Собственно давайте сюда выкладывать координаты спец. магазинов для наших коней =-) Начиная от аксессуаров и кончая ТО вела ИМХО актуально для всех =-) Конечно можно погуглить, но интересны сообщения людей, которые точно знают и были в этих магазинах.
Самый большой выбор запчастей, наверное, это в Сокольниках (думаю все это место знают).... больше ничего на ум и не приходит
Я не оставляю велосипед без присмотра и вам не советую, но теоретически можно... думаю и с велосипедом можно зайти, вряд ли кто что-то скажет.
немного не в тему, но на орбите я когда свой вел пару раз разобрал и собрал - понял, что оставлять без присмотра его опасно, многое снимается в считанные секунды, а при наличии пяти минут и инструментов (ключ-шестигранники) можно все скрутить и раму одну оставить... чревато велосипед без присмотра оставлять...
Да вот, я тоже предпочитаю не оставлять без присмотра, но иногда приходится цеплять его к забору на 5-7 минут. Больше всего убивают колёса на эксцентриках, они почти у всех такие, их спереть большого труда не составит. Я это к чему спросил, у нас в Жулебино есть бассейн, так там можно приехать на велике, поставить его на специальный паркинг, куда переднее колесо вставляется, и спокойно ити купаться. А за великами смотрят охранники, а паркинг находится за забором на территории самого бассейна. Для надёжности еще можно прицепить своим замком
Охраны, которая смотрела бы за велосипедами, там нет, поэтому придётся оставлять без присмотра или брать с собой((( Вообще в Сокольниках много магазинов, но я знаю два: Зенит и на другой стороне от метро - это рынок, расположенный на первом этаже здания, как в подвале. Вот на рынке более широкий выбор и туда я думаю пустят с велосипедом. Хотя мне туда доводилось ездить с велосипедом только один раз - когда ездил чинить велосипед по гарантии. Уж слишком это раздражительно ездить с велосипедом в метрополитене Кстати брать велосипеды там мне больше не хочется, т.к. продают они их прямо с ветрины... с потёртостями, неважной настройкой... плохая предпродажная подготовка. Лучше приехать туда посмотреть/посидеть/прокатиться, а покупать в интернет-магазине
Спасибо за просвещение Поеду поищу. Я тоже первый велик покупал на базаре, его настроили, в общем-то без перекосов, но не дали гарантию, слава богу, что ничего не сломалось.
Нет, мне оформили всё как положено, но сам велосипед был собран плохо. Цепь недоклепали например, переключатели неважно настроили да и на велосипеде местами были потёртости краски... мелочи, но неприятно. Лучше уж самому собирать как конструктор, но быть уверенным в том, что велосипед собран по-человечески.
Н-да, не приятно, конечно... Обидно еще когда он последний остается а ты хотел именно такой, и вот его выкатывают, а у него на раме живого места нету
правда, давайте по делу, а то флуда очень многовато) это можно уже новую тему создавать "парковка велов"
По теме Тут про Сокольники, что то говорили... А по подробнее можно, где что почем , адрес если можно (ну или как туда добраться на словах ), а чтоб это не выглядело как реклама мона мне в личку скинуть
Я только собираюсь покупать велик, но не могу найти приличного магазина. Подскажите, пожалуйста...ну...довольно хорошие магазины. Желательно в Люберцах/Кожухово/Жулебино...заранее спасибо)
Во, сосед, значит))))))) Я в Жулебино живу, но тут не знаю магазинов, но есть Велосайт (Район Казанского вокзала, иногда там отовариваюсь) г. Москва, ул. Ольховская, дом 16, строение 6, ст. метро "Бауманская", "Комсомольская", "Красносельская". Или Велоолимп, там подешевле и он поближе Москва, ул. Электродная, д. 2, стр. 12-13-14 Я свой транспорт в другом месте покупал за 8700, а у них он 6000 с копейками, блин У них я всю обвеску брал - фонари, крылья, подставку...
Спасибо...но всё равно далековато( Мне бы желательно в Жулебино...оно вроде большое...там должен быть магазин какой))
Ну, на моей памяти только "Мототехника" на Привольной, но великов там нет, а из запчастей очень скудный запас, есть еще "Турист", или не "Турист", как-то так называется, он на Новорязанском шоссе, где Привольная заканчивается. Чуть пройти мимо торговых центров и он не далеко от воздушного перехода будет, у них черная решетка и ворота открыты, велики снаружи обычно висят, но там по-моему, не очень велики, но в любом случае, если интересно, посмотри))))
Да-да)))) В том районе. Только улицу не переходи, он на левой стороне, если смотреть в область. Напротив еще какой-то рынок и магазин стройматериалов... Адреса точного не знаю, как съезжу, посмотрю, но пока что погода нелётная
Маненько не в тему, но. Пользуются ли спросом веломастерские в различных городах и с какими проблемами народ обращается в сервисы?
А я давиче купил себе Мериду в Веломире на люсиноской ул (Москва). Велосипед собрали за 1,5 часа- нареканий на сборку пока не имею. Там же по-моему и сервис находится. Из плюсов могу отметить то, что продавцы ничего не навязывают- приходишь, смотришь, можно посидеть- подобрать ростовку, заказываешь и тебе его собирают. Также хочется отметить тот факт, что Веломир, вроде как, является официальным представителем Мериды в Москве... На втором этаже можно посмотреть и подобрать запчасти и аксессуары (выбор вполне нормальный). цены практически не отличаются от отбщемоковских.... Из минусов можно отметить (и то если совсем придираться) только то, что продавцы запчастей и аксессуарав не очень приветливые (не улыбаются)- но тут сразу напрашивается ответ- они должны продавать, а не улыбаться..... В общем и целом лично я очень доволен этим магазином...
Ребята давайте может как-то систематизировать? А то получаеться что одни сокольники. Где реальные магазы в которых цены дешевле чем на рынке и качество нормальное? Мелкие магазины и точки на рынках уже оскомину набили. Живу в Текстильщиках.
Кто нибудь знает где можно переключение передач отрегулировать.А то сам я там отрегулирую.желательно где нибудь в Люберцах,в Дзержинском,или в Кузьминках. А то беда.
Северо-Восток Москвы а кто-нибудь знает какие-нибудь магазины на северо-востоке? между ВДНХ и Тимирязевской?