Велодвижок

Discussion in 'Все остальные' started by Adler, May 13, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    Adler

    Adler Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Master Voyager
  2. ADS

    ADS

     
  3. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    На мой взгляд лучше купить полноценную мототехнику. Это и как велосипед не годится, да и мототехникой не назовёшь. Я когда-то мечтал купить себе хотя бы такой двигатель или мотовелосипед, в итоге купил мопед. Те же 50 см^3, но как реализовано. От мотоцикла отличается только объёмом двигателя и скоростью, в остальном это был мотоцикл с трёхступечантой КПП. В данном случае меня не устраивает скорость такой конструкции, мощность (и расход топлива не соответствует мощности), отсутствие подвески (которое в сумме с таким седлом сильно скажется при поездках). Хотя в плюс маленькая масса и стоимость.

    Но самое главное это то, что наша промышленность больше не выпускает двухтактных двигателей, распродают остатки со складов. Все мотоциклы, газонокосилки, мотокультиваторы и т.п. комплектуются китайскими четырёхтактными двигателями. А это значит, что завод не окажет поддержки потребителю в виде поставки на рынок запасных частей. Покупая русский двухтактный агрегат вы заранее обрекаете себя на то, что в какой-то момент вы уже не в силах будете его содержать. И наличие оставшихся на рынке запчастей (которых с каждым днём всё меньше и меньше) оставляет желать лучшего - крайне некачественные плюс ко всему прочему продавцы запрашивают слишком высокую стоимость. ИМХО не стоит покупать подобное. Если решили заниматься спортом - катайтесь на велосипеде, есть желание погонять от души - покупайте мотоциклы, мопеды, скутеры(хотя и не люблю их).
     
    Last edited: May 13, 2009
    Adler likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Adler

    Adler Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Master Voyager

    а что за мопед? скутер?
     
  5. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    "ЗиД-50 Пилот". Действительно ему нет равных среди русской техники. Очень выносливая машина. Для бездорожья лучше не придумать:)

    http://image074.mylivepage.ru/chunk74/2412873/1850/pilot1.jpg
     
  6. DeNiS

    DeNiS Начинающий

    Регистр.:
    May 9, 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    17
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Triumph Free Spase Eco
    Я видел точно такое же у себя в перми. Спросил зачем надо. Ответили: "чтоб педали в горку не крутить"
     
    D@N|L likes this.
  7. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Для езды в горку лучше и не придумать. Но вот остальное время как же? Возить такой груз всё время, чтобы ездить в горку - глупо. Да и трудно будет удержаться от поездки со свистом в ушах (хотя какой тут свист на 30 км/ч).
     
  8. TopicStarter Overlay
    Adler

    Adler Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Master Voyager
    Smoker,

    а скока он стоит?
     
  9. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Новые все уже с китайскими двигателями и сколько стоит точно не скажу, давно уже не был на рынке... думаю в районе 1000 $. А если старый, то как повезёт (по большей части все пытаются всучить дороже, чем покупали сами... вроде как всё дорожает... Меня это всегда возмущало, неплохая получается валюта. Купил, покатался, вырос из техники, да ещё и заработал на этом). Я посоветовал Вам его потому что он хороший, но и на него в ближайшем будущем может не оказаться деталей, поэтому стоит призадуматься. А сколько Вам лет, Ваш рост, масса?
     
    Last edited: May 14, 2009
    Adler likes this.
  10. TopicStarter Overlay
    Adler

    Adler Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Master Voyager
    мне 20, рост 180, вес не знаю, где-то 70-75. я тут себе присмотрел yamaha tw200, цена не самая большая (подержанный 75-90т.р.), но пока у меня таких денег нет. отзывы о нем только положительные, единственное могут быть проблемы с тем, чтобы достать новую резину. но вроде там есть мжик, который этим занимется. короче я пока коплю деньги

    (http://www.autonet.ru/motocatalog/detail.tspx/mark/Yamaha/id/2161.html)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Adler

    Adler Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Master Voyager
    блин, нигде не могу найти весы
     
  12. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Да, конечно, если уже есть 16 лет, приличный рост и вес, то лучше купить мотоцикл. Всё-таки помощнее и двухместный:) Тот, о котором писал я, в самый раз купить в возрасте 12-16 лет.)) А разве бывает проблема с резиной? Если диаметр колеса и ширина обода не с потолка, то проблем наверное не будет. Такие вещи всегда можно найти, гораздо труднее с запчастями непосредственно к этой модели (вроде ЦПГ, коробки и т.п.). Но на иномарку думаю таких проблем не будет... всегда можно заказать.:)
     
    Adler likes this.
  13. TopicStarter Overlay
    Adler

    Adler Начинающий

    Регистр.:
    May 13, 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Master Voyager
    пасибо! подолжаю собирать бабло
     
  14. borisbs

    borisbs Начинающий

    Регистр.:
    Jun 22, 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Я где-то видел велосипед с двигателем, установленным на заднем багажнике. Идея мне понравилась, но лучше установить электропривод. Кто знает, где можно купить электропривод достаточной мощности? Установку привода я хочу сделать сам.
     

Share This Page