Чем отличаются Стелс Навигатор-Диск(2011) от Адреналин-Диск (2011)

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Fokstrot, Jun 3, 2011.

  1. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Fokstrot,
    Поймите правильно, тут все вам подсказывают что лучше. И в Вашем случае Вас отговаривают от АШАНА при чем типичного. И ни кто не ПиАрит свою марку. Подумайте сами, Почитав истории создания Стелсов, и к примеру Кубов, Авторов, и т.п. Что лучше? Тема Ашанов была обсосана полностью, тоже почитайте и сделайте вывод. Да возможно в алюминии нет разницы на стелсах и др. моделях (хотя кто знает....) а есть такая мелочь как швы на раме. Если вы загорелись на двухподвес ваше право, но как вам уже говорили что нормальный двухподвес начитается от 30 тыр. и это не переплата за имя а его реальная стоимость. Подумайте. В велосипеде главное рама а остальное это расходники.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    это так кажется, что разница небольшая, поднять велосипед руками и проехать на нем несколько км - это тоже большая разница. поверь, у меня были и орленок, и украина, и подобный этому ашан. теперь, катаясь на нормальном байке, я совершенно четко понимаю разницу. то, что эти модели двухподвесные, ни в коей мере не делает их экстремальными. погонять на таком чуде не получится, т.к. неконтролируемые колебания подвески очень сильно гасят скорость, прыгать вовсе смерти подобно, вел поломаешь и сам убьешься нафиг. все, что ты можешь приобрести позитивного от покупки подобных моделей - это накачанные ноги и богатый опыт ремонта.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    ragnar10,
    Чисто для определения "нормальная скорости" и "погонять" в вашем понимании...сколько это км/час?
     
  5. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    нормальная скорость для велосипеда, в моем понимании 22-25 км/ч, погонять - это 30 и выше. на ашане даже до 25 проблематично разогнаться.
     
  6. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    )))) Как крутить будите, лично я по прямой свой разгонял до 40 км\ч. А на нем вам придется крутить быстро, тяжело, и постоянно что с горки что в горку)))
     
  7. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Хм...я в 14 лет на "Школьнике" так разгонялся..всмысле 25км/ч..Вроде без напряга :))) Неужели стелс хуже Школьника :D
     
  8. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    ну так на школьнике и будет проще разогнаться, чем на таком стелсе, он весит гораздо меньше, и вилка у него жесткая, а значит нет лишних гашений скорости!
     
  9. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Уважаемые форумчане! Зачем объяснять что-то человеку, если он не хочет этого слышать. Настроился на "горный" вел, че менять то человеку выбор))
    В начале темы ни здрасте, не подскажите пожалуста, "Смотрю на два этих вела..." так пусть смотрит. sho-di никого не оскорблял, говорил безотносительно... Автор тыкать начал, идет на конфликт, проявляет агрессию...
    Кроме того после вот этой фразы:
    Пусть идет на юх.
    В магазине есичо профи работают, тут так.. коллектив по интересам.
    Allexx,oliver1310
    Зачем оправдываться. каждый сказал то что хотел.
    Так же поддерживаю закрытие темы, автора в бан. Пусть другие адекватные ресурсы развлекает, с адекватными пользователями.
    Ps Чувак к друзьям обращаются скорее, думаю к Fokstrot данное обращение не приемлемо.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Afonya08,
    Ладно, ладно... удовлетворю твои комплексы...Оставляю за тобой право оставить последнее слово. :D Лишь бы ты был щаслив стэндапщик херов XD
     
  11. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Fokstrot,
    Ты писал про другие марки, кроме стэлса и старка, что за марки? А то может там нормальные велосипеды продаются, а ты нам не сказал?
    Такая манера поведения, как попытки прыжков с полуметра и метра (на первом то веле, после длительного перерыва), свойственны подросткам, ровно как и приобретение велосипедов просто экзотичных с виду, но неэффективных при езде.
    Лично у меня такой вопрос, а ты вообще нормально на двухподвесе приземлиться сможешь при прыжке с полуметра?
     
  12. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Уже походу приземлил, нормально так...:D
    Катайте в шлеме:cool:
     
  13. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Вообще-то я задавал вопрос, предполагая гипотетическую ситуацию. Необязательную к воплощению...Выше писал, что ВДРУГ если обяжет ситуация...Опять очки дать?
    Я необращал внимание, так как изначально примерялся к двухподвесам, а те были хардтэйлы...Может Форварды, может Фелты...Другие марки у нас никогда и не завозят.

    п.с. Люди же как-то в даунхилле приземляются...и даже не с полуметра. Всегда можно научиться. Или это такая наука, которой не каждому дано научиться, как квантовая физика?
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    не все ездят на даунхильных аппаратах...а катать даунхил на стэлсе-чистый суиицид. а покупать вел не обязательно в магазине. можно поискать бу с рук, можно в инет-магазине заказать
     
  15. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Ладно, народ, заканчивайте какашками кидаться:) По теме автору уже вроде обьяснили, что двухподвес за такие деньги это очень некачественный аппарат, и покупать его не стоит. Думаю человек все понял уже, просто мечту разрушили, грустно ему. А по теме еще могу добавить
    Я таскаю на второй этаж свой велосипед Kube Acid весом в 12.7 кг. Легко моднимаю его одной рукой и несу. А потом спускаюсь и тащу велосипед жены, Haro Flightline Three, сразу чувствуется разница в весе, при том что Харо не самый тяжелый велик. Да и на ходу разница ощутима. Так что даже пара килограммов это серьезно, учитывая что таскать эти килограммы тебе самому. А дешевый задний амортизатор будет неправильно гасить колебания, мешать педалированию, а на кочках пытаться выбросить тебя из седла как катапульта. Да еще и сломается скорей всего быстро.
     
    belkabgr and Rottweiler like this.
  16. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Orm,
    Вел с разнией в 2 кг более ощутим по весу?.... О_о
     
  17. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels

    Все б/у у нас те же самые что и в магазе... Это же Сахалин.
    А с инета, это чистая лотерея...Его же надо пощупать перед покупкой и т.д. Даже если есть порядочные инет-сайты, то ещё не исвествно как он путь пройдёт через всю страну то.
     
  18. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    еще как ощутим! особенно, когда он под тобой! да и в руках переносить довольно чувствительно.
    ты что-то про старки говорил, думаю, есть смысл из их модельного ряда что-нибудь смотреть, все лучше будет, чем стелс.
     
  19. Pycak

    Pycak Начинающий

    Рег.:
    Apr 18, 2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    о.Сахалин
    Байк:
    Stark Funriser
    Земляк значит.
    Прислушайся, к советам, хардтейл в данной ценовой категории более правильный выбор. И кочки, и корни, и коряги очень неплохо катаются на хардтейлах, вел сам по себе легче и скорость побыстрее наберешь и крутить педали легче будет. У Самого Stark Funriser, конечно не верх совершенства, но вполне рабочий вел: и по шоссе катить можно, и на грунте хорош, я доволен. V-brake нормальные тормоза, "дешево и зло" всегда уверен, что не откажут в самый неподходящий момент.

    А по поводу магазинов, если из Южного, то загляни к Владу на ул.Пуркаева (3-й этах магазина Компаньон), так же в Снаряге и Калифорнии-Спорт выбор не плохой.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Я сам то не из Южного, и кроме Снаряги никаких магазов больше не знаю)) Вот как раз там одни Старки и Форварды видел.
    Спортландия ещё куда-то подевалась :/
    А Калифорния-спорт это где?
     
  21. Pycak

    Pycak Начинающий

    Рег.:
    Apr 18, 2011
    Messages:
    7
    Likes Received:
    1
    Location:
    о.Сахалин
    Байк:
    Stark Funriser
    Калифорния-спорт в тц"Панарама", что у Янтаря находиться. А в Снаряге последний раз Старки, Мериды и Кроссы стояли, хотя если спросить, то думаю на складе у них выбор больше. А Спортландия не выдержала конкуренции и исчезла в нибытие (наверное) :).
    И все же остановись на хардтейле, тебе все же не зря советуют, мучаться будешь меньше, удовольствия больше.
     
  22. Kafeer

    Kafeer Начинающий

    Рег.:
    Jul 28, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Россия
    Байк:
    Stels 830
    Тут кто-то говорил, что Stels дескать не "едет"... Я тут недавно у одного товарища взялся за колесо двумя пальцами, сжал... и удивился, что он вообще, бедолага, ещё хоть как-то ездит! Если в колёсах почти вакуум, то сколько бы твой вел ни стоил, езда на нём - подвиг.
    У меня Stels navigator 830, сменил резину на полуслики (всего делов - по 400р. за штуку), вдул в них чуть повыше нормы и теперь он практически сам едет, без моего участия. Если вы ездите по асфальту или укатанноому грунту, без экстрима, то родную резину подарите владельцу "Хаммера".

    А с двухподвесами Stels ситуация парадоксальная: завод пишет, что "ваш велосипед не предназначен для прыжков, выполнения трюков, спусков с крутых гор или любых других экстремальных способов катания", а для чего тогда вообще нужен двухподвес?! В этой ситуации задний подвес не даёт ничего кроме утяжеления и необоснованного усложнения конструкции. Кроме того ухудшается динамика велосипеда - любые амортизаторы "съедают" часть энергии которая тратится на разгон, и "гасят" накат. Не зря шоссейники делают жёсткими! А если вы беспокоитесь о своей попе, то не сидите в седле как мешок с картошкой, компенсируйте удары седла по ней привставая на педалях и сгибая руки в локтях. Друзья мои, ваши суставы совершеннее чем самые совершенные амортизаторы!
     
    Олег01 likes this.
  23. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    Apr 3, 2011
    Messages:
    164
    Likes Received:
    27
    Location:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Надо с товарищем по другому поступить. Пускай он бюджет установит, а ребята подберут варианты велосипедов из указаных марок. Fokstrot ты обороты сбавь, тебе все помочь стараются, а ты все в штыки воспринимаешь, имей чувство юмора. Пойми хорошая вещь стоит дорого. Сам имел опыт со Stels Navigator 810, были постоянные регулировки и переключателей и тормозов, в первый месяц использования сломался петух. Больше никаких поломок не было. Хочешь велосипед чтобы выехать один раз в сезон? Stels твой вариант. Хочешь что-то для ежедневного использования? Бери что-то с более надежным оборудованием, уровнем не ниже (я так считаю, а как на самом деле хз:D) shimano alivio, и будет тебе счастье!
     
  24. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    что лучше Ваз 2105 или Ваз 2107? а почему Ваз 2101 дешевле?
     
    Jeka510 and sho-di like this.
  25. mike 9205

    mike 9205 Начинающий

    Рег.:
    Aug 30, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    kazan
    Байк:
    stels
    хмммм....)))
    похоже добрая половина форума не знает что такое ценообразование...)))
    никто не задовался вопросом почему многие фирмы производство в китае основывают-это я к тому что есть логистика,зарплатный фонд и еще много чего.поэтому и брендовый велосипед стоит дороже,имея худшую начинку.
    удивительно на веле стоит хороший обвес,но что ты ну ты-шайтан рама,все ломается,не едет...
    у меня на адреналине пошла 6 сотня,доволен на все 100%комфортно,если приложиться-то быстро.
    так что велосипед норм,быстрое переключение скоростей,мягкая комфортная езда.
    так что ненадо тут ля-ля.
     
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    6-ая сотня говоришь? У меня 6-ая сотня за неделю выстреливает при хорошем раскладе :D А из обслуживания - мою только цепь от случая к случаю и ролики у переклюка
     

Share This Page