Не знаю, не смотрел, просто этот аппарат стоял в другом пролете, не там, где основная масса велов. Но внешне, вроде такой бодрый, синенький Мастурбанчик. А с обвесом Sparсo это другой аппарат. Его я сфоткал только из-за вилки. Оригинальное ноу-хау.
http://sport.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=64&cat_id=125&gud_id=7865 Нашел свой старый вел!)) Прослужил верных 4 года...
А моего бывшего УГ нет, но есть тема этой марки, особенно порадовала модель для даунхила! о_О http://sport.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=64&cat_id=125&gud_id=8002
Жесть, а не байк! Кроме рамы, порадовали двойные обода на 24 спицы. Даешь уменьшение веса! Для ДХ то самое!
Бугага!!! Даже я ржу над названием и ценой двухкоронного велика двухподвса!!! И тормоза дисковые! Гы... У нас даже обычный шоссейник дороже!
у подруги велосипед топ гир (хардтейл или ригид - точно не помню), куплен случайно черте-где (точно не в веломаге) примерно за 5500, а катает уже 3тий год по РАЗНЫМ дорогам (от городских улиц до остатков асфальта и грунтовых дорог). причем вся навеска родная, ни одна деталь не поменяна, и ничего не скрипит, не трещит. кстати, не такой уж он и тяжелый, стальная рама катит отлично. сама на нем ездила, остались только положительные впечатления так что ашаны разные бывают, - тут уж кому как повезет
cedar_nut., Top Gear двухподвесный, это опасный велосипед, я видел их, когда в отпуск ездил к родителям. В магазинах глубинки само собой нет мерид, авторов, скоттов. В лучшем случае стелсы до 20 т.р. и топ жиры. Двухподвесы там продаются от 4000 т.р. и многие ездят и не жалуются. Т.к. в большинстве случаев выкатывают их для поездок на дачи, в не спешном темпе 3-4 раза в неделю. Дороги хоть и необихоженые, но не даунхил точно) Забавно, что топ жир выпускает двухподвесы для маленьких детей, чтобы привыкали к даунхилу с детства)
Недавно на пр. Славы стоял у магазина. Вижу - идет муж с женой, а их киндер едет вдоль дома на похожем изделии. Только синем. Подходят они, глава семейства уходит в магазин. Остается у входа мама и сынок. Сынок начинает ездить кругами, но как-то с паузами и с испариной.... В итоге, я попросил у мамаши глянуть на велик. Он оказался очень тяжелым, с перетянутым рулём, и невероятно тяжелым ходом. Т.е. его толкаешь, а он не едет практически. Бедный ребенок мучился неимоверно. В итоге, маленько отрегулировали с папашей это чудо, и семья ушла дальше. Это я к чему? К тому что для маленького ребенка покупать ТАКОЕ ни в коем случае нельзя. Что-то попроще брать нужно. И никаких "двухподвесов".
Rotviller, Согласен полностью, ибо после таких воспоминаний детства. Человек никогда не захочет сесть снова на велосипед. Или сделает это с небольшой охотой.
Дружок + красный клаксон рулят! Я на своем еще вырезал тракторный проректор, колеса-то там полностью резиновые
К теме о топ жирах, они в Калининграде делаются, на вело-мотозаводе Янтарь, который в свою очередь является техническим партнером Федерации Велосипедного Спорта России. О как. Может у них и подороже и получше чего-то есть...