Каретка старого стандарта

Discussion in 'Все остальные' started by Mironico, May 26, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Mironico

    Mironico Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Есть у меня оч. старый байк где-то начала 90 годов.
    Говорят итальянская рама.
    В великах я не спец но мне сказали что нужно искать.
    Каретка нужна такая:
    36*113 под квадрат обе резьбы правые.

    Подскажите реально ли еще такую достать а то жалко
    вел выбрасывать, мне его по городу ездть вполне
    хватает.

    Спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Выбрасывать не нужно, даже если не найдёте. Всегда можно приспособить что-то из существующего... А образца старого картриджа нет?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Mironico

    Mironico Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    так там картриджа и не было, та постаринке,
    насыпная.
     
  5. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    И что именно в каретке сломалось?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mironico

    Mironico Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Подшипники наверно, шат и треск неймоверный ).
    Перебиралась знакомым несколько раз, месяц нормально
    и опять то же самое.
     
  7. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Нужно разобрать, посмотреть что износилось. А вообще главное что гайки боковые есть, которые вкручиваются в раму... можно будет купить обычные промышленные подшипники, изготовить проставки, собрать это дело и всё будет отлично работать... своего рода самопал. На вашем месте я бы первым делом разобрал каретку и посмотрел бы что там творится, исходя из этого уже думал бы что с этим делать, возможно что и не придётся покупать новую втулку.
     
  8. Дима

    Дима Начинающий

    Рег.:
    Oct 8, 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    А Вы точно правильно указали размер каретки? 36 на 113 - 113 - длина оси (на которую шатуны насаживаются), а вот 36- ???- это длина трубки рамы в которую вкручивается каретка. 36- ??? явно ошибка, наверное 76, а такие каретки типа 76 на 113 с квадратным сечением вала - это не редкость. Просто поинтересуйтесь в велосипедных магазинах Вашего города. Тем более квадрат - значит и цена на неё будет вполне подходящая, это ж Вам не Octalinc или ISIS. Удачи!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Mironico

    Mironico Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Ну мне так сказали в 2х магазинах, не знаю что имелось ввиду
    под 36.
    Сказали только что у стандартной 35 а у меня 36
    и обе резьбы правые.
     
  10. Дима

    Дима Начинающий

    Рег.:
    Oct 8, 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Хорошо, но тогда что значат эти 35 или 36 - это же явно размер чего-то в каких-то единицах измерения (но если брать дюймы, то много вато, а если милиметры - маловато, даже слишком)? И резьба правая имеется в виду резьба на чашках каретки - боковины каретки, которые в раму вкручиваются или резьба в отверситиях/на шпильнах по бокам граненой оси, в которую вкручиваются/накручиваются болты/гайки для насаживания шатунов. Если второе (на счет резьбы) то все верно - она с двух сторон правая.
     
  11. Дима

    Дима Начинающий

    Рег.:
    Oct 8, 2008
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Хотя, подождите, а если 35 или 36 это дюймы, переведем в миллиметры, то получим что-то более 88 мм. По-моему есть какой-то стандарт на 86 мм, но это надо проверять. И вобще это чисто мое предположение. А-а-а-а-а уже шесть часов, а я еще на работе - не порядок. Завтра загляну сюда и почитаю Ваши ответы, а сейчас пока и удачи!!!!!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Mironico

    Mironico Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Позвонил я уточнил, это резьба 36 против 35 у стандартных
    а сама каретка 113-115 на 68
     
  13. TopicStarter Overlay
    Mironico

    Mironico Начинающий

    Рег.:
    May 26, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Наконец полазил по инету и разобрался какая каретка мне нужна.
    А нужна стандарта italy m36x24 под квадрат.
    Реально ли найти такой картридж еще?
     

Share This Page