Помогите с выбором велокомпика.Сегодня был в магазинах. Там были беспроводные Sigma и VDO но продавцы говорят что они искажают данные от помех( сотовый,радио, ЛЭП). Советуют проводной который раза в 2 дешевле!??? Sigma BC 1009 из проводных вроде ничего или что другое посоветуете до 1000 +-? Я в них не особо разбираюсь. Нужны функции максимальной скорости , одометр общий и за одну поездку и большой экран, ну можно и подсветку).еще говорят какой то навигатор бывает считает расстояние до точки. это реально работает?
ну, не знаю, я свой в прошлом году брал, были в наличии. это же не модели велосипедов, почему бы им не быть в продаже? да если и нет, можно другую модельку взять беспроводную, сигмы весьма неплохие компы делают, судя по отзывам и по личному опыту использования. так что, выбирай из того, что есть в наличии, особо не парься.
Если с подсветкой - то Sigma BC 1609... Беспроводные брать смысла мне кажется нет, стоят дороже, две батарейки которых хватает не надолго, да и вообще зачем беспроводной, это что, пульт от телевизора. Ведь датчики, и копм крепятся на веле, т.е. на одном объекте..., кроме экзотических случаев, типа на один комп передаются данные с нескольких велов в группе, ну или нужен датчик каденса...
Я себе cateye velo 8 купил за 600р. Все необходимые функции есть, и не дорого. Сегодня уже успел под дождем по грязи поездить.
ну не скажи! я свой второй сезон пользую, а батарейки даже не думают садиться. да и ощутимо удобнее после проводного, провода вечно за что-нибудь цеплялись при езде по пересеченке, заморы одни с ними. а что касается езды в группе, так у датчика радиус действия 70 см (по крайней мере, на моем), так что он не влияет на другие компы в группе.
мой DC 10r безпроводной глючит только от холода (-3*с) останавливаешся а он продолжает мотать км пока с контакта не снимеш при + температуре ни каких нареканий
Я сегодня стал обладателем вот такого чуда техники: SIGMA BC 1009 И у меня возникло пару вопросов по установки: - имеет ли значение какой стороной одевать на спицу магнит, там с одной стороны ямочка а с другой стороны надпись РЕ? Я еще думаю, может этот колпачек, который одевается с другой стороны спицы на клей посадить? У кого по этому поводу какие соображения
Так же еще прошу ваших советов куда лучше определить велокомпютер на руль или вынос и чем закрепить? В инструкции предлагают двумя резинками, которые поставляются в комплекте. Хоть я и не экстримально катаюсь, но как то ненадежно мне кажется... Я прошу Вас поделиться своим опытом в монтаже и эксплуатации велокомпютера, дабы не совершить каких либо глупых ошибок. Заранее благодарствую.
Нормально резинки держат.Но крепеж датчика порвал при падении,сейчас на кабельных стяжках висит.На руле проще повернуть как надо к себе,а на выносе угол один и я за него велосипед веду обычно.Комп мешать будет.
В общем то имеет. Мой датчик железкой к геркону а пластмасской к спицам, чисто на силе трения а клей думаю не нужен. А насчет установки - у меня в комплекте обычные хомутики были, и на компе - дырки для них, и что то вроде двухстороннего скотча... Когда чистил вел снял, теперь только на двух хомутиках на руле стоит и все отлично...
вот я тоже иногда вожу велосипед за вынос руля, и меня брали сомнения, хотя мне казалось что на выносе удобней будет расположен, но вот угол я не учел. Аргумент на руль весьма веский. Благодарствую. Решено, на руль.
А на торцах датчика у тебя есть какие то пометки? Какой стороной торца ты его ставил на спицу? У меня вот такие торцы на датчике, какой стороной к ободу, а какой стороной к втулке?
А в таком положении мне монописуально, круглый он у меня))) Яб поставил кругляшом вниз, а маркировкой вверх, к ободу тобишь)
ну че, рискнул так поставить, правда еще видио надыбал на ютубе. Вроде пашит нормально. Че то в инструкции найти не могу. А он вообще отключаться должен, или нет? Надо стяжки ставить (под провода) на резинках хлипко стоит. Если геркон еще более менее жестко сидит, то сам компютер (с платформой крепления) слабо держиться на руле.
По идее, когда геркон не срабатывает определенное время, компьютер должен выключаться. А вот временной интервал не скажу. Моя Сигма уходит в слип минут через пятнадцать наверное.
прошло 50 минут, показывает: BC 1009 модель 19:30 текущее время. Как его отключить, а то так, батареи на долго не хватит.
Ну правильно всё, у меня тоже время показывает. Полностью никогда не гаснет. У меня вон, третий год работает, пока батареи хватает