Ашанбайк: с чем его едят?

Discussion in 'Наши байки' started by ragnar10, Apr 7, 2010.

  1. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Сугубо говоря, на сегодня ловить что-то в новых велосипедах <10тыс почти нечего. Но исключения всегда бывают, но все же. Соответственно, лучше бюджет немного повысить. Можете (60%) настраиваться на то, что придется брать колекцию 11". // + я бы рассмотрел вариант б\у, на веломании полно объявлений. Правда еще надо учитывать ростовки, есть мало популярные, а есть наоборот.
    Сокольники нафиг. Открываем яндекс-маркет и/или магазины - делаем сортировку по цене и пусть смотрит на картинку девушка, а вы на то, что под картинкой. Таким образом и придете к конценсусу. Покупать велосипед только(!) в спортивных вело(!) магазинах.
     
    Last edited: Jan 12, 2011
    Orm likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    В Сокольники только для того чтоб вживую пощупать, посмотреть, картинка на маркете это не то. Девушка опять же, ей внешность важнее начинки. Посовещавшись с женой решили докинуть ей денежек. Сейчас рассматриваю как вариант ей Haro Flightline Sport (2010), ну либо одноклассника.
     
  4. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Вот об этом я и говорил - про красоту вела. Не мне вам рассказывать, что кубы - красивые, а на картинках(фирменных) - еще красивее, аж кипятком писаешь:)
    И т.д., девушкам картинки больше понравятся думаю. Хотя раз на раз не приходится.

    По компоновке: мне кажется для девушек(не веломанш) не важно: дисковые томроза(! - в haro), трансмиссия;
    важно: рама(низкая, чтобы залезать легко и ее покраска, чтобы красивая и яркая была), мягкая и широкая сидушка(!), хорошая вилка,низкий вес велосипеда(!).
    Возможно в чем-то не прав, но это мое представление 1-го велосипеда для девушек.
     
    Orm likes this.
  5. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Так то оно да... Только ежели ей неважна трансмиссия, то именно мне с этой трансмиссией париться в случае ее отказа. Аналогично и со всем остальным:) Так что я лично предпочту купить ей ченить страшненькое, но качественное, а не красивенькое но фиговенькое:) Но в любом случае постараемся прийти к компромиссу конечно же:)
     
  6. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Тут один небольшой момент - если она будет кататься по асфальту, максимум паркам..то подойдет почти любая трансмиссия. Это легко подтверждается моим старым опытом с ашанбайком. Почти 3 тыс км наездил на нем при этом абсолютно все со стокового варианта. Только во втулках менял смазку(каждык 1тыс. км), смазывал цепь(каждые 100-200км) и вшыкал маслом ноги пружинной вилки(раз в месяц). Все было хорошо.
    Как только выехал на грунт и грязи, его хватило километров на 500 в общем счете, потом половина компонентов отказалась работать.

    PS. К слову ашан был чистокровный - за 4,5 тыс руб:) (правда это были далекие 2000 какие-то года; все оборудование стояло класса Shimano Tourney). А вы собираетесь брать точно классом выше..так что не думаю, что вам прям так придется "возиться" с трансмиссией.
     
    Last edited: Jan 12, 2011
  7. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Она на даче ездить собирается. Это хоть и недалеко от Москвы, но все таки не Ленинские горы:) Хотя может Вы и правы, но ашанбайк мне просто как то не по душе если честно. Есть у англичан замечательная на мой взгляд пословица. В вольном переводе звучит примерно так:
    - мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи
    сто раз убеждался что в отношении обуви и техники эта пословица права на почти сто процентов.
     
  8. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    Да-а, тогда, наверно стоит взять неплохую трансмиссию - класса Alivio, учитывая ваш бюджет.
    Удачи в покупке. (не забудьте глянуть барахолку, там сейчас могут очень хорошие велосипеды продавать)
    Потом покажете, что купили. Правда уже не в этой теме, в плане не в теме ашанбайков:D
     
    Orm likes this.
  9. tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    Вилка mozo vibe-r это айшанбайковская жуть?
     
  10. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ну, если её ставят вот на такое[​IMG], то стало быть да))

    кстати fort "adrenalin" тоже ашан...
     
  11. tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    А как-же алюминевая рама не самая плохая комплетация и конечно цена (совсем не айшанбайковская). Согласен что вельчик не супер, но мне кажется что лучше стальных бюджетников.

    PS: так как Вы думаете стоит брать б/у за 800 грн. это 3200 рублей за fort?
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Тут недавно,пару-тройку неделек назад,поговорил с приятелями...Дык вот,оказывается есть понятие:"Ашанбайк" и "действующий макет велосипеда".К чему всё это...то что было у меня: http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1248 это ещё очень не плохо и может зваться "АШАНОМ", вот велики на дюймовых вилках со вторых амортом это просто-макеты.Во как бывает.....
     
  13. tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    получается что "adrenalin" ашан.
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Собственно, сменил я коня, сегодня нарезал около 15 км в общей сложности, тем самым открыл сезон)))) Раньше был дроческом Upland SF-301. единственное его сильное место - он не ломался при достаточно жёсткой эксплуатации, на этом всё. Он ехал только пока крутишь педали, если их не крутить, он тут же останавливался, периодически скрипел шарнир, аморт или то, что называется амортом, в роде мягкое, и в роде из седла не выкидывало, НО сегодня я попробовал что такое аморт и как он должен хавать кочки и не выкидывать из седла. Само седло, к нему не надо привыкать после зимы, до этого была просто жёсткая табуретка. Вилку на дрочере я поменял практически сразу после покупки, родная была по-ходу просто пружинка без прелоадов и тем более ребаундов :) Втулки: Собственно, ашановтулки - унылый пипец, либо они люфтят, либо перетянуты, третьего не дано, я ездил на перетянутых, ибо так нет паразитных биений.
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Спицы в роде ничего, претензий нет. Обода алекс-римзы, с водкой пойдут. Подседел: родной короткий, видимо, для китайских подростоков, заменил на нормальный. Каретка была полукартриджной и как ни странно, очень герметичной и надёжной, без люфтов, перетяжек, сколько собрал говен, купал его, воды в ней никогда не было, к стати, во втулках не было сальников, но туда тоже ничего не попадало, странно...
    Переключатели: оба алтусы, моноблоки тоже. Передний "ничё так", задний, что бы перекинул цепь, ручку надо было заводить чуть выше самой передачи, а там уж, как знать, может цепь залетит на нужную передачу, а может ещё выше, чуток попрыгает между звёздами и сядет, как надо - я к этому потом привык и не обращал внимания, в сравнении всё это всплывает, даже не привычно как-то с первого щелчка и цепь попадает куда нужно :) Пока всё, что вспомнил)))) Как проходит Rockrider, не знаю, но первые впечатления очень хорошие
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Fishman777, gelO, Dozer and 2 others like this.
  17. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    SHEFIELD likes this.
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Меня подседел в ректуме убил, я валяюсь, чувак умеет высказать своё мнение))))))
     
  19. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    DiversanT,
    А меня квадратные колеса....!! и все вокруг завидуют..... напоминают сюжеты из телемагазинов.
     
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Попадала вода,только при полной отсутствии герметизации она там просто не задерживалась:D.
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Возможно :D:D:D Так там и ржавчины не было, нержавейка? :D:D:D:D:D:D
     
    oliver1310 likes this.
  22. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
  23. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
  24. Dibronx

    Dibronx Начинающий

    Рег.:
    Apr 7, 2011
    Messages:
    37
    Likes Received:
    36
    Location:
    ЮАО Москва
    Байк:
    Merida M70
    Был на днях в "Ашане". "Ашанбайков" мгного стоит, но далеко не по "ашан ценам"))) За эти деньги можно байк в разы лучше взять в "велоскладе" или "велосайте"
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Типа, срочно в номер!!! Ашан поднимает цены на свои дроческопы :D
     
    Forever Alone likes this.
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    К стати, что они нам на этот год припасли? В позапрошлом были спринты и бачини (с закосом под Bianchi), в десятом появились Челанджеры. Срочно в Ашан, на экскурсию)))))))
     

Share This Page