Чем отличаются Стелс Навигатор-Диск(2011) от Адреналин-Диск (2011)

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Fokstrot, Jun 3, 2011.

  1. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Fokstrot,
    Посмотри эти 2 ссылки и обрати внимание на цены , да можно сказать, что Автор брэнд и за это деньги берет. Но как бы то ни было, цена то одна, а качество? Стоит ли двухподвес этих денег, при всех необходимых для него технологических решениях?
    Про второй амортизатор, тут где-то на форуме говорилось, что в дешевых двух подвесах он вполне может стать, не помошником на пересеченной местности, а катапультой.
    http://www.author.velopiter.ru/view/2010/188/3957.htm
    http://www.velopiter.ru/view/velo/4172.htm
     
    Last edited: Jun 4, 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Ого! Даже так? О_о

    п.с. Какие две ссылки?
     
  4. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Сори, ссылки забыл вставить, уже поправил.
    ЗЫ на форуме есть хорошая тема про двухподвесы по низкой цене.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    GexoGen_Junior,
    Хм...к нему ещё и крылья отдельно покупай)))
    Вообще не понимаю, как вел может быть без крыльев Оо

    п.с. Случаем нет ссылки?или хотя бы по каким словам искать? Есть в теме слово "двухподвес"?

    п.с.с. Чё та ничего похожего на "хорошую тему" не нашёл.. :\ Особенно факты про катапульту.
     
    Last edited: Jun 4, 2011
  6. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Fokstrot
    Наш общий некультурный дружок, ты сначала научись с другими нормально общаться и прислушиваться к мнению, а то что ты не разбираешься это конечно видно, но, знаешь "протектор не для города", это уже тебе большой плюс)
    И не надо када тебе знающие люди советуют отвечать "Ну допустим, всё что ты сказал это правда.." тут тебя обманывать никто не собирался.
    Якобы тут едется всем, везде и очень даже неплохо.
    Тут никто ничего не рекламирует, тебе всего лишь предложили более разумно распорядиться своими деньгами, но разум не всем походу дается как и элементарная вежливость.
    Унизить я тебя не хотел, просто поржал над твоими постами, над тем как ты ответил тем людям которые хотели тебе помочь))
    И еще написал то что ты хотел услышать, тыж уже настроился на "реальный двух подвес о дисковых тормозах"?
    ЗЫ В стендап бабушку посылай, или кто там у тебя рядом в голосовой доступности.
    ЗЗЫ Отвечать будешь моник не заплюй.
    ЗЗЗЫ Прошу извинить других участников форума если кого-то еще мой пост задел.

    Удачи тебе мой маленький каракульчевый друг Fokstrot...
     
    Last edited: Jun 4, 2011
    Frimensss likes this.
  7. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Fokstrot,Помоему ты тролль :)
    Ссылки нет, конкретно на этот топик и прости пожалуйста, что другие посетители этого форума не написали для тебя "хорошей темы" о двухподвесах. Мы исправимся и будем писать только хорошие темы.
    Мое мнение, хочешь покупай. Тебе же с ним жить, а не нам:)
    А что на твой вся эта билиберда типа крыльев, компьютера, фар, ездока, трех пар ободов комплектом идет? :D
     
    Last edited: Jun 4, 2011
    Afonya08 likes this.
  8. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Ога и еще две грудастые блондинки впридачу:D Гыыы
     
  9. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Это типа я отвечаю невежливо? Вообще-то якобы в попытке мне помочь, шу-ди там про какой-то кусок гомна заладил и начал рекламу Автора...А Дозер даже смайлы с факами мне показывает...Обращается ко мне на Чувак. Дружбанов своих чуваками называйте.
    И я после этого должен быть вежливым?.... А хуй на постном масле вам ребятки не дать?
    Досвидос короче, пойду в адекватные ресурсы с адекватными пользователями.
     
    Last edited: Jun 4, 2011
  10. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    GexoGen_Junior,
    Ну ты же написал что есть какая-то "хорошая тема". Я только твоими словами сказал.
    Все темы сводятся к флуду, и тупому - бери хард и не парься...он сцуко быстрый и лёгкий.
     
  11. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Fokstrot,
    У дозера смайл с большим пальцем был :D
    Я ж говорил ты тролль! Спасибо за положительные эмоции, порадуй ими более адекватные ресурсы! :cool:
    ЗЫ Бери что нравится и не парься!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    GexoGen_Junior,
    Очки дать смайлик рассмотреть?

    "И потом, кто сказал, что кросс-кантри это лёгкая езда?" Вот после этих слов стоит, а не выше. Может и ошибся нажимая на смайл...но обращение на чувак, уже никуда не деть... Помогайки то же мне.

    Я троль?Оо Праститес, а кто над кем вообще стебать то начал?
     
  13. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Ой, точно, такие как ты и за смайл убьют, не моргнув!
    Предлагаю прикратить флейм и закрыть тему, ничего толкового больше никто не пишет.
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Fokstrot,
    Еще один раз мат увижу, будешь забанен, ясно?
     
  15. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Да потому что тебе как об стенку горох, вот и стеб начали. Тебе опытные люди, сказали сразу- между этими двумя двухподвесами не может быть лучшего. Вот он ответ на твой вопрос. Тут наверное каждый пятый, если не чаще имел опыт с дешевым двухподвесом и просто так, лишь бы унизить тебя, тебе никто ничего не говорил. Не нужно что то с пеной изо рта доказывать, если ты не знаешь, ведь если бы ты знал ты бы таких вопросов не задавал. Пользуйся поиском, тут кто то хотел себе адреналин приобрести. А тебе ответили, разжевали, в рот положили а в ответ вонь одна.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Комент шу-ди "что лучше кучка говна или кучка говна....Да купи Автор". Просто верх доходчивой информации. Это так оказывается профи разжёвывают и всё доходчиво объясняют. Ну надо же. Единственный, кто что-то более менее внятное объяснил так это dimanX...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Я не собираюсь никого убивать....Это к вопросу о вашем, - почему я после коментов, начал якобы невежливо с этими высочествами общаться.
     
  18. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Вот если внимательно вчитаться в его сообщение можно понять, что он говорил что Навигатор лучше, и лучше тем что это хардтейл. Однако как оказалось ты имеешь в виду навигатор двухподвес (изначально было наверное сложно ссылки кинуть или описание), после чего Шо-ди сказал грубо, но сущность главную отразил. P.S. Присоединюсь к предложению закрыть тему, толку от разговора ноль.
     
    Last edited: Jun 4, 2011
  19. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    Если вы профи, то чтож не обратили внимание что нет цифрового обозначения (коего нет у двухподвеса) XD
    Стал бы я спрашивать о различиях хардтэйла и двухподвеса XD
    Эх профи...профи :D
     
  20. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Я себя профессионалом не называл. Поверь, ты тут столько глупостей наговорил, что хрен его знает, может и решил двухподвес с хардтейлом сравнить :) ты скажи, тебе на вопрос ответили или нет?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    А сам как ты думаешь?
    Из выше перечисленной рекламы я только понял, что Мерида и Автор круть, остально гавно...а почему гавно, осталось загадкой. Хотя предлагают велы в той же ценовой нише. И чем отличается алюминий по прочности на харде за 12 тыр, от алюминия на 2хподвесе за 20 тыр...тоже загадка.
    И наверно люди в других ресурсах тоже не будут врать, говоря что V-брэйк чувствителен к влаге, грязи, наледи и т.д.? Как думаешь?

    п.с. И кстате, выше я уже говорил, что в нашей дыре (Сахалин) в магазах только Старки и Стелсы, и ещё какие-то там. И я просил, описывать эти два вела...Но нет, мы фанаты Мериды, будем гнуть свою рекламу...и пофиг что сказал автор о наличии марок в магазинах.
     
  22. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 11, 2010
    Messages:
    85
    Likes Received:
    17
    Location:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    Ну ты тогда старки бы на обсуждение выложил! Я согласен с тобой что ви-брейки более чувствительны к всякой грязи, но если они хорошие, они будут работать. По своему опыту скажу, дешевая дисковая механика это такая дрянь... Ты просто замучаешься настраивать колодки, ловить зазор, они постоянно будут расстраиваться... Это выглядит так- ты едешь и ждешь что тормоз будет работать так как ты его настроил, но через пять минут ты или перелетишь через руль, либо что тормозишь, что нет. Ви-брейки такой ценовой категории будут работать, будут надежны, но да, недостатки этого типа тормозов остануться как ни крути. И скажи, как ты собираешься ездить что тебе нужен обязательно двух подвес? Какой у тебя вес?
     
  23. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    спасибо, посмеялся!) Fokstrot, вот тебе ссылка про подобные байки, тут им много кости перетирали! отличие нормального двухподвеса от ашана - это как отличие жигулей от мерседеса. с теми моделями что ты предлагаешь, у тебя ничего, кроме геморроя не будет. у стелсов есть довольно неплохие модели хардтейлов, почему бы на них не посмотреть?
     
    oliver1310 likes this.
  24. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    May 17, 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    17
    Location:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    Fokstrot,
    Вообще, здесь была конструктивная критика, не принимай ее на себя, тут критиковали велосипед, возьми лучше старк. Вот например пример из жизни:
    Подрезает меня как то товарищ, (я на адреналине летел)) я резко торможу, сильная нагрузка на педали, далее отрывается кранштейн который держит задний переключатель(петух вроде называется) заклинивает колесо и я слетаю с велика, приземлился на ноги, Казалось бы обычное экстренное торможение, т.е. небольшая нагрузка, но стелс ее не выдержал. в остальном вел как вел, только страшно тяжелый, бери такой чтоб был как можно легче, легкость это главное, ну там комплектующие,
     
  25. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    А какая разница...они в той же ценовой категории. Просто слышал немного положительного о стелсах...может тогда люди имели ввиду хардтэйлы.

    Я выше уже сказал как буду ездить....Начало пути в городе и сразу сменяется лесополосой, кочками, грунтовкой... Поэтому мне более важно не скакать на них, чтобы удары не отдавали в ноги и т.д.

    60...
     
    Last edited: Jun 5, 2011
  26. TopicStarter Overlay
    Fokstrot

    Fokstrot Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    28
    Likes Received:
    0
    Location:
    Сахалин
    Байк:
    Stels
    diemanx,
    Ну средний хард весит 13-14, 2хподвес именно Адреналин 17. Ну не такая уж большая разница вроде)) Хотяя..надо обоих поподнимать ))
     

Share This Page