Ш Л Е М НУЖЕН - НЕ НУЖЕН (ненужное зачеркнуть)

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем GRAFFIX, 9 мар 2010.

  1. Nakil

    Nakil Начинающий

    Регистр.:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ггород
    Байк:
    ujhysq
    Чувак, ты сам читал, что пишешь. Тебе смешно, когда ктото едет 15 км в час, а детям, которые врятли разгонятся до такой скорости он нужен?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. nesqviq

    nesqviq Велолюбитель

    Регистр.:
    2 май 2011
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Байк:
    kawasaki xanthus
    Конечно нужен.
     
  4. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Регистр.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    В любом случае подумываю о велошлеме, какая бы скорость не была, можно головой приложиться... и бордюры кругом, и столбы, и деревья.. не говоря уже о машинах.
     
  5. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Регистр.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    Nakil, Во первых, дети - это маленькие человечки, которые еще не отдают себе отчет в своих действиях, многое не понимают. Во вторых у детей координация движения хуже, чем у взрослых.
    И 15 км/ч это весьма маленькая скорость. Ее не разовьет уж совсем мелкий.
     
  6. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    У меня брату когда купили норм вел, его только в шлёме кататься пускали, и правильно, много раз он помогал!
     
  7. Vaziloopo

    Vaziloopo Начинающий

    Регистр.:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Kona Cider Cone
    Недавно наблюдал картину в парке, правда с роликами случай а не велосипед. Девочка быстро ехала на роликах с горки, ей дорогу неожиданно перебегает ребенок, девочка пытается затормозить разворотом (обычный способ торможения для роликов) но неудерживается и со всего маха бьется головой об асфальт. Потеря сознания, вызвали скорую, далее судьба неизвестна. Человек был без шлема.
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    как меня бесят одители, которые не следят за своими детьми... так и хочется сказать им что-нибудь неочень лестное! в конце концов, их ребёнок пострадать может, а им ваще пох!
     
  9. igormerida

    igormerida Опытный

    Регистр.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Вот тоже самое и отпуске наблюдал, сам вытащил пацана лет четырёх из под водной горки и жена двоих, как в анекдоте: немца, полячку и русского. С горок в бассейн без родителей катаются, а потом из под струи воды выплыть не хватает сил, барахтаютя выпучив глазёнки... На что родители надеются, что кто нибудь вытащит или что в бассейне утонуть невозможно...:eek:
    Извиняюсь за Offtop...
     
  10. GrooveDude

    GrooveDude Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Kona
    Весной слетел с вела на скорости 45км/ч, хорошо приложился головой, очень повезло, что на свежевспаханный газон, отделался садиной на локте, голени и на лбу, с тех пор езжу только в шлеме.
     
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Катаю по городу без шлема, и одевать врятли буду.
    А для остального [​IMG]
     
  12. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    вчера в очередной раз был повод задуматься о приобретении шлема. решил прокатиться вечером (в 11 вечера) до реки, искупнуться и пива с комрадом выпить. поставил фару, погнал, эдак 25-27км/ч по грунтовке, смешанной с остатками асфальта. еду, тут бац! ничего толком понять не успел, как на земле очутился, причем лицом тормозной путь проделал!:D как выяснил при осмотре, все произошло от того, что на скорости пытался соскочить с куска асфальта вбок, где грунтовка. а там оказался на редкость пакостный спуск для этого. в итоге: на мне - лицо, как у терминатора, слегка свезено и царапины на ладони, перчатки спасли от серьезных повреждений; на байке - начисто внесен верх манетки заднего переклюка, передний катафот сгинул, фонарику тоже немного досталось. на раме, при этом - ни царапины. пиво тоже осталось целым!:D так что, хожу теперь, как после битвы, радуюсь, что легко отделался!
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Не использую - потому что не нужен.
    Я не катаюсь в таких условиях. в каких он может понадобится (например: вы бы ещё ребёнку на трёхколёсном надели бы шлем)
     
  14. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    дык обычный шлем тебе бы и не помог ) тока фулик
     
  15. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Регистр.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    А в фулфейсе забавно на пляж с пивом ездить)))
     
  16. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    да вот, я такой себе и думаю прикупить, так, на всякий случай. вдруг еще по ночи захочется пивка на реке попить!:D
     
  17. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Хых, сегодня ехал через переез, и переднее колесо в железнодорожную колею попало, я и кувыркнулся головой об асфальт - шлем не помешал бы:(

    Правда ничего серьёзного не было, только звенело в голове всю дорогу..)
    Наверное всё таки куплю, он и безопасность, и явно покозырнее дурацкой кепки милитари)
     
  18. dico

    dico Райдер

    Регистр.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Я купил шлем. Гоняю уже больше двух недель в нём. Зато автомобилисты пропускают и аэродинамика выше)
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Что, прям так уж разница заметна? С аэродинамикой? ;) :D
     
  20. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Регистр.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Просто в связи с увеличением нагрузки на шею, от ветра голова стала меньше отклоняться:D
    зы без обид)
     
  21. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Регистр.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Шлем весчь безусловно нужная,но сцуко дорогая! Хочу себе, но пока по деньгам не получается. С зарплаты могу себе позволить шлем, но мне ещё и полуслики хочется, на "грязи" по асфальту и сухому грунту как то не очень. По этому в этом месяце отдам предпочтение полусликам. А в августе уже шлем возьму.:)
     
  22. Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Регистр.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Купил сегодня вот такой вот шлем. Не велосипедный, а горнолыжный. Когда выбирал, руководствовался тем, что мягко сидит и на осень-зиму будет хорошо с балаклавой, потому что уши и боковые части лица закрыты. Несмотря на закрытость ушей, звуки он глушит не сильно, я даже по телефону через него свободно разговаривал.

    Но! На обратном пути из магазина понял, что в нем весьма жарко под солнцем. Черный, да еще и с синтепоном внутри. Жара в наших краях, кончно, не частое и не стабильное явление, но все равно возникли опасения, как бы тепловой удар не схватить.

    Теперь вот думаю, что мне следует предпринять, чтобы предохраниться от закипания мозгов, ведь я собрался скоро в небольшой велопоход в город за 222 км. Да и вообще при езде по городу. Пока напрашиваются следующие варианты, которые можно комбинировать:
    1) Просто больше пить воды
    2) При сильной жаре, особенно в полдень просто снимать этот шлем и крепить его к рюкзаку сзади. Вместо него можно надеть светлую кепку или бандану
    3) В поход взять с собой термос с ледяной водой или просто льдом, чтобы на перерывах охлаждаться
    4) Купить дешевый шлем на лето (в спортмастере есть за 300 руб, б/у вариант рублей за 500), а черный оставить до осени.

    Интересны ваши варианты и советы.
     

    Вложения:

  23. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Регистр.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Поэтому шлемы и делятся на горнолыжные и велосипедные)) вентиляция, чтоб жарко не было, вес, сопротивляемость материалов низким температурам, хотя у меня и зимой в шлеме голова потеет. Че тут думать не тот шлем ты купил, покупай другой а этот на зиму оставь.
     
  24. генрих III

    генрих III Байкер

    Регистр.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    у каждого своя карма,если что то подсказывает что шлем нужен одевайте интуиция не подведет
     
  25. Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Регистр.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    жаба давит)
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"

Поделиться этой страницей