Попала тормознная жидкость на ротор гидравлического тормоза

Discussion in 'Дисковые гидравлические' started by ynnv, Jul 8, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ynnv

    ynnv Начинающий

    Рег.:
    Jul 8, 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Merida Matts Tfs 800d
    Теперь при торможении скрип на всю улицу. Как избавиться?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Несмотря на то,что у этого способа есть противники -
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    На фига прокаливать-то?Сними колесо обезжирь диск тем же бензином-галоша,сними колодки помой хорошенько,обезжирь тем же методом что и диск.Поставь на место-отрегулируй положение калипера.С прокаливание можно и переборщить,результат видел/юзал у Симьйон,он перекалил колодки так что вообще нифига не схватывают.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ynnv

    ynnv Начинающий

    Рег.:
    Jul 8, 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Merida Matts Tfs 800d
    Колодки прокалили в сервисе, сказали, что со временем перестанет визжать. Попробую обработать ротор. Этиловый спирт подойдет?
     
    Last edited: Jul 8, 2011
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Лучше растворители или жидкости в которых минимальное содержание масел.Можно ацетон взять.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ynnv

    ynnv Начинающий

    Рег.:
    Jul 8, 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Merida Matts Tfs 800d
    Обработал ротор растворителем, безрезультатно.
    Можно поподробнее, т.к. именно из за того, что хотел отрегулировать заляпал всё маслом.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Хотя бы потому,что масло находится на колодках уже не один день.Колодки подвергались давлению и нагреву,в результате чего масло возможно пропитало колодки.А ротор на мой взгляд,прокаливать никчему.
     
  10. А.М.

    А.М. Начинающий

    Рег.:
    Jun 14, 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Crimea
    Байк:
    Corratec
    На автомобилях, чтобы дисковые колодки не скрипели, используют спецсмазку. Она наносится на торец колодки (ферродо) тонким слоем. Должна продаваться.
     
    Radist likes this.
  11. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Спец смазку наносят только на направляющие колодок, на их тыльную сторону, не вздумайте мазать феродо ничем, плохо кончиться.
     
  12. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Хм,а какое тогда назначение у этой штуки?
     
  13. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Смазка кладется на металл в тех местах где колодки соприкасаются с суппортом, что дает колодке свободно ходить, может быть скрип и убирает, но на феродо смазку лучше не наносить.
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не слышал о таком...
    А вот что касается скрипа, просто с торцев колодки фаски снимают (по феродо) и никаких скрипов. Но это на машинных колодках, они большие...
    А велосипедные с ноготь.
     
  15. А.М.

    А.М. Начинающий

    Рег.:
    Jun 14, 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Crimea
    Байк:
    Corratec
    В общем-то, скрип - это генарция звука всей системой тормоза, и изменив какой-либо из параметров, можно от него избавиться. Например, изменить геометрию колодки, как написано выше.
    Сам смазкой не пользовался, читал в советах автомобилистам. Написал так, как было рекомендовано. Именно на торец ферродо, тонким слоем (не на рабочую поверхность!!!!)
    На автомобиле лечу скрип заменой колодок на рекомендованные техдокументацией.
     
  16. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Как говорится если скрип есть, значит колодки тормозят)) кому-то тут китаец налил уже маслица на колодки чтоб не скрипели) По большому счету в авто небольшое(!) количество смазки, не паре колодка-диск, сгорит, при первом торможении на веле не уверен, но и на авто не слышал чтоб феродо чем-то мазали.
     
  17. А.М.

    А.М. Начинающий

    Рег.:
    Jun 14, 2011
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Crimea
    Байк:
    Corratec
    Для этого и форум, обмениваться, кто-чего слышал.
     

Share This Page