Ашанбайк: с чем его едят?

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ragnar10, 7 апр 2010.

  1. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    В результате, даже по лесу еловому, после дождя, накатом шел?:D
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Kostas

    Kostas Начинающий

    Рег.:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь, Украина
    Байк:
    Crosswind 5.7
    Всем привет! Увидел тут тему про ашанчики...
    вопрос по теме:кто знает хоть что-нибудь про фирму crosswind? Гугля ни сном ни духом. Байк куплен в МЕТРО, двухподвес. Из недостатков-заменил только цепку, педали и задний тормоз, машинку. Ну и периодически смазываю графиткой шарнир между рамами. Посоветовали поставить туда шайбу из пластиковой бутылки вырезать. Всё остальное слава Богу. Я вот и думаю, ашан- не ашан?
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не важно, ашан или нет. Если устраивает, езди. У меня тоже был и не ломался, хотя внёс в него кое-какие коррективы, но потом проклял. Но если без фанатизма, то ездить можно, но сложно
     
  5. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Нет это не ашан, это настоящий метробайк. Яндекс рулит)) http://clip2net.com/s/ZHuo
     
    DiversanT нравится это.
  6. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    даже по снегу метровому ехал как по асфальту))))
     
  7. Kostas

    Kostas Начинающий

    Рег.:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь, Украина
    Байк:
    Crosswind 5.7
    О, спасибо большое! А то документация вся на немецком, не понять ничо:eek:
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Кстати, люди, а считается ли ашаном мой Stels Navigator 800? Просто интересно...
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не считается, успокойся. Это уже велосипед несколько другого уровня.
     
    Олег01 нравится это.
  10. Nikeha

    Nikeha Начинающий

    Рег.:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Байк:
    Azimut power( пока что)
    Добрый день! Купил себе azimut rower. Катаюсь уже неделю, пока всё устраивает. Ничего не отпадало ( :) ) Так что ашан ашану розень. Откатаю месяцок и отпишусь о велосипеде.
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Подождем......
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    За неделю и у копейкобайка ничего не отвалится. только по назначению не используй
     
    PiloT*** нравится это.
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Winner Viking - что есть оно?
    Заодно и небольшой вопрос - крепил на него крылья, заднее ессно стоит нормально, разве что шатается на ямах и неровностях. а переднее же... там или крепление идиотское, или у меня вилка неправильная, но не подходит оно.
    Не, прикрепить то его я прикрепил, но при езде колесо отвратительно стучит по крылу (вернее крыло по колесу).

    нужно ли вообще крыло переднее? Смотрю его только на "украину", и на трёхколёсные велосипеды устанавливают.
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, если хочешь в мокрую погоду говна на лицо ловить, то конечно не ставь ;) А если ставить, то подробные фото вилки и крыла в студию, будем помогать
     
  15. AJAX

    AJAX Начинающий

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пятигорск
    Байк:
    Merida TFS XC 700-D Black/White 2010
    Есть специальная защита от грязи, вместо переднего крыла, там штуковина такая размером с пульт от телевизора, крепиться под раму на спец. хомутах. Легко ставить, легко снимать, компактный размер(примерно 20 на 8 см), не портит вид велосипеда, грязь в лицо не летит.
     
  16. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    а как она тогда грязь ловит, с такими-то размерами?:confused: неужто пылесос?:D
     
    PiloT*** нравится это.
  17. AJAX

    AJAX Начинающий

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пятигорск
    Байк:
    Merida TFS XC 700-D Black/White 2010
    ловит, ловит и не чего смешного. Смешно тогда когда байк с крыльями на дедушкин похож.
     
  18. roma

    roma Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Байк:
    lapierre lp400
    ужас если честно
     
  19. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ну, не знаю, мой на дедушкин не похож, что с крыльями, что без!)) а без крыльев действительно никак!
     
    DiversanT нравится это.
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Нормально ловит, поверь, у меня стоит такой щиток. Не с пульт конечно, побольше ;)
    Но вкупе с передним крылом отрабатывает на все 150%.
    Рама чистая, кареточный узел (на который налипает всякая гадость) чистый.
    Что ещё нужно?

    P.S. В ванную не затаскиваю, чтоб вымыть :D
     
  21. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    вкупе с крылом - поверю, но вот то, что это чудо техники просто без крыла все ловит - никак не верится! а кстати, как эта штука выглядит? дайте ссылочку! мож, себе поставлю..
     
  22. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Лови ссылочку ;) http://www.velosite.ru/catalog/aksessuary/brand/year/krylo_perednee_sks_xboard_pod_ramu/ К стати, эта штука и сделана, что бы её с крылом вместе ставить)))
     
    ragnar10 нравится это.
  23. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Доброе всем утро.
    Решил вот написать рассказ о своем тесном знакомстве с ашаном.
    Вчера моя девушка, поддавшись на провокации, решилась таки взять велосипед у друзей. Благо живут они рядом и до их дома буквально 15 минут прогулочным шагом.
    Я на радостях пофигачил с Ладожской на Приморскую, добрался за час примерно, усталости не почувствовал никакой, ибо расстояние относительно небольшое. Приехав сгреб ее в ахапку и пошли за велосипедом. Еще по дороге меня начали терзать смутные подозрения.... Когда пришли на место, я понял, что боялся не зря. Блестя и сверкая перед нами стояло чудо техники, под названием "SkyStar", двухподвес. Масса приблизительно около 16 кг. Оформлен был он по феншую, спереди дисковый тормоз, сзади вибрэйк, пружинка заднего амортизатора вся в какойто переливающейся пленочке, надписи все наклеешные. Надписи гласили, байк, как минимум для даунхила.
    Взвесив все за и против, подумал, что для неспешной покатушки на вечер, нам хватит и такого. Взяли, настроили подруге сидение, дали прокатиться.
    Распрощались с владельцами аппарата, и поехали кататься по тихим местам "васьки". Ехал сзади, чтобы свою велодевушку из вида не выпускать. Через некоторое время стал задумываться, о том, почему у нее такое изможденное лицо и педали даже под горку крутить ей приходится, да и тронуться толком не может. Остановились, отдал ей свой лисапед, сам оседлал этого мустанга. Поехали... Непрерывно ржал в течении всей поездки. У этой туши понятие наката отсутствует, не катится он!!! На мелких и частых кочках ж..пу подбрасывает и раскачивает, зато в отличие от задней пружины, вилка не работает вообще. Передний дисковый тормоз практически не замедляет движения (парадокс, колодки зажаты так, что не тормозят, но и колесу крутиться нормально не дают, свободного вращения хватает на полоборота колеса). Задний вибрэйк вообще пластмассовый, ну хоть тормозил чуть чуть. Про седло вообще ничего не скажу.
    При попытке соскочить с 15 сантиметрового бордюра, пережил неописуемый восторг, во время отрыва вилки и приземленияраздался какой-то грохот, потом скрип, ничего не отпружинило. Зато попе было мягко.
    Переклюки хоть работали более менее нормально.
    Проехав 3 квартала решили повернуть, поставить велосипед домой, и кататься по очереди на одном.
    Мораль. Вот так вот и пропадает желание кататься, а если это первый велосипед у человека? Он так и будет думать про все велосипеды... Хочу поблагодарить всех, кто помог мне выбрать, хоть и недорогой, но качественный велосипед.
     
    Shurik8877, Forever Alone, DiversanT и 7 другим нравится это.
  24. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ты хоть бы фото выложил для кунсткамеры))) Я тебе могу колёса подогнать, накат будет нааамного лучше))) Только назад придётся тоже диск ставить. И вилка, в наличии тоже есть, для этого самое оно)))
     
  25. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Слава богу этим девайсом я не владею, а друзей, и так устраивает. С их слов)) Сам ЭТО не купил бы, цельных 7 тыш за такую прелесть отдавать страшно.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2011
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Сегодня ночью, на очередном PinMix у человека произошла авария... Лопнула рама, и человек вместе с седлом оказался на асфальте...

    [​IMG]

    Думайте, прежде чем приобретать "псевдодвухподвес".
    P.S. В верхнем левом углу, на асфальте - кусок мозга хозяина (шутка)
     
    Юго Грин и Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей