Stark Funriser

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Pycak, 22 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Pycak

    Pycak Начинающий

    Рег.:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    о.Сахалин
    Байк:
    Stark Funriser
    Хожу, хожу вокруг него и думаю: "стоит ли заморачиваться?".
    Понимаю, что навес не "фонтан желаний", но думаю для первого вела пойдет.
    Интересует опыт эксплуатации (если есть у кого), особенно касательно рамы. Планируется эксплуатация для кросс-кантри и покатушек по окресным сопка. :confused:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    За эти же деньги возьми что нибудь более адекватное, чем Stark.
    На него, точно, не стоит. Посмотри на Мериду, Автор, за те же деньги.
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    По-моему, Старк не далеко от Стелса ушел, но всё же, по-лучше. Так же сборка в Рашке, а запчасти всем нам известные. Рамы, наверняка вареные в Китае. Я бы не стал, всё-таки "made in Russia" отталкивает :think:
     
  5. TopicStarter Overlay
    Pycak

    Pycak Начинающий

    Рег.:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    о.Сахалин
    Байк:
    Stark Funriser
    Спасибо за советы.
    Но все же я его купил, нравиться зараза, мериды, юнивеги как-то не приглянулись.
    Надеюсь в ближайшем будущем удасться его по грязи катнуть :)

    P.S.Буду надеяться, что насчет вела вы заблуждаетесь :) Был уже случай, когда от доски Ftwo Prime 159w меня многие отговаривали: фирма неизвестная, для новичка ростовка большая, да еще и широкая - но как оказалось заблуждались советчики, считаю её лучшей доской на наших склонах: и в лесу верткая, и по льду неплохо зарезается, и в пухляке плывет, а в дуге ведет себя как японский монорельс, да и нравиться она мне, а это главное :)

    Еще раз спасибо за ответы :)
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Pycak,всё познаётся в сравнении,когда брал Merida Fireball-09 пару лет назад тоже думал,что круче него только яйца варёные.А покатав на других вариантах понял,что не покатит мой а-ля двухподвес.Короче поздравляю с покупкой.Пиши отчёты.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Pycak

    Pycak Начинающий

    Рег.:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    о.Сахалин
    Байк:
    Stark Funriser
    Накатал 500км (95% грунтовка и колдоебины, 5% асфальта) - "Полет нормальный" . Катался в свое удовольствие, велом доволен, аки слон. Из всех тех.работ пару раз подстраивал переключатели, разок почистил цепь все смазал. :)
    Поменяно: 1) седло, стоковое жутко неудобное, 2)педали author, скоро подойдут туклипсы к ним 2)вынос был перевернут, чтобы опустить руль 3)установлен дешьманский велокомп stel march2, пока-что не врет.
    Планы: Ближайшие 1) уставить прямой руль 2) дисковый тормоз на переднее колесо, сзади оставлю V-brake, естественно с заменой втулки. Отдаленные: ХТ вкруг и перекраска рамы в черный-матовый, а может и замена на более легкую :rolleyes:.
    Ждем первую 1000км :)
     
  8. Ксюша

    Ксюша Начинающий

    Рег.:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    вездепроезжающий
    У меня брат тоже катает на таком, правда с дисковыми тормозами http://velostok.ru/ishop/product/98. И очень им доволен, хотя многие и ругают этого производителя и советовали брать за теже деньги что-то лучше... Каждому своё.
     
  9. moon_cat

    moon_cat Начинающий

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Stark Funriser Disc 2012
    купил тоже FUNRISER-a вот такого http://www.stark.ru/fitness/?funriser_disc, выбирал долго, в т.ч. и более известные бренды, но остановился на фанрайзере ...при практически одинаковой навеске ценник значительно ниже, чем на брендовых. После покупки сразу поменял грипсы, педали (поставил металлические контактные Cycledesign), поставил рога и велокомп. В принципе велом полностью доволен. Накатал за несколько дней около 150 км (пересеченка, асфальт, бордюры и т.д.) ...крепкий :) ...и достаточной накатистый ...ну и наконец внешний вид - строгий, ничего лишнего. В общем посмотрим дальше ...пока доволен :))
     

Поделиться этой страницей