Выбор велосипеда для города до $600

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Via_Dolorosa, 12 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Доброго времени суток.
    Нужен гибридный или хардтейл велосипед для ежедневных поездок по городу и частному сектору. Также планирую ездить на нем зимой, примерно градусов до -15.
    Максимальная сумма - 18 тыс. руб.
    Мой рост - около 180 см, масса - около 80 кг.

    Претенденты:
    Из этой статьи в моем городе в магазинах в продаже есть только GT Avalanche 1.0, но его я не потяну по деньгам. Также есть какие-то велосипеды Author, но не Impulse за приемлемые деньги. Также есть GT Avalanche 3.0 за 17 с небольшим тыс. руб.

    Из б/у вариантов есть GT Avalanche Expert "06 custom (рама М) и GT Avalanshe 2.0 (рама М).

    Какой из этих вариантов самый приемлемый?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Приемлемы все варианты, но я бы посмотрел на Б/У, т.к. во многих случаях бывает, что Б/У собраны "под себя" и комплектуха у них гораздо лучше чем на стоке.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Еще появился вариант Merida Fireball
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не лучший вариант. Это я тебе как бывший пользователь говорю. Выложи ссылки на Б/У варианты.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
  7. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
  8. Svetovskii

    Svetovskii Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Kona Kula 2011
    Я предлагаю от себя Kona Fire Mountain 2011 год, новый, гарантия. Я представитель Kona. Цена всего лишь 17500.
    http://www.konaworld.ru/p-fire_mountain/ Отличный вариант за такие деньги, думаю никто со мной в этом не согласится !
     
  9. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Думаю, у Вас вряд ли есть диллеры в моем городе. Да и зачем Вы это пишете, если заранее знаете, что никто с Вами не согласиться, что этот вариант отличный.
     
  10. Svetovskii

    Svetovskii Начинающий

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Kona Kula 2011
    Я без проблем отправлю в любой регион России. Доставка транспортной компанией недорогая. Из какого Вы города.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    нет, доставка не интересует, если есть диллер или представитель, то мой город у Вас в личке
     
  12. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Выяснилось, что на б/у вариантах все стоковое с хорошим сроком эксплуатации.

    Выяснилось, что новый Trek 3700, рама S есть в продаже в моем городе за 13500. Думаю, что его и возьму. Стоит?
     
  13. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Бери лучше новый Трек
     
  14. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    смущает, что рама для меня может оказаться маловатой
     
  15. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Взял новый Trek 4300
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    поздравляю!!! рассказывай,как впечатления
     
  17. TopicStarter Overlay
    Via_Dolorosa

    Via_Dolorosa Начинающий

    Рег.:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Западная Сибирь
    Байк:
    Trek 4300
    Впечатления пока сугубо положительные. Все нормально.

    В магазине выяснилось, что у колеса есть биение 1,5-2 мм, но обод вроде ровный, то есть по всей видимости покрышка криво поставлена чуть-чуть. В любом случае, у меня город небольшой и выбирать не приходиться особо.

    На второй день езды отвалилась маленькая боковая катафота с педали, болтики были плохо затянуты. Но это ерунда.
    Вчера разогнался по дороге под горку с небольшим углом, начал увеличивать скорости, на 3 - 6 начался какой-то шум из области цепи. В инструкции сказано, что это значит, что неправильно подобрана скорость. Странно, ведь скорость уже была огромная, куда еще выше я не представляю, но в этом режиме был стук.

    Ездить стараюсь по дорогам общего пользования, но малозагруженным, то есть не по главным магистралям города.
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да катафоты сразу в топку! лучше нормальным светом обзавестись
     

Поделиться этой страницей