Kross EVADO 1.3 (2011) или Cube LTD CLS Pro (2011)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Allexx, 26 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Собираюсь через 2-3 месяца брать велосипед, надеюсь на осенние скидки. Основной вопрос в названии темы.
    Велосипед приобретается для туризма.
    Моих знаний хватает лишь на то, что бы понять что на Кросс на 1, 2 ступени лучше навесное оборудование, но сплав рамы 6061 против cube 7005 и вилка пружинно-эластомерная против пружинно-масляной, насчет ободов я полный ноль. В среднем кросс на сайтах на 5 к дешевле. На сэкономленные деньги неплохо бы было купить контакты и т.д. но вопреки логике нравится куб (видно реклама лучше). Раньше не имеет смысла покупать, так как прохожу службу в рядах ВС РФ, но из за отрыва от велосипеда сносит башню и хочется выбрать самый лучший вариант. Прошу как можно более детальней помочь. Всем спасибо и низкий поклон.

    http://www.velostrana.ru/kross/2011/road/cross/evado-1-3/ кросс за 18к
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Allexx нравится это.
  4. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Чет у кросса рама девчачая:D гы
    +1 к мнению Симьйона, а вообще посмотри есть стелсы, наверняка, в этой ценовой категории.(шютк есичо)
     
    Allexx нравится это.
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    кросс даже дороже:confused:
     
    Allexx нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Есть Кроссы и с мужской рамой.Psycho,
    на ссылке что в первом сообщении цена 17500. На официальном сайте тоже скидка 25%. А вилка на кроссе для такой цены хорошая?
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Это вроде был сарказм.


    Для своей цены велосипед очень хорош и несмотря на то,что Куб(раму) изготовили аж немцы,трансмиссия на кроссе на пару позиций выше.Вилки ничем особо друг от друга не отличаются.
     
    DiversanT и Allexx нравится это.
  8. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Погоди ка, велосипед планируется приобретать осенью и до лета он будет стоять или на нем будут ездить еще осенью? Просто если хочется поскорее купить и поставить, то эт по моему не вариант т.к. в следующем году появятся новые модели возможно с лучшим оборудованием по тем же ценам и 100% будут скидки на модели 2011г но встанет вопрос о их наличии.

    Сам юзверь Кросса, большой разницы, кстати, между 6061 и 7005 алюминием нету практически, 7005 даже дешевле по себестоиости, сравнение можно делать только с 7075. У кроссов нету не нужных понтов а только самое необходимое. Качество сборки отличное, ни разу не задумывался что что то мешает, троссики защищены очень хорошо и их крепления надежны. Если глянуть на куб то тросс заднего переключателя подозрительно не надежно, как сказать то блин, далеко от перьев, а у кросса он больше прижат к перьям что для надежности лучше. А насчет вилки, говорят что сантур - говно деревянное, но мне нравится, была бы более мягкой наверное уже выбил бы из-за прыжков.
     
    Allexx нравится это.
  9. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Меня вот всегда интересовал этот вопрос: велосипеды дорожают или дешевеют (отдельные модели) с временем?
    Должны они дорожать вроде, (ибо инфляция, кризис), но и дешеветь тоже (чисто устаревание, новые тенденции моды)??
     
    Allexx нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Будет стоять до весны. В следующем году цены вновь поднимутся всвязи с началом нового сезона, а о наличии моделей 11года можно будет сомневаться, не хочется рисковать.
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    в след году цены поднимутся из-за подоражания евро. у меня знакомые в веломагазе уже сделали предзаказ и на Кубы,и на Кроссы. говорят, цена в среднем повысится на 2-3 килорубля
     
  12. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Werr Gunns, когда выбирал себе велосипед, в этом году естессна, то заметил что велосипеды подешевели, и новые продаются по тем же ценам, но с лучшим оборудованием. Есть исключительные варианты где и оборудование лучше и цена как у нового, но их уже не найти в продаже.

    Allexx, и то верно, я вот свой вел уже в наличии нигде не вижу, в Питере так уж точно. Так что если вел устраивает полностью. то можно взять и на консервацию, просто единственная проблема - это завышенные цены в период сезона.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Только что обзвонил все интернет магазины. Везде Кроссы закончились. Зато один интересный факт- один из продавцов при упоминании Cross Evado 1.3 крикнул у нас это китайское говно нам уже не возят, каждая 10ая рама этой модели брак. Посмотрите что нибудь на велосайте или велопитере.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
  14. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Да он просто купил себе какойто куб, и завидует тем кто за теже деньги купил себе Кросс или Комманч, только с гораздо более крутой навеской и куда более надёжным креплением линии заднего переключателя!
     
  15. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    Allexx, человек еб(цензура)ка, он видимо увидел надпись "Kross" и заахтунговал. Кросс - это Польская фирма, от того и надпись соответствующая.
     
  16. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А что такое крепление линии заднего переключателя?
     
  17. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Линия - рубашка тросика.
    В общем как я и говорил, я за Кросс!
     
  18. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Симьйон,ты без сарказма,по существу что нибудь можешь сказать?Чем конкретно тебя не устраивают рамы кросса,стелса и т.д.(только не надо про стингеры и топ гиры - это абсолютно разные велосипеды),только без расплывчатого "рама г...но","сборка ацтой" и т.п.?Статистика какая нибудь,факты,личные наблюдения.
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Спокойнее, молодой человек ;) Как вариант, Кросс, расходится очень быстро, а велы других брендов чуть медленнее, надо немного "зарезинить" продажи, а иначе торговли будет ноль, закон рынка ;)
    Но это всего-лишь, как вариант.

    По существу он не может, потому что, как я и говорил, компетенции ноль, судим только по тому, что на раме написано, а там уже пох, что Турней вперемешку с RST, за то рама "красивая". Хорошо, хоть смазку/настройку усвоил и дельный совет дать может, иногда
     
  20. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Да я свои ошибки уже усвоил, и извинился.
    Пришел к выводам что байк нужно выбирать по заднему переключателю и подножке. Так же хорошо если есть задний аммортизатор.

    То что на раме - это так, понты да пиписькомер.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А если линейку приклеить, то ваще ништяк ;)
     
  22. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Эм. Ну если с этим проблемы то можешь и линейкой воспользоватся
     
  23. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Т.е. как я и предполагал пустой треп.
     
  24. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это называется "Флуд", но он же модер, ему пох ;)
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Зря ты так... Можно ведь и разжаловать... Я наблюдаю, наблюдаю...
     

Поделиться этой страницей