трабла

Discussion in 'Все остальные' started by kain21429, Jun 2, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    kain21429

    kain21429 Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    привет всем приобрел себе felt q500 гдето 2 мес назад такая трабла
    при переключени скоростей с 4 на 5 скорость не переключается тоесть цепь не перескакивает на задней звёздочке либо перескакивает через некоторое время через 1 км или больше и странный звук что на 4 что 5 скорости как будто цеть об что-то задевает так как если ехать 1-3 или с 6-8 все нормально переключается никока шума.
    если кто то сталкивался с данной проблеммой подскажите плиз что делать
    причем щелкает при педалировании ещё на этих скоростях 4-5
     
    Last edited: Jun 2, 2009
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня была такая тема на Фрилендере. Третья включалась плохо. При чем переклюк был нормально настроен. Оказалось всё банально. Переклюк был немного деформирован, ухо, в котором ось нижней пластины вставлена, погнута была. Я велик тот продал, так бы выложил фотку. Я его выпрямил и всё заработало, как надо. В общем, до дома дойду, попробую макросъёмку нового сделать, что бы более-мене понятно было...
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Звук возможно идет из за перекоса цепи. Посмотри, не задевает ли цепь о рамку переключателя. А насчет "неперескакивания" это возможно переключатель не дорабатывает.. У меня самого такое. Все руки не доходят сделать.
     
  5. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Похоже требуется настройка переключателей... как заднего, так и переднего (судя по тому что на одних передачах цепь цепляет за переднюю рамку, а на других - нет). Вот полезная статья по регулировке http://www.bike-repair.ru/Parts.htm (Вообще говоря, модераторы, считаю возможным сделать статью более доступной, разместить её где-нибудь в топике... прикреплять сверху в качестве заголовка в статьях о ремонте). :)
     
    timetraveller666 likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    kain21429

    kain21429 Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    спасибо попробую настроить
     
  7. TopicStarter Overlay
    kain21429

    kain21429 Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    а вообще велосипеды felt как нормальные или гавно
     
  8. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Стоит говорить о конкретной модели... удачная она или нет. Вообще бренд известный, думаю они стараются делать нормальные велосипеды независимо от ценовой категории.
     
  9. TopicStarter Overlay
    kain21429

    kain21429 Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    модель felt q500
    вчера провозился с настройкой переключения скоростей задних
    вроде как настроил теперь цепь стала задевать спереди
    я вот думаю как настроить скорости чтоб не лежать на полу так как болты регулировки находяться снизу а подьёмника дома нету и как то не удобно подлазать.
    может кто что подскажет.
     
  10. TopicStarter Overlay
    kain21429

    kain21429 Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    народ может кто знает нормальный сервис для великов в москве в районе братиславской марьино
     
  11. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Переверните велосипед кверху колёсами и настраивайте в своё удовольствие:)
     
    sr1985 likes this.
  12. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Рег.:
    May 8, 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    14
    Location:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    Smoker,
    дело говоришь :)
     

Share This Page