рюкзак Fox Portage

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем Psycho, 22 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    купил себе такой рюкзак
    [​IMG]
    штука очень удобная. когда едешь с флягой или бутылкой в рюкзаке, останавливаешься редко. думаешь, вот сейчас доеду до тех деревьев и остановлюсь. потом набираешь темп и останавливаться не хочешь. а с гидратором можно пить "не отходя от кассы". плюс ко всему рюкзак очень вместительный.есть карман для шлем. много карманов для мелочей (очки, насос, документы, инструменты, ключи и прочее). единственный минус- трубка гидратора коротковата, а также ничем не прикрыта от пыли. спина вентилируется хорошо. а какие рюкзаки используете вы?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    [​IMG]
    Author A B Turbo.
    Удобный, правда не очень объёмный - но я и так почти налегке езжу, вентиляция спины, можно хоть палатку засунуть за тросики, для мобильного карман, для ключей брелок (пристёгивается к рюкзаку) - то бишь спортивный рюкзак.
    В дальние походы маловат будет, но для поездок не более 100 км - самое то.
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Рюкзак конечно штука хорошая, но на любителя - движения стесняет, спина потеет, течёт потом, как из душа. А на багажник нагрузил всякого хлама и поехал, ветерок обдувает и руками можно шевелить :D А гидрошланг можно к обычной фляге прицепить, в Сокольниках видал, с прищепкой к рулю
     
  5. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    А я всерьёз задумался о покупке небольшого рюкзачка, 10-15литров. Так-как бардачок после нескольких банихопов отлетает на фиг! А без набора ключей, запаски, вело-аптечки и отвёртки как-то очково уезжать далеко от дома:) хоть за 2 месяца ещё ни чего не сломалось, но чует моё сердце что если выйду без всего этого, то по закону подлости что-нибудь поломается а инструментов под рукой не окажется.:) Плюс ко всему нужно ещё ключи от дома, кошелёк, мобилу куда-то ложить. И ещё я много денег трачу на воду, а в рюкзак купил гидратор и париться не не надо.
    Psycho и Werr Gunns у вас рюкзаки каким объёмом?
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Selezzneff,
    Мм. не больше десяти литров)

    На сайте написано 6, но чёт маловато:confused:
     
  7. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Werr Gunns,
    Ясненько, а на спине нормально сидит, на кочках не болтается?
    Я как истинный нищеброд катаю с вот такой ерундой:[​IMG]
    На кочках подпрыгивает и по спине лупит, а если нагрузить то лямки в плечи врезаются, достал он меня уже.:mad:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Marco и Afonya08 нравится это.
  8. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Это кошелек на шею?:D
     
  9. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Скорей барсетка :D
    А вообще сейчас в таких школота сменку носит.:D
     
  10. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    а мне надоело с мокрой спиной ездить.
    вот фото (уже выкладывал)
    [​IMG]
    кладу в него рюкзак со всем нужным (за счет рюкзака не гремит ничего)
    в основном вожу в нем форму на тренировки а также продукты.
    ну и инструмент с запаской тоже там всегда.
    в случае чего - рюкзак на спину, а в него что-нибудь еще положить можно.
    и замок с ключиком есть.
     
  11. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Не, мне багажник ни как не подойдёт, я агрессивно Эндуро катаю, по пересечёнке. Тут каждому своё.
     
  12. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    это верно. я по асфальту в основном
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Selezzneff,
    Я рюкзачок так затянул (лямки) что и не подумает болтаться- наоборот приятно когда домой приезжаешь, и весь такой потный, уставший, после душа валишься в кресло, на велофорум строчить :)
    Вот я как раз с таким же и ездил, потом достал он - и купил этот...
     
    Selezzneff нравится это.
  14. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    http://www.backcountry.com/images/items/large/DAK/DAK0715/BK.jpg
    у меня вот такой Dakine Sequence
    Брал для гор фотик таскать но и летом ниче так работает, жесткий вкладыш вынимаю и вперед. А спина у меня и так и так мокрая.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня литров около 20.точный объём найти не могу.у фокса есть модель Оазис. он поменьше.
     
  16. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Вот прикупил себе рюкзачек и хочу рассказать о нем, что он представляет из себя:

    http://veloplaneta.com.ua/ryukzak-deuter-futura-22-orange-lava

    От себя: когда выбирал рюкзак, немного пренебрегал стандартами и взял гибрид велосипедного с трекинговым. Там есть перегородка верхнего и нижнего отделения, которая отстегивается, т.е. можно сделать одно большое отделение, либо большое и маленькое с доступом в последние через фронтальный карман снизу. Отсутствует наружное крепление для шлема. Ну оно мне не нужно в пешем режиме у меня освобождается основное пространства рюкзака и туда легко помещается шлем.
    Внутри есть карман для мокрой одежды по всей длинне спины рюкзака, он же и является карманом для гидросистемы. Над карманом оранжевая петля на липучке, для фиксации системы вверху кармана.
    В верхнем фронтальном кармане есть пристроченная стропа с карабином для ключей.
    Грудная и поясавая утяжка снабжены пряжками трезубец (самосброс) и так же имеют достаточный запас стропы для регулировки по комплекции человека (дешевые варианты часто экономят на этом). На поясовой утяжке есть держатели для стропы, так что остатки не болтаются как сопли. На концах плечевых строп оттяжек из той же стропы сделаны петли, т.е. можно за них небольшими рывками поправить рюкзак, давай нагрузку на РПС а не на отдельные узлы рюкзака. В спинке рюкзака установлены четыри пластины две по длине с правой и левой стороны и одве поперек на поясе и вверху рюкзака, таким образом он получается каркасного типа.
    Посадка на спине очень плотная и отсутствуют какие либо люфты, так что производитель не обманул по поводу эргономике рюкзака.
    Ну и собственно наглядный материал:

    Растегнута перегородка

    [​IMG]

    Сама перегородка

    [​IMG]

    Застегнута перегородка

    [​IMG]

    Крепление дождевика

    [​IMG]

    Сам дождевик

    [​IMG]

    Одетый дождевик

    [​IMG]

    Ну и самое главное, спинка или посадочное место рюкзака

    [​IMG]

    А это реальный вид рюкзака, так сказать не выставочно-магазинный

    [​IMG]

    P.S.
    Ну а это так, примерка рюкзака в предкушении сезона путешествий... :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, посмотря на качество строчек, функциональность, удобство и посадки рюкзака,я понимаю за что немцы берут такие деньги...
     
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Это рюкзак для вещей или этих милых созданий?
     
  18. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Для этого милого создания, а вещи по бокам и под низ, немножко, сколько влезет...:puppy:
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
    Олег01 нравится это.
  19. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Вот присмотрел себе такой рюкзак:

    [​IMG]

    http://www.mighty-sport.ru/?cat=accessories_bags&key=257
    Может кто использует? Спина не потеет? И вообще, как он комфортный или нет. И последнее, гидропак в комплекте или докупать надо?
     
  20. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Олег01, с чего ты взял что есть гидропак? Н2О-карман для фляги-бурдюка- это боковой карман сеточка. По объёму: 9л это чисто с собой таскать мелочёвку и ветровку.
    Сам пользуюсь вот таким http://www.salomon.com/ru/product/tracks-20.html спина продуваемая, объёма хватает, на спине не топорщиться.
     
    Олег01 нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну да,гидропаком там и не пахнет. я смотрел подобный авторовский рюкзак.
     
  22. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Мне с собой таскать вот что: велоаптечку, запаску, ремнабор, запасные хрени типа тросиков и петуха, ещё хавалку и всё. Ну фотик там и мобилку. Весь список. Без аптечки и запаски - мелкой сумочки примерно на 1.5 - 2 литра хватает. Я думаю рюкзак, который я показал - в самый раз. Кстати, sho-di, а сколько сие чудо стОит, которое ты представил, а то я на сайте цены не нашёл чего то.
     
  23. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Вот можеш такой глянуть:

    http://veloplaneta.com.ua/ryukzak-deuter-compact-exp-12-black-titan

    это где то 92 доллара.
    Он и с креплением для шлема, и встаквки под спину. Он сужен к низу и будет очень удобно сидеть на спине не стесняя движения. Тем более фирма... я уже писал что меня немцы очень приятно порадовали качеством выполнения и функциональностью своих рюкзаков.
    То что использует sho-di более габаритно, а обьем такой же, он по форме больше подходит для пеших прогулок, но как говорится на вкус и цвет...Каждому свое.

    Вот еще нарыл такого плана:

    http://shop.velo.kharkov.ua/product/sumki/ryukzak-b-turbo/?page=3

    где то 35 долларов.

    http://shop.velo.kharkov.ua/product/sumki/ryukzak-giant-s-gidrosistemoj-cascade-2l/?page=3
    Но это чистая сумочка под ключи с мобилой и гидропак.

    Это где то 48 долларов
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Олег01 нравится это.
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Мда, мне б последний, только по больше объёмом. Да ладно, из всей дискуссии понял, что рюкзак, который выбрал я - пойдёт.
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Олег01, сие чудо до 100$ стоит. Вожу с собой: мультиключ, камера, разводник, аптечка, аптечка для человеков( обезболивающее, пластырь, йод, промывалка ран), пара-тройка винтиков-гаечек(самых основных М6-М8), фонарь, в плохую погоду- ветровка, перчатки для ремонта, насос, ну и самое тяжёлое это трос для пристёгивания вела, а иногда их даже два. Если на работу нужен, то туда же пихается ноут. Так же в него влезает до 10 банок пивчела!
     
    Rottweiler и Олег01 нравится это.
  26. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Я бы конечно, на твоем месте присмотрелся к первому варианту, он и маленький в утяжке, но можно и раздуть объем, а вдруг понадобиться, и мелких приятных решений в нем хватает. Но опять же если он тебе понравится и финансово готов будеш выложить за него такую сумму.

    А посадка у него какая? Есть вставки для спины? Я че то не могу понять за что 100 баков?! Какая в нем изюминка? Не подумай, я не критикую, мне просто интересно.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2012

Поделиться этой страницей