Велозамки и всё о противоугонных приспособлениях для велосипеда

Discussion in 'Анти-вор' started by Илья, Jun 8, 2008.

  1. tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    А я себе сделаю
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Basil_Dee

    Basil_Dee Начинающий

    Рег.:
    Nov 29, 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    синий
    когда сделаешь отпишись)
     
  4. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    когда вел оставляеш прикованым замок-трос нужен это всем ясно,но что сним потом делать куда деть во время езды?????
     
  5. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Свернуть и сунуть в велосумку, либо в рюкзак, либо обмотать вокруг подседела.
     
  6. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    у меня такой удав что он не куда не помещаеться((( приходиться его на багажнике катать
     
  7. S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    Feb 2, 2011
    Messages:
    59
    Likes Received:
    22
    Location:
    *
    Байк:
    *
    Фотку давай.
     
  8. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вокруг того же подседела накрутить и застегнуть, не? Не получается? Странно, потому что тут отлично свернут.
    Спецом такое возить я бы не стал.
     
  10. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
  11. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    его тоже можно так свернуть однако это не решает проблему,едет только на багажнике (удав одно слово))))
     
  12. Vaziloopo

    Vaziloopo Начинающий

    Рег.:
    Feb 20, 2011
    Messages:
    68
    Likes Received:
    61
    Location:
    Москва
    Байк:
    Kona Cider Cone
    Когда иду с работы, то прохожу тихий дворик, так вот в пятницу там была бурная деятельность и таджики (буду называть так всех этих товарищей) красили заборчик и бордюры, их было человек 8. И в общем такая картина, возле дерева в ряд стоят 8 спортивных велосипедов всех марок и расцветок :)) явно не на свою зарплату купили. Решил следить за своим байком еще бдительнее и даже купить замок.
     
  13. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    использую 2 вида замка тросовый и висячий, в декатлоне взял там болшой выбор
     
  14. Vaziloopo

    Vaziloopo Начинающий

    Рег.:
    Feb 20, 2011
    Messages:
    68
    Likes Received:
    61
    Location:
    Москва
    Байк:
    Kona Cider Cone
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У него, по ходу, трос вытягивается, а внутри улиткой свёрнут, как силовой шнур у пылесоса. Я бы не стал такой брать, трос будет слишком тонок. Обычный-то трос, в палец толщиной, срывают без усилий, а такую игрушку вообще на брелок растащат
     
  16. Vaziloopo

    Vaziloopo Начинающий

    Рег.:
    Feb 20, 2011
    Messages:
    68
    Likes Received:
    61
    Location:
    Москва
    Байк:
    Kona Cider Cone
    а я туплю и думаю, что за антенка :)
     
    Sofusik007 likes this.
  17. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Он у них на сайте за устойчивость к порезам одну звезду всего получил, из пяти, все пять только за удобство)))
     
    Vaziloopo likes this.
  18. Vaziloopo

    Vaziloopo Начинающий

    Рег.:
    Feb 20, 2011
    Messages:
    68
    Likes Received:
    61
    Location:
    Москва
    Байк:
    Kona Cider Cone
    понятно, если у ребенка появились 2 молочных зуба, то может перекусить.
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    :D ну, наверное и так :D Мне кажется, самым надёжным будет навесной дугообразный замок или пара травленых питбулей на привязи ;)
     
  20. Basket

    Basket Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Минск
    Байк:
    нету
    по поводу сигнализации с обратной связью, могу посоветовать приспособить радио жучки, или маленький мобильный телефон. естественно тросик тоже нужно использовать. Сигналка работает так, вы припарковали свой байк, включили сигналку и при изменении положения байка сигналка в тайне от вора посылает вам сигнал. Почему в тайне, да потому что так вор не будет знать о ней. Датчик положения можно сделать из герконов, или еще чего придумать. Пока вор будет тросик резать вы к нему с заде.... и... впрочем как кому угодно. сигналку можно собрать по размерам не более спичечного коробка.
     
  21. igdrasail

    igdrasail Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Петербург
    Байк:
    Merida v15
    Я тут себе буквально пару недель назад велосипед приобрел. И сразу задумался над его защитой от воров. Так как езжу на работу на велосипеде и приходится оставлять его без присмотра на 8 часов.
    Но цепь не спасает =( У друга велик украли который в подъезде был прикован огромный толстым вело замком, очень дорогим. 15 минут и велика нет.
    Как и у всех пришла мысль о устройстве которое бы вешалось на велосипед и работало бы как шпион. Чтобы если что я мог легко велосипед найти. Но блин весь инет перерыл и ничего похожего долго найти не мог. И вдруг натолкнулся на такое замечательное устройство. http://bike-alarm.ru/

    Собственно что думаете? Поможет ли от воров? Стоит не мало, но думаю купить такое устройство и в случае чего вернуть велик, лучше чем покупать новый. В любом случае оставил там заявку.
     
  22. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Юзаю 2 метровый трос с замком, обматываю оба колеса, цепь, раму одновременно. Чтобы уж ничего не открутили. Но считаю, что никакие средства не защитят велосипед от угона.
    Поэтому никогда не оставляю велосипед без присмотра. Максимум - 10-15 минут на поход в супермаркет за бутылкой воды/перекусить. Ещё езжу на нём в студию, тоже цепляю, но так, чтобы из окна был виден, посматриваю постоянно.
    GPS-датчик, конечно, хорошая штука. Но он поможет найти велосипед, но не станет панацеей от угона. Ну и потом, вот угнали твой вел, привезли к себе домой в 16-этажку. Будешь в каждую квартиру вламываться?
     
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не уверен, что такой фонарик не снимут и не выбросят... И будет он (spy-фонарик) посылать сигнал тебе из ближайшей помойки :(
     
  24. igdrasail

    igdrasail Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2011
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Петербург
    Байк:
    Merida v15
    Вы так говорите как будто вор будет знать что фонарик это gps. На то он и сделан фонариком, что вор не станет его откручивать.
    А еще там датчик вибраций есть. Если оставил велик ненадолго, то если его станут трогать сразу смс об этом придет. Можно успеть прибежать и настучать вору по голове.
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я так говорю, потому что на угнанном веле стараются снять практически всё, по чему хозяин сможет узнать свой аппарат.
     
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    +500, а ещё в нете продают полно перекрашеных велови и запчастей, а это значит, что все "фонарики" пойдут с молотка на ближайшей барахолке, или ваши запчасти туда же. Сбыть потроха гораздо безопаснее, чем весь вел целиком. К стати, фонарики рискуешь найти рядом с перекусаным тросом возле столба, к которому приковал. :(
     

Share This Page