FOCUSы

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Артемидо, Jan 23, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Артемидо

    Артемидо Начинающий

    Регистр.:
    Jan 18, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Минск
    Байк:
    FOCUS HIGHLAND PEAK (2011)
    Что скажете про эти велы?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Чего - то фирму первый раз вижу/слышу... А если это так - значит велы неоч. Сам знаю много хороших и плохих фирм, но фокусы в первый раз вижу. Так то )))
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты про эти: http://www.focus-bikes.ru/? Там разного уровня аппараты. Я бы взял что либо более известное.
     
  5. Simon

    Simon Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 28, 2010
    Messages:
    101
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Родом из Германии. Я сперва хотел себе модель Bud, но после консультации передумал, уж очень мало их к нам приходит.
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Тут где то на форуме, парень фокус карбоновый продавал.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Видал фокусы в магазине Кант, т.к. эти продавалы именуют себя единственным и официальным дилером данной марки, то адекватность цены и уровня обвеса под большим сомнением. Для примера Focus http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&id=697284&id_razdel=27 цена со скидкой 33 т.р. и парочка примеров более именитых производителей http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/haro/2011/flightline_trail/ вилка та же, тормозяки на уровне, навеска почти одинаковая, далее вот ещё http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kona/2011/kamehameha/ почти всё тоже самое, ну и как же без красавчиков от CUBE http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/ltd_pro/ отличный вел по нормальной цене. И то для сравнения были взяты первый попавшийся на глаза FOCUS и быстрая подборка по 1-му сайту. Так что скорее всего отзывов по данной марке будет мало, ибо владельцев велосипедов на RST Omega и Tektro Draco за 30т.р. со скидкой и почти за 45 без неё надо в дурдоме поискать, как вариант это будет работник магазина КАНТ, которому данную продукцию слили по закупке.
     
    Rottweiler likes this.
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Это те велы,на которых наша "Катюша" катается?Имел дело с их шоссейником - оч культурно сделан вел.
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    radist312, они самые, но это не оправдание ценовой политики.
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Не знаю,не изменилась ли ценовая политика например CUBE и некоторых других производителей,но у них есть свои почитатели,считающие что их велосипед стоит своих денег,несмотря на явно завышеные цены.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    radist312, с кубиками согласен- погремули для фанатов. Но взять тот же LTD Pro там хотя бы навеска лайбовая идет shimano, Manitou, можно на этом выехать, а у фокусов данный момент ни в какие ворота не лезет... Особенно если смотреть цены без скидок.
     
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ладно,рыться в ценах лень,поэтому поверим тебе на слово))
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Фокус достаточно известная фирма за пределами России. Сборка моделей среднего уровня и Выше осуществляется в Германии. Велосипеды достаточно дорогие. Цены уровня Scott и Ghost. По классу поставил бы на уровне с этими производителями. Просто Focus не ориентирован на бюджетный сегмент как Cube к сожалению..поэтому в бюджетке у них модели не ахти. Если брать сегмент по дороже, кубы там и рядом не валялись.

    P.S.
    Кант гонит)) Нифига они не единственные. Возят их на заказ вполне нормально и цены ниже кантовских.
     
    Last edited: Apr 22, 2012
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    сказал,как отрезал. теперь все спрашивайте совета у Олега. если он слышал название фирмы,то байк стоит брать. если не слышал, то вел в топку.
     
    Rottweiler likes this.
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Psycho,
    Я так сказал, т.к. по городу несколько таких ездиют, ашаны-ашанами. Как в ленте и пятёрочке.
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Теперь знай, что байки тру. Только в Кант за ними не ходите, ибо у канта с головой не все в порядке в плане ценообразования)))
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Купили брату б/у вел FOCUS Black Hills 2008.
    нашел не сам, помогли на городском форуме - ну не смешно ли, 1900 гривен за деор обычный и лх, алю раму, синтур хср, швальбе расинг ральф...
    Конечно состояние не идеально. Весь вел в какой то белой пыльце, видимо гнилые рамы с ним перевозили, седло там стояло - дикое гелевое говно, педальки пластмассовые, тросик передней педерачи короткий и расплетен в конце - только новый покупать, да и в общем установка рубашек не оч удачная...

    Но вел - бомба! Легкий, килограмм 10-12 наверное, деор шикарно без задержек щелкает (правда настраивал сам), крутая манетка блокировки вилки, сама вилка оч хорошо, мм на 80 ходит, восьмер вообще нету... завидую я теперь брату)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Сегодня проезжал мимо автозаводской, попался мне на глаза магазин, продающий фокусы, провел, наверное, больше часу времени, присматриваясь к разным моделькам, был один с 29 калесами, неплох, собран добротно, были и минусы, но куда без них. Самое интересное, что этот магазин как и кант, является оф дилером, и у них там есть тестовый аппарат, который продавцы в хвост и в гриву, поисел на нем, приятно, но непривычно после 26 радиуса.
     

Share This Page