Machine Hurricane 90

Discussion in 'RockMachine' started by Anarchyst0608, Aug 10, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Собираюсь весной брать новый велик, остановился на rock machine hurricane 90, если кто юзает такой, расскажите о проблемах которые возникли, и подскажите стоит ли его покупать? :)
    з.ы.: по гугловским запросам он популярен, и на сайте продавца эта модель среди топовых)
     
    Last edited: Apr 13, 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Тормоза и манетки печалят, а так норм.
    И смотря за какую цену и для чего
     
  4. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Что не так с тормозами? то что это гидравлика из низшей линейки AVID?)
    и что не так с манетками?

    З.Ы.: покупается для езды асфальт 75/25 лес, бюджет 16000.
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Действительно непонятно,чем не угодили тормоза,да и манетки?Меня вот переключатели печалят...хотя за 16 тыс вел с авидовской гидравликой - неплохо.
     
    Last edited: Mar 29, 2011
  6. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    вот и я тоже так думаю, к тому же за мой бюджет с гидравликой ничего больше подобрать нельзя)
    а какой переключатель не нравится? Передний(Shimano RD-M410 Alivio) задний(Shimano FD-M310 Altus)?
    Если задний, то я его менять буду в скором времени:) да и каретка(VP-BC73) не думаю что продержится долго, ибо судя по отзывам она умирает довольно быстро:(

    Кстати ребят, подскажите на что лучше поменять задний переклюк, и каретку (не дорогую, но надёжную)
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Переключатель меняй на что-то уровня Deore или вот такой SLX.Это то что совместимо с манетками.Ну а в принципе можно и полный комплект Sram взять,но придётся менять всё по кругу манетки передний переключатель задний переключатель и то это если не понадобится заменять систему с кареткой,хотя может и нужно будет.просто не знаю совместимость переднего переключателя Sram с системой что на велике твоём стоит.Хотя следуя из описания на велосипеде 2010 года стоит система Truvativ IsoFlow 3.0, 44T / 32T / 22T на каретке под квадрат-чем не устраивает-то?P.S. такой системы на официальном сайте не нашёл.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Под квадрат каретка устраивает вполне) Но есть одно но, если верить вот этим отзывам об именно этой каретке, то я думаю сразу заменить её на что то получше, чтобы было меньше проблем в будещем)
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Anarchyst0608,отзывы как отзывы,хруст это любо брак либо смазать надо.Судя по отзывам проходит она 3000км легко,а это примерно пробег за сезон если каждый день катать километров по 20.Если хочешь меняй,но только не забывай что для смены каретки нужен:съёмник шатунов и ключ для съёма самой каретки.В этом ценовом сегменте от 10-20$ каретки все будут примерно одного уровня,если брать под квадрат.Ну а если выбирать что-то дороже,то уже начинается Octalink,а замена каретки на Octalink ведет за собой и замену системы на данный стандарт.
     
    Anarchyst0608 likes this.
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Не нравятся оба переключателя.Меняй на что нибудь не ниже Деор,а еще лучше на Срам(манетки под замену).Лучшие впечателения от шимановской каретки BB UN26.
    sho-di,а ты что в каретке на промах смазывать собрался?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Вот такой ответ мне нравится больше:cool:
    Я вот тоже думаю сменить каретку на BB-UN26, либо BB-UN53) Что насчёт 53й скажете?:think:
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    radist312,а ты сними каретку забей литола в кареточный стакан и поставь обратно каретку,разница я думаю сразу появится.По поводу 53-й каретки если найдёшь-бери.26-я у меня в стоке на веле стоит пока нормально.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    К сожалению с 53-ей дела пока не имел,но шимановские каретки никогда особых нареканий не вызывали.

    Возникают сомнения по поводу твоих знаний устройства картриджной каретки.Если например двигатель автомобиля снаружи намазать литолом,то он и внутри от этого смажется?Твой вариант еще может прокатить если каретка - старая BB UN26,которые были разборными и имели возможность обслуживания,но никак не с кареткой на промах.
     
    Last edited: Mar 29, 2011
    DiversanT and Anarchyst0608 like this.
  14. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Ну вот первые фото моего нового вела:cool:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    Apr 3, 2011
    Messages:
    164
    Likes Received:
    27
    Location:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Приобрел данную модель, ничего конкретного сказать не могу, после стелса кажется болле жесткой
     
  16. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    что именно тебе показалось в нём жестким? сам вел или то как он идёт?
    я вот например полностью доволен данной моделью, не очень радует только седушка, жестковата немного, ну это мелочи:)
     
  17. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    Apr 3, 2011
    Messages:
    164
    Likes Received:
    27
    Location:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Меня он тоже целиком и полностью устраивает. Рама жестче чем у моего предыдущего стелса. При езде ощущения совсем другие=). Вот и фото
     

    Attached Files:

  18. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    а сзади на верхнем пере белый такой, это у тебя датчик от велокомпа?:)
     
  19. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    Apr 3, 2011
    Messages:
    164
    Likes Received:
    27
    Location:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Да:D он приделан там на крепежи для труб водопроводных
     
    DiversanT likes this.
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это что-то новое, креативно :thumbup::apploud:
     
    belkabgr likes this.
  21. TopicStarter Overlay
    Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Рег.:
    May 2, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    314
    Location:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    Согласен с DiversanT'ом;)

    belkabgr,а ты какую длину окружности колеса вбивал в комп? и какой комп вообще повесил?:)
     
  22. belkabgr

    belkabgr Байкер

    Рег.:
    Apr 3, 2011
    Messages:
    164
    Likes Received:
    27
    Location:
    Богородицк
    Байк:
    Rock Machine Hurricane 90
    Sigma 500 у меня, а длину окружности не знаю, там в инструкции таблица в которой каждый размер колеса соответствует числу. Это число вводишь и все
    Просто куда не поставь везде будет расстояние больше чем пол сантиметра
     
    DiversanT likes this.
  23. Металл Доктор

    Металл Доктор Начинающий

    Рег.:
    Apr 20, 2011
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    rock machine hurricane 90
    Тоже купил себе такой аппарат. В общем и целом доволен. Кстати выглядит офигенно.
    Хотя есть несколько моментов.
    1) Камеру проткнул. Ну эт мой косяк не спорю)
    2) Погнулся задний тормозной диск , не бился им точно и процентов 95 что в него ничего не отлетело. Да и судя по характеру изгиба он погнулся в том месте где был зажат колодками , было несколько спусков с горок на тормазах - может по этому. А может ещё почему. У кого мысли какие? Были мысли поставить диск по мощнее , но решил выправить пока , если ещё погнётся - буду думать. Кстати думал про перевод на 203мм - это возможно или для моделей с разным диаметром ротора и колодки разные? Хотя вот ещё подумал , что чем больше диск тем проще его погнуть ибо рычаг больше. Поправьте если не прав.
    3) передний переключатель - после небольшой обкатки стал подтупливать , 3 не включалась , но это мелочь надо настроить.
    4) Седло - Ад и Израиль какой-то. После первых покатушек 3 дня зад болел. Ну ладно я - я большой. Но друг куда меньших габаритов был такого-же мнения о седле. Единственные плюсы седла - симпотичное и лёгкое. Уже заменил.

    Тут предлагают ставить SLX RD-M662 , но он 9 скоростной , как он будет работать с 8-ми скоростной системой?
    З.ы. Первый велик (ну если не считать аистов) , так что сильно не пинайте.
    З.з.ы Закалупался искать инструменту для выправки ротора , цена-то 100 рублёв. А обошёл весь зенит - нет ни у кого.
     
    Last edited: Apr 21, 2011
  24. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Металл Доктор,
    Колодками погнуть ротор - очень маловероятно,ищи другую причину.
    Дисков "мощнее" не встречал,если только китайское г..но,сделаное фига знает как и из чего.
    Колодки для роторов всех размеров используются одинаковые,как и калиперы,а вот адаптер придется заменить
    .Большой ротор поидее погнуть легче,однако много людей пользуют роторы размером больше 160 и ничего,а с дуру можно и ... сломать.
    SLX RD-M662 с 8-кой работать будет,но поскольку он расчитан на работу с 9-ти скоростной цепью,могут быть проблемы.Кто то из форумчан планирует поставить этот переключатель на 8-ми скоростную трансмиссию - подожди отзывов.
    Роторы правлю небольшим разводным ключом.
     
  25. Металл Доктор

    Металл Доктор Начинающий

    Рег.:
    Apr 20, 2011
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    rock machine hurricane 90
    radist312,
    По мощнее подразумевал , из какого-то более надёжного сплава. Ещё на топовых моделях видел сборные диски. Чем они лучше? Ну про адаптер я понимаю - в велосипедах хоть и не шарю , но логика есть)
    А по поводу того что я погнул. Просто характер изгиба такой как если-бы ротор зажали колодками и колесо тупо отогнули в сторону. Кстати какие преимущества у бОльшего ротора? Кстати часто они у вас гнутся?
     
  26. Металл Доктор

    Металл Доктор Начинающий

    Рег.:
    Apr 20, 2011
    Messages:
    19
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    rock machine hurricane 90
    Кстати ещё вопрос.
    Мне вот советовали не ставить цепь так что-бы был сильный перекос(типа первая спереди и 5-8 сзади и.т.д.) на сколько это актуально и что вообще можете сказать по этому поводу?
     

Share This Page