Наши покатушки

Discussion in 'Велотуризм/Велоспорт' started by *RUS*, Apr 5, 2010.

  1. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Во - еще до кучи...
     

    Attached Files:

    DiversanT and Afonya08 like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Сегодня трижды попал в аварию. Дважды из за пешеходок. Третий раз женщина на велосипеде. Первый раз широкий тротуар в парке, по правому краю помахивая сумочкой идет мадам, я объезжаю ее слева, специально подальше благо дорога позволяет. Но у женщин в голове тараканы, они не дают спокойно жить. Когда я почти с ней поравнялся, а скорость больше тридцати, она немотивированно делает два больших шага влево. И садится мне на переднее колесо. Я конечно успел на тормоза давануть, но остановиться естественно нет. Получив пинок рулем и колесом под зад дама побежала по дороге. А я навернулся через руль. В итоге покоцаная грипса и содранное колено. С дамой потом был недолгий но шумный и аргументированный разговор, в итоге она пошла своей дорогой а я поехал своей.
    Второе происшествие случилось спустя минут двадцать. Мне на встречу бежит дама, в руке бутылко с минералкой, расстояние на пустой улице метров сто. Видимость прекрасная, я еду по правой стороне, она бежит по левой. Но я замечаю что ее траектория изменяется, она начинает смещаться в мою сторону. Наученный горьким опытом я просто останавливаюсь и жду. Дама пересекла шестиметровый тротуар, и очнулась только ударившись и переднее колесо. Была сильно удивлена. Долго думала. Побежала дальше. Ну и последний раз зама на веле. Обьехав незначительную ямку мадам и не подумала вернуться на свою сторону дороги, и спокойно глядя мне в глаза пошла на таран. Пришлось выпрыгивать через бордюр на газон, все закончилось моим легким испугом. На лице дамы не дрогнул ни один мускул. Вот такой вот сегодня несчастливый день блин. И в общем то мне похрену куда там они шли, хоть и денег на детдом сдавать. Пусть идут по прямой, и по своей стороне блин.
     
    Fishman777 and Zein like this.
  4. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    Feb 16, 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    206
    Location:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    - точно так же было. Только не наехал на нее, расстояние еще было, успел увернуться и на тормозах полетел в кусты. Приятного мало. Да и вообще, не впервой замечаю как пешеходы резко совершают перед тобой странные действия. :D Поэтому, если вижу что пешеход не замечает что еду сзади то, по возможности, объезжаю по широкой дуге или как-то даю о себе знать, клацаю переключателями скоростей например (не переключая, просто щелкая). ;)
     
  5. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Господа! Еще раз повторюсь.... Помните: когда вы едете по тротуару - вы нарушаете правила.... Если вы нарушаете, то уж будьте любезны обеспечить безопасноть пешеходов..... Даже если пешеходы толпой будут стоять перед тобой и не пропустят- они правы.... А вы здесь причитаете.... Слушать противно.....
     
  6. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Если в парке пешеходная зона, но не висит знак движение велосипедов запрещено, то как это расценивать? Искать в парке проезжую часть и ехать только по ней? Или быть может вообще в парк не заезжать? просветите плиз о светоч мудрости:D
     
    Fishman777 likes this.
  7. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    О охренительный из охренительнейших - тобишь ОРМ.....
    Вот тебе ссылка - надеюсь много интересного для себя откроешь.....
    http://www.mtb-ufa.ru/index.php/pdd
    А если впадлу читать все подряд, то вот - почитай - выдержка специально для охренительнейших:
    Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).

    Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9), но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.

    Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)

    На самом деле - в парках, где разрешено движение велосипедистов - там отдельно будет висеть знак - что можно - велосипед в синем круге.... (например Покровское-Стрешнево), но в большинстве парков - висит знак - что незя (например Ботанический сад)... А для особо догадливых - обычно еще и напишут на русском языке- незя... И поэтому -если нарушаешь - будь добр обеспечить безопасность окружающих, а в особенности помни про детей вокруг (между прочим - в парках их особенно много)... И уж коль речь зашла про парки (даже где разрешено движение велосипедистов) - приоритет отдается пешеходу. На ВВЦ об этом вообще периодически говорят по громкой связи...
     
  8. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Рег.:
    May 16, 2011
    Messages:
    91
    Likes Received:
    12
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    :D:D:D Жжете!!! )))))
     
  9. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    May 4, 2010
    Messages:
    437
    Likes Received:
    305
    Location:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    http://www.veloforum.net/attachment.php?attachmentid=961&d=1306948449
    Игорь83, что это за сооружение, стартовый комплес для НЛО?:D
     
  10. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    О замороченный из замороченных, поскольку знаков и аншлагов не висит-движение не запрещено. Приоритет пешеходу- согласен. Но если пешеход ведет себя неадекватно, сам бросается под проезжающий транспорт, то это не повод лить над ним слезы и перестать там ездить. Скорее повод для пешехода вести себя на улице более адекватно.
     
    Fishman777 likes this.
  11. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
  12. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Вчера ситуация примерно такая же, дорога в поселке, асфальт, кое где выбоены, еду по правой стороне, на встречу мадам на прогулочном у неё на стороне яма с щербатым асфальтом, и я и она идем прилично, она с горки катитсо я в горку, перед неровностями она начинает перестраиваться в мою сторону, и вот самый главный момент что от неё ждать? или уйдет када объедет или нет, если понимать что не будет уходить с удовольствием без замедления перестроюсь в лево, дорога "широкая" две машины разъезжаются) она уже проезжает яму, я замедляюсь, едет на меня, куда смотрит ХЗ, я уже на обочине между ней и кустами, в последний момент, тогда когда я равняюсь с ней, замечает меня, меняет выражение на лице))
    Вообщем пипец, я предполагаю что они вообще не смотрят куда едут и куда ходят...

    ЗЫ харе ругаться))
     
  13. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Река Пехорка, в районе станции Красково, вид с ЖД моста.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ручей в Кратово
    [​IMG]
     
    DiversanT, ragnar10 and nesqviq like this.
  14. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Да там походу реально, как кто-то написал в комментах таджик на каме! Не, человека жалко, это я просто к тому, что наверняка ни человек не был готов к такого рода манэвру, ни велосипед!
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не факт, что татжик, и не факт, что на каме - я когда на веле катаюсь, сам одеваюсь в обноски, едва-ли не хуже, чем тот парень. Да и какая разница, татжик или не татжик - если он пытался залететь на тот бордюр, то впереди было препятствие - это 100%, потому как на такой высоты бордюр в ряд-ли кто-то будет под углом заскакивать, только поперёк. А значит, либо какой-то урод дверь расхлебянил, либо какой-то мудак между машинами пробегал пользуясь пробкой. Ясен пень, никто теперь не сознается. Надо свидетелей трясти, а их там было предостаточно. Я вот теперь думаю, что открытую дверь надо таранить, свесив ...опу далеко назад - максимум вилку свернёшь, а на дебика можно в суд подать + ему ремонт двери, даже при каске нервотрёпки хватит.
     
  16. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Андрюх, ну кто поедет кататься на велике в ботинках?? ну наверн кросовки оденут хотябы!
     
  17. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я сейчас вообще в рваных сланцах катался. И хорошо прокатился, не жарко. А в кросачах ноги потом чуть-ли не гниют в такой жаре
     
  18. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    да хорош вам уже за всякую фигню тереть! наверное, практически каждый из здесь присутствующих нарушал пдд и попадал в различного рода аварии! так что теперь толку перемывать друг другу кости! тема-то не для этого создана, идите в курилку и там устраивайте словесные баталии! даешь фото с покатушек!)
     
  19. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    эээ...
    извините, дядя ragnar... :o
     
  20. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Ну вот и долгожданная Питерская встреча.....
    И так ВСТРЕЧАААЕМ!!!!!!!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  21. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    молодцы, ребята!:thumbup: хорошо потусили?
     
  22. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    Да уж, как говориться: Редко но метко. Ждите видео там прикольней.
     
  23. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    02 06 2011
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rottweiler, Afonya08, l_eon and 4 others like this.
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rottweiler, Afonya08, l_eon and 4 others like this.
  26. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не судите строго...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как-то так.
     

Share This Page