TREK 3900

Discussion in 'Все остальные' started by MrLetun, Jun 9, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    MrLetun

    MrLetun Начинающий

    Рег.:
    Jun 9, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Всем привет, я новичёк тут, хочу вот спросить мнение. Купил 5 дней назад велосипед, TREK 3900, хочу катать стиль кросс кантри(научиться). Какие перспективы вообще у велосипеда, есть ли они и вообще можно ли его как то улучшить и нужно ли это?
    Заранее спасибо...;););)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Рег.:
    May 8, 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    14
    Location:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    покатайся сезон и посмотрим что улучшать придется :) а на первое время в зависимости от дальности, цели поездок и времени суток, можно купить фару, задний красный фонарь, багажник (я таковым не пользуюсь) рюкзак, перчатки, велошорты и майку, шлем...
     
  4. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    как раз на более менее дешёвых велосипедах коим и является TREK 3900. (Правильно сделал что особо по цене не загонялся)

    тут, честно говоря, не очень ясен вопрос...Перспективы должны быть не у байка а в первую очередь у наездника;)

    конечно можно! А нужно ли тебе это ты должен определять тоже сам! Когда обкатаешь- поймёшь. Можно всё что угодно. Со временем можешь поменять навеску(если не устроет), резину, поставить дисковые тормоза... ну и заменить всякий расходный материал типа тормозных колодок, цепи и тд. и тп. Сейчас же (когда ты только осваиваешься) что-то менять не вижу смысла
     
  5. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    50
    Likes Received:
    40
    Location:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    моно еще и велокомп)
     
  6. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    а вот с этим хочется поспорить;)если реально учиться катать то долго комп не прослужит! магнит к-рый фиксируется на спице и датчик на вилке собьются и тады всё заново настраивать. Смотря как катать.....
     
  7. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Сбиться могут только настройки в самом спидометре, а от положения магнита и датчика ничего не зависит (если не брать во внимание то, что магнит должен проходить близко к датчику во время вращения, но это не составит труда в случае чего поправить).


    А навеску на мой взгляд менять не стоит, только из-за поломки... по-моему в другом случае это не оправдано.
     
    DiversanT likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    MrLetun

    MrLetun Начинающий

    Рег.:
    Jun 9, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Спасибо большое ребят, я хочу обода поставить покрепче, что бы сраную восьмётку ненароком не сделать)))) сколько примерно мне встанут обода и дисковые тормоза, в плане денег естественно?
     
  9. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    думаю до двух тысяч
    (но эт опять же смотря где и что брать)
     
  10. TopicStarter Overlay
    MrLetun

    MrLetun Начинающий

    Рег.:
    Jun 9, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Мне сегодня в магазине заявил (магазин называется СПОРТСМЕН :)) продавец что вроде как на мой велосипед нужно для того что бы поставить дисковые тормоза втулки менять переднюю и заднюю, вобщем сказал что около 7 000 выйдет вместе с резиной.
     
  11. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Сколько получится не скажу, но конечно вам придётся и втулки менять и переспицовывать колёса (а учитывая то, что вы и обода хотите поменять... может оказаться, что дешевле купить колесо целиком) и дисковые тормоза покупать. Не стоит оно того по-моему. Я тоже хотел поменять на дисковый тормоз сзади (обычно предпочтение отдают переднему, но у меня при езде по плохой погоде в первую очередь страдал задний тормоз, колодка просто размазывалась по ободу), но в итоге отказался... жаба задушила столько платить :)
     
    sr1985 likes this.
  12. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    50
    Likes Received:
    40
    Location:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    че все так паряться по поводу восмерки... у меня вот на этом

    [​IMG]

    восмеры на обоих колесах просто ад, и ничего) катаюсь))

    ___________________
     
  13. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Да конечно не смертельно... можно ездить и не волноваться, но у меня например тормозные колодки задевали за обода, нельзя было по-человечески настроить. У кого-то цепь скрипит, передачи плохо переключаются, колесо очень сильно трётся обо что-то, но люди ездят... тут скорее от отношения человека: пока устраивает - не трогает. Но стоит только смазать цепь, проследить за тем, чтобы ни что нигде не задевало, подкачать колёса и ехать станет заметно легче.:)
     
    *RUS* likes this.
  14. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Рег.:
    May 8, 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    14
    Location:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    у меня вставал вопрос о переоборудовании старого велосипеда (износилось ВСЕ в конец) в итоге посчитал и купил новый, средства появятся старый переберу и будет счастье мне :)
     
    Smoker likes this.
  15. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Да, пока вместе с техникой пройдёшь и огонь, и воду - потом очень тяжело с ней расставаться:)
     
  16. TopicStarter Overlay
    MrLetun

    MrLetun Начинающий

    Рег.:
    Jun 9, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    +1 к последнему мнению)
     
  17. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ну ничего себе! в моём зелёном городе это со всеми накидками ну 2500 ну ладно 3000 стояло бы, но никак не 7000:confused:за 7000 можно ещё один велосипед купить:D

    о! эт прям про меня!
     
  18. TopicStarter Overlay
    MrLetun

    MrLetun Начинающий

    Рег.:
    Jun 9, 2009
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Ну тогда просто нужно мне поспрашивать ещё и всё узнать как следует)
     

Share This Page