Посоветуйте: стоит ли тюнинговать?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Lex3004, 25 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Добрый день!
    Год назад я купил Merida matts 50D
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/3794/merida-matts-50-d/
    Со времени покупки заменил педали (поставил Vp ONE), заменил седло на более мягкое, сменил грипсы, рога, вынос на более удобные ( всё BBB топовое), поставил резину Schwalbe furious fred. Как обычно, защиту на шатун и крылья.

    Теперь вот смотрю на своего "коня" и возникает желание сменить вилку на что-нибудь поприличнее (в районе 12-15 тыр), уж больно родная поганая, заменить систему Sram на Shimano (уровня Deor, ниже нет особого смысла - "шило на мыло выйдет),
    поставить получше тормоза (стоковые Tektro Auriga в принципе не напрягают, но читал много отзывов что они, мягко говоря, не очень).

    В итоге, такой апгрейд обойдется косарей в 20 - 25.
    Но возникают сомнения, стоит ли вкладывать в этот вел такие деньги или лучше продать этот и купить купить новый, уровня Cube LTD PRO?
    Так же еще есть вариант заменить раму от мериды на раму от Cube LTD 12го года (за 8 тыр)
    Хочется послушать мысли более опытных велоюзеров, что вы думаете на этот счет, что посоветуете? Стоит ли апгрейдить вел 2009 года или оно того не стоит?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Регистр.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    ИЗВИНИ ЧТО НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ, НО ВСЁ ЖЕ СПРОШУ, А ТЫ КОГДА СЕДУХУ МЕНЯЛ ТЫ СТАРУЮ КУДА ДЕВАЛ?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Другу отдал.
     
  5. митрич_тихвинский

    митрич_тихвинский Начинающий

    Регистр.:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    люберцы мля
    Байк:
    KONA ПЕШКАДРАЛИУС
    эххххххх,жаль......
     
  6. vasya748

    vasya748 Начинающий

    Регистр.:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Байк:
    Stern motion ds 1.0
    Весь апгрейдизм сводится к покупке/собиранию нового байка)
     
    Lex3004 и Radist нравится это.
  7. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    С апгрейдом вообще вопрос сложный, чаще всего дешевле купить новый вел с уже установленными компонентами. Я вот тоже хотел прикупить раму, а все старое со своего на нее перекинуть. Ну а закончилось покупкой нового вела, о чем ни капли не жалею.
     
    Lex3004 нравится это.
  8. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Регистр.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Насчет замены рамы - я бы не стал этого делать (если старая устраивает)..... Вилку заменить- дело не плохое.... Переключатели и тормоза я бы стал менять только по мере выхода из строя имеющихся - работают и Слава Богу...
     
    Lex3004 нравится это.
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я к сезону планирую небольшой апгрейд: вилка (уже купил Маниту), втулки (на днях возьму заднюю deore,переднюю позже), и скорее всего передний переклюк.
     
    Lex3004 нравится это.
  10. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Если рама устраивает, то флаг тебе в руки!!! Получится неплохой вел!
     
    Lex3004 и vasya748 нравится это.
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Я тоже так начинал)))) сейчас это всё долгострой из дорогих компонентов. Имхо проще новый взять.
     
    Lex3004 нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Lex3004

    Lex3004 Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube XMS 2012
    Спасибо всем за советы!
    В итоге продал свой старый вел и взял подвес http://www.cuberussia.ru/models-xms/
    ИМХО отличная машинка для КК и по цене и по качеству.
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей