Привет всем! Что лучше: Trek 3500 http://www.getsport.ru/product/Velosiped-Trek-3500-2011-goda/7623 или Comanche Tomahawk? http://velosvit.com.ua/comanche/tomahawk.htm Цены примерно одинаковы...
А что по перекидкам на Треке? На Каманче стоит шимано ацера, а на треке какаято Shimano TX51 и TX31...
Турней, на Команче переклюк получше задний, вилка чуть лучше, все остально примерно одинаковое, бери че по дизайну нравиться. Яб взял трек, но это так сказать только по названию, у нас Команче вообще неизвестная фирма, в Украине я так понимаю достаточно раскрученная.
Comanche неплохие велосипеды. В Украине они очень популярны из-за цены. Что-то наподобие Stels. На Trek переключатели - это Tourney. Acera значительно лучше.
Если на Треке стоят перекидки турней, то лучше Команч. 3 тысячи гривен отдавать за турней как-то не хочется. Плюс если поставить на команч вилку с ходом 100 мм, вообще класно будет! Хотя рама мне больше нравится у трека. P.S А сколько GT Avalanche стоит?
Вот, еще кандидаты, достойные внимания: Comanche HURRICANE Ход вилки 100 мм Перекидка Shimano ALIVIO Спицы из нержавеющей стали (!) http://veloonline.com/view.shtml?id=4366 И вот: Trek 4300 Вилка: RST Gila T8, 100mm Перекидка Shimano ALIVIO http://ultrabike.ru/index.php?productID=220 Но по ссылке отзывы плохие, пишут вилка сломалась через месяц...
Дарт на фоте, а в описании RST. Фота видать лохматого года, когда на те велы дарты ставили. А потом перешли на RST.
открыл их сайт..узрел ужас... ну потом нажал на наши байки.. Там открылось это http://velosvit.com.ua/comanche/vector_fs.htm Всё бы ничего, ну может денег на нормальный сайт нету (15к рублей) но когда я прочитал описание, я выпал. Это ОФФ сайт.
Тебе промы не понравились? Ну да, название на ашан смахивает, а дальше-то что? Да, наверное, лучше взять Трек за 15 тыр с RST и на яйцах, чем Команч с Сантуром и на промах, где логика? Или меня опять будут обвинять в вызове или ещё чем-то подобном? Давайте по-существу, а не по названию. Моё мнение такое, то, что предлагает Трек за эти деньги полное УГ, что говорит о том, что Трек это бренд, который столько не стоит. За то Команч за липу предлагает по-лучше вилку и промы, которые действительно долговечнее и лучше яиц. А дальше решать потребителю - отвалить балецо за бренд и потом трахаться с ним или те же деньги за НеБренд и кататься в своё удовольствие
Да честно говоря пофиг как они пишут,главное как делают. Здесь - http://www.velozavod.com/?lang=ru написано грамотнее и ошибок меньше,однако от этого качество продукта (если это слово применимо к велосипедам TopGear) не меняется.
Сейчас речь идёт пока о велах Commanche. Обсудим их они очень распространены у соседей (в смысле в Украине), и народ, в роде ездит. И Трек и Команч - полное made in China, да и то не факт, что Трек за 10 косарей или сколько там за него просят, будет собран в Юсе - тогда цена будет тыр 30 и на фиг этот шлак велосапед за эти деньги нужен? Наверняка и собрали тоже в Чине. ИМХО за эти деньги Команч рулит
Судя по описанию Comanche очень даже приличные велы, для своей ценовой категории. Если рассматривать модели, с которых начиналась тема, то вывод один6 надо брать Comanche ,т.к. есть у него один плюсик это обода. Болезнь всех треков с ценой до 500 у.е. это одинарные обода, они их ставят даже на очень приличные по обвесу велосы.
Причем тут чина и не чина? я про общее отношение фирмы к покупателю. Я впервые видел на официальном сайте подобные слова. А то что "люди ездят вроде" "люди вроде не жалуются" далеко не показатель, у нас половина людей ездит на ашанах, жигулях, и тож посути не жалуются, вопрос в потребностях. Навес на команче лучше, но ИМХО (Лично моё мнение) что Трек будет надёжнее. Я тебе не Сэм, давай без панибратства. Свои "умные выводы" тоже прошу оставить при себе.
Панибратство - да не вопрос, я могу вообще никак не обращаться, отвечу в теме и все дела. Теперь по существу. Этот Трек надёжнее? Теперь ты развеял последние сомнения о своей компетенции. Ты судишь только по тому, что написано на раме, а всё, что на ней висит, тебя почему-то не смущает. У каждого производителя случаются ашаны, без них никуда - конкуренция заставляет вливаться во все ниши рынка. Вот этот представленный Трек и есть яркий представитель семейства ашанов. Почему? Потому что: 1) Навеска низшего уровня, 2) Втулки низшего уровня, ещё и на яйцах 3) Если верить тому, что сказал Диман, то ещё и обода одинарные, гуглить не буду, потому что лень уже это делать 4) Прибавим к этой адской смеси вилку RST. Да, надёжность из него так и бьёт ключём (наверное шестигранником и по башке) ИМХО, из этого Трека надо ещё делать велосипед - всё выкидывать и оставить ТОЛЬКО РАМУ. Команч тоже вариант не идеальный, даже далеко не идеальный, но он предлагает потроха уровнем выше за те же деньги. Я считаю, что обосновал своё мнение без всякой желчи и прочей ерунды, не обзывал, не оскорблял, а у тебя только "ИМХО, потому что это Трек"