Покупка нового велосипеда фирмы CUBE или FUJI

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем saksedei, 31 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Velospec.ru, правда доставкой в другой город не пользовался, но спрашивал, говорят доставляют.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я на velosite заказывал.с доставкой всё нормально
     
  4. volga

    volga Начинающий

    Рег.:
    3 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ДФО
    Байк:
    Corratec SuperBow Race 29
    Velopiter.ru-приличный магазин,доставляют быстро,полная информация по состоянию заказа.
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Что значит более качественные компоненты? Дарт - самая бюджетная линейка вилок у РокШока, на коне вилка значительно лучше, да и она воздушка.
    Кона - Вес 14,2 кг
    Куб - Вес велосипеда 12.8 кг
    Разница в полтора кило, между двухподвесом и ХТ, это пустяк
    У Хардтрейлов и двухподвесов для КК, "крутые" компоненты - в основном означает то что они лёгкие, чем круче компонент тем он просто легче.
    В Хардтрейле и двухподвесе для ФР/ДХ ключевой параметр надёжность + жесткость (к примеру торсионка вилки) поэтому там чем круче компонент, тем он крепчке, а топовые компоненты, Лёгкие и Мегапрочные, и да, Мегодорогие
    В Хардтрейле и двухподвесе для АМ - что-то среднее, между Крепостью и Лайтом..

    Нельзя сравнивать такие аппараты, они для разных задач, у них разные характеристики которые стоит оценивать, соответственно под твои задачи и то что ты описал, кона ГОРАЗДО лучше чем куб

    З.Ы.
    Это как? задний аммортизатор не блокируется разве что на ашанах. блокируешь его и погнал.

    З.Ы.Ы
    KONA TANUKI - http://www.konaworld.ru/p-tanuki/
    CUBE LTD PRO - http://www.cuberussia.ru/models-ltd_pro/ (Вкладка Фото/Видео)
    Посмотри там на описание и то как видят применение байка создатели, посмотрев фото и видео, и ты увидишь, что Куб для укатанных грунтовых дорожек, покатушки выходного дня, либо для Кросс Кантри
    Тануки же, в свою очередь как аппарат для АМ, на нём можно и в горку, и по асфальту, и с горы, и по корням. Аппарт с запасом хода и прочности для любых дорог, исключая совсем экстим
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
  6. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Блин Вы меня запутали. Я заказал ltd pro но еще не оплатил. теперь вот думаю не поменять ли заказ. оба аппарата мне нравятся((( Один плюс с кубом мне проще определить ростовку ибо у них 16 для меня мало а 20 велико. то остается 18 оптимальный. а с танукой я не смогу сесть и проверить
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да прекрати ты, у меня Кубик, и по лесам, по корням, да и как ни странно, без асфальта отлично ходит...
    Если у тебя какие то предубеждения против марки, ты так и скажи, а не придумывай..
    А что касается Коны, с ее 130 мм вилкой.... В городе зачем такой аппарат? У Sho-Di стоит такая вилка, видел ее в натуре.... Неоднозначное мнение... Ладно вилка, смотри по группам переключателей. Что видишь? Хотя, раз автор "живет в районе гор" может быть, действительно, Кона подойдет ему больше...
     
  8. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Вообщет то я говорил про LTD и Tanuki, на ltd не дарт вроде. А вес коны 14,2 на 16" раме, на 2х подвесах вообще я так понимаю на минимальных ростовках вес указывают, про хардтейлы не знаю, но по личному опыту взвешивал свой с 20" в вес производителя уложился. Просто думаю что самый недорогой двухподвес от кона, будет похуже, чем не самый дешевый хардтейл от куба. Да и человек не нуждается вроде в двухподвесе, а АМ и КК, у всех понятия разные, думаю saksedei, хардтейл подойдет отлично) Кароч LTD.
     
    Rottweiler нравится это.
  9. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    А в триал спорт кто нить был? там много хорошего есть.. и менеджер подберет по запросу.
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Куб - отличные аппараты делает, и ЛТД суперский аппарат, но не для гор. У куба есть модели для АМ, но они стоят дороже.
    Для того что описал автор - Тануки.
    130мм хода можно согнать, либо вообще заблокировать.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
  11. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Все заказал себе kona tanuki за 35к на velosite у них только была рама 18. Спасибо всем за помощь в выборе
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей