандарт твоей рулевой, это устаревший стандарт, который ставится только на прогулочные байки, тоесть нормальных вилок для этого стандарта - НЕТ. А та что стоит, прости но барахло, и осталось жить ей не так долго, так как там дешевые и не очень качественные комплектующие, которые сомнительно работают.
    Далее, это задний "амморт" вернее его муляж, так же как и сочлинения треугольников, они будут скрипеть и разбалтываться со временем, что так же приведет к и без того некорректной работе рамы, к её полной непригодности.
    Нормальные двухподвесные рамы, стоят чуть дороже твоего проекта, потому что это инженерная мысль, деталь и расчет, совершенно другого уровня.
    Я не знаю что ещё сказать, мне кажется всё уже давно всеми сказано, однако всегда находятся Фома, а всякие еретеки ещё и подстрекать будут, мол Ашан не так уж и плох и всё такое.
    Ладно, дело твоё, хочешь марочатся - занимайся, потом придешь к тем же выводам если не будешь слишком уперт
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    каждый др...чит,как он хочет. пусть делает человек то,что его устраивает на данный момент (на что есть свободные деньги). поездит,поймет,что не устраивает,поменяет. все приходит опытным путем. я тоже начинал со Стэлса 550,потом купил Куб, тепеоь апгрейдом занялся
    у меня знакомый двухподвес Стэлс обвесил так, что мама не горюй.а раму менять не хочет-нравится ему,удобно. и такие вещи на нлм творит...
     
  25. TopicStarter Overlay
    Коматозник

    Коматозник Начинающий

    Рег.:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Indy FS (рама)
    Симьйон, Я знаю что такое ашанобайк. Был у меня такой. А в данном случае - хочу именно поморочиться и собрать байк самостоятельно. Для наработки опыта. Ну и всяко уверен, что результат будет лучше купленного в сборе ашанобайка.

    Что аморт - муляж, я в курсе. Буду ставить более-менее нормальный. Если в бюджет не уложусь, вварю лом :) Ну, то есть прикручу, конечно.
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а рулевая там-стандарт,1-1/8". специально глянул на разных сайтах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей