Rockrider 6.3

Тема в разделе "B'Twin", создана пользователем DiversanT, 24 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я рад представить свой вел.
    Год выпуска 2009, специфика - Кросскантри (CrossCountry)
    Вилка Suntour XCR 100mm - Заменена на Dart 2 100мм
    Амортизатор Toug Shok (ход подвески около 100 мм)
    Манетки и задний переключатель Sram X-5
    Кассета Sram 9 передач
    Система Suntour под квадрат
    Втулки Quando с пыльниками и сальниками, герметичные :)
    Тормоза Tektro IO механоиды, оба радиуса по 160 мм
    Передняя перекидка SunRase
    Рама, подседел, грипсы, руль, рубашки родные - Rockrider
    Цепь Sram с замком на 9 скоростей
    Есть дырки под держак для бутылки или насоса.
    Постараюсь дополнять сей раздел по мере возможности :cool:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    генрих III, Dozer, *RUS* и 2 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    а вот интересно, задний амор не регулируется, на кочках/колдобинах не сильно вел колбасит? как это сказывается на скорости?
     
  4. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    В этом году брал???? Помнится - в прошлом году на другом ездил.... За сколько взял????
     
  5. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Регулируется, у него вообще, есть ребаунд, то есть, был, но я его отломил случайно :o:(, теперь думаю, как сделать. На кочках не колбасит, сказывается и конструкция подвески и если чутка подтянуть, то не прыгает при педалировании даже без ребаунда
     
  6. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Брал в декабре б/у за 15 тыр. Сейчас на сайте декатлона новый до стольки уценили из остатков прошлых годов, но найти по Мск не реально. У них с этого года новая подвеска идёт типа монокок, остальное, в роде с незначительными изменениями за исключением манеток
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Блин, то ли ты его так снял. либо он реально маленький тебе...
     
  8. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Тут всё вместе))) Чуток маловат, размер средний, а мне бы максималку, потом съёмка сверху вниз и ещё с приближением. Хотел пейзажик зацапать, а потом передумал и приблизил. И так получилось. На самом деле, база у него больше, чем у моего бывшего мастурбана сантимов эдак на 10-15. Заметно, когда пытаюсь не ободрать стены, занося на балкон - пока не получилось (не ободрать стены)
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Главное, чтобы нравился аппарат :)
     
    DiversanT нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Пока нравится))) Все косяки к осени выложу, что и почему в утиль ушло, постараюсь даже с фотами))) пока из потерь передний тормозной диск - пока вёз, погнул. Хотел новый купить, потом и старый выправил и забил на это дело)))
     
    Rottweiler нравится это.
  11. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Сколько выжимает на весах?

    Какая ростовка байка и ваш рост?
     
  12. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    На весах грубо 14 голышом. А со всеми девайсами, которые на фото на нём висят и все 18-20 потянет, смотря, как сумку нагрузить))) Это походный вариант))) на каждый день у него только подседельная сумка и маяки. А ростовка, если честно, то фиг знает. Мой рост 184, а у того хозяина где-то 170. Когда созванивались о продаже, он мне сказал, но там без пузыря не разобраться и я понял, что серединка, не большой и не маленький. Мне маловат чутка конечно, но не критично
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
  13. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    у меня был гибрид трибан тоже декатлоновский отмахал с 2008-2010г 7000км гонял с марта-по декабрь неодной поломки))) менял только колодки,покрышки,и систему(цепь звёзды) брал за 6800р
    минусы-тяжёлый(сталь), напрочь отсутствует петух((( неудобно настраивать передний переклюк мешает форма рамы((
     
  14. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    такие оплеухи и сейчас есть на нижних моделях. У меня люминь 6061 и петух малость экзотический, а передний переклюк как на ладони))) Мож от модели зависит
     
  15. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    полностью согласен
     
  16. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Теперь он плавно превращается в "Кустом". Заменена вилка с Сантур XCR на Дарт-2 диск онли (заметно мягче однако). Стоковые колёса на яйцах заменены на промы - едет заметно легче :cool: В планах замена аморта Tough Shock на Rock shox-маслёнку с отбоем и прелоадом))
     
    Radist нравится это.
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    DiversanT,про колёса-распиши поточнее.Это те что привезенные,почём если не секрет?
     
  18. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    К сожалению нет. Не срослось у него чего-то там, а так как я загорелся покупкой нормальных колёс, то нашел новый вилсет по объявлению. Обода Alex XCR 100D сварные двойные, пистонированые, втулки Новатек под 6 болтов, и спицы хер знает.
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    DiversanT,похоже видал я этот комплект в продаже,на других форумах,в Москве чел продавал за 5,5т.р.Если это оно,то поздравляю-колёсы шикарные.
     
    DiversanT нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я на веломании брал за 6к, за 5,5 тоже видел - не понравились "на ощупь", хотя почти тоже самое. Сегодня обкатал и понял, что тормоза у меня хреновые. Получается, родные колёса "на яйцах" были вообще без наката. Теперь, чуть малейший уклон на полградуса, чувствуется моментально, приходится тормоз поджимать - не наждачкой же их чистить. Придётся раскошелиться на механический Авид. Пля, я дроческоп свой вспоминаю - если уж у меня стоковые колёса не катили от этого вела, то тот ехать начинал только с горки. В общем, у меня теперь +1 к скорости и лёгкости. А из стока только переднее теперь на продажу, в заднем весь обод битый и втулка в усмерть. Если только на ашан, то пойдёт)))
     
  21. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Сегодня снова чуток изменил конструкцию своего вела - заменил стоковые педали на такие [​IMG]
     
  22. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Теперь он выглядит так

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Игорь83, Basil_Dee, nesqviq и 2 другим нравится это.
  23. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    я чего то не пойму на фиг заднее крыло менять??
     
  24. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Оно короткое. Для хардтейла в самый раз, а у меня подвеской всю грязь через него забрасывает. Мне что бы работало, а не только для эстетики. Если не поменяет никто, то тупо новое куплю, а это с молотка.
     
  25. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ещё кое-чего поменял. Тормоза были Tektro IO, стали Hayes MX1 (BB-7 дороговато втыкались, а эти со скидкой шли без дисков и адаптеров), купил сами диски, теперь оба по 180мм для симметрии - махнул сначала передний, вышло убожество - передний, паутинка на 180, задний 160 - стоковый Тектро. В общем, крайняя модификация выглядит так
    [​IMG]
    вот такие теперь диски Alligator
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  26. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Итого, было заменено:
    1) Вилка Suntour на RS Dart 2 - масляная, с отскоком, блокировкой и U-turn, чем отличается от Dart3 я так и не понял
    2) Педали стоковые, на топталки Xpedoс вкручивающимися шипами
    3) Колёса (вилсет) убогие насыпные на лёгкие промы
    4) Тормоза Tektro IO на Hayes MX1 - хоть кто-то и говорил, что Тектро по качеству торможения приближается к Хаес, моё мнение, что они и рядом не стояли - я пока боюсь ими пользоваться, колесо на грунте резко блокируется и идёт юзом, Тектро так не могли, да ещё и привычка давить на ручку с медвежьей силой пока не уходит
    5) Ну и сами диски, были 160мм Tektro, стали 180мм Alligator
    Ещё сегодня руль купил широкий, но с посадочным диаметром промахнулся, а значит, вынос на очереди :(
     
    генрих III нравится это.

Поделиться этой страницей