Беспризорные псы. Насколько они опасны, и что делать обществу с дааной проблемой.

Discussion in 'Разное' started by Rottweiler, Mar 3, 2011.

  1. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    В Европе по первому же звонку приедет бригада,отловит животное и через 6 дней усыпит,или передаст в приют.И собачки там не серут где попало,за ними хозяева с совочками ходят и собирают,а некоторые в памперсах даже.
    Народ,есть предложение закрыть тему.Все равно у каждого своя правда.И дискуссии не было бы, будь у нас внятные законы,соответствующие организации и ,что важнее,чувство ответственности за тех кого мы приручили.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    блин, я вот посты читаю и все больше офигеваю - о чем разговор вообще пошел? Хотите поговорить о морально-этических принципах по поводу невинно убиенных животных - идите на форумы к зеленым! вроде как и тема не в курилке, и начиналась в русле, а потом все пошли флуд плодить!
    цена вопроса-то простая - нападают - защищайся, а уж какими способами - тут и обсуждают. мне лично все эти морали по борту, кто будет угрожать моей безопасности - я сделаю все, чтобы жизнь и здоровье сохранить и не буду особо стесняться в выборе средств и методов, придется псину убить - убью, а что делать, жить-то хочется! а вы - охотники, не охотники, разводить дичь или не разводить... не в тему, товарищи!
     
    Fishman777 likes this.
  4. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    блин, я вот посты читаю и все больше офигеваю - о чем разговор вообще пошел? Хотите поговорить о морально-этических принципах по поводу невинно убиенных животных - идите на форумы к зеленым! вроде как и тема не в курилке, и начиналась в русле, а потом все пошли флуд плодить!
    цена вопроса-то простая - нападают - защищайся, а уж какими способами - тут и обсуждают. мне лично все эти морали по борту, кто будет угрожать моей безопасности - я сделаю все, чтобы жизнь и здоровье сохранить и не буду особо стесняться в выборе средств и методов, придется псину убить - убью, а что делать, жить-то хочется! а вы - охотники, не охотники, разводить дичь или не разводить... не в тему, товарищи!
     
  5. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    Jan 21, 2011
    Messages:
    196
    Likes Received:
    35
    Location:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
    ragnar10,
    А я бы не убил не кого! Не кошку, не собаку не хозяина!
    Высылайте в Карелию! Волку - не чего жрать вторую зиму!!!! Все озеро в головах (собачьих) Чуть южнее , коровы в рассомах превратились - преследуют всю ходячую, ползучию и прыгующую живность!!!!
     
  6. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Я не спрашивал как оно в европе,я спросил что нам делать?
     
    DiversanT likes this.
  7. olegon

    olegon Байкер

    Рег.:
    Jan 21, 2011
    Messages:
    196
    Likes Received:
    35
    Location:
    karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010) Kona Dawgma (2009)
    radist312,
    Мочить по тихому !!!! Не афишировать !!!!
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Мне интересно,что может предложить Orm.Что делать велосипедисту,(и не только велосипедисту) что бы полностью оградить себя от нападения беспризорных собак,при этом не убивая их?
     
  9. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    около мытищ мы с женой попали на стаю собак я сказал: крути педали и гони быстрей обычно она едет 16-19км\ч а тут все 25 выдала))) у псин очень с дыхалкой плохо
     
  10. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Я от них сваливаю. Но чаще объезжаю, лучше перебздеть чем недобздеть. Рядом с работой стройка, там стайка живет, летом каждое утро мимо них ездил. Сперва бросались, потом поняли что не догнать и бросаться перестали, так полают издали и все.
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Небогатый у вас опыт общения с собаками.Теперь понятно,почему у вас такая точка зрения.
     
    DiversanT and Rottweiler like this.
  12. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    У меня всю жизнь были собаки. С детства и по ныне. Так что опыт большой. Просто не кидаются на меня собаки, может потому что чувствуют что я к ним с уважением отношусь?
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Собак (своих,соседских,собак родственников) у меня тоже хватало.Разговор в общем то не какой то конкретной категории собак.И не о тех которые живут на стройках и т.п. - они худо бедно живут на одном месте и при людях и гонясь за вами они в некотором смысле защищают свою территорию и отгоняют чужаков.Поэтому и не бегут за прохожим или проезжим далеко(на самом деле большая часть собак вполне способна поднапрячь среднестатического велосипедиста).И лающая утром или ночью под окном сволочь сильно раздражает,но ее я убивать не буду,хотя сильно хочется.В этой теме разговор идет именно о тех собаках,неважно хозяйская она(между прочим,по статистике нападения с тяжелым исходом,совершаются именно хозяйскими собаками) или беспризорная,которым погоня за человеком (как впрочем и за машиной,кошкой,птичкой и т.п.) доставляет удовольствие.И мне вот не в кайф,когда я маневрируюя среди людей,вдруг ощущаю сильную боль в щиколотке - недалеко и до аварии,не говоря уже про неприятность самого укуса.Среди собак (живя с человеком много веков,собаки многое переняли от людей,в том числе и подлость),как и среди людей есть хорошие,добрые, и умные особи,но есть и злые,подлые и тупые твари,что еще больше подчеркивается если эти твари собираются в стаю.Вот что делать именно с последними хотелось бы и выяснить.С хозяйским более менее ясно морду набить или в суд подать - пусть 30р(или сколько там сейчас -100р?) штрафа заплатит,неясно что делать с бродячим неадекватами.Но от вас мы вразумительного ответа походу не дождемся,поскольку вы "собачник" и район(город) у вас спокойный в этом плане и собачья "свадьба" ниразу не встречала вас в узком переулке.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Мда...
    Еще один... Я тебе расскажу, у нас на соседней улице бло так. Встретились две подружки. Одна с собакой , вторая с ребенком. Ну и стоят ....здят, одной приходит в голову мысль, "а давай мой ребенок ее погладит" "давай" Подвозит коляску, ребенок начинает тыкать собаку в морду. Телки стоят и умиляются... Вместо того, чтобы убрать собаку/ребенка, в результате, эти кобылы забыли про ребенка и про собаку. Через 10 минут третирования, собаке это надоело, и она откусила ребенку полголовы... У нас это в районе обсуждали долго...Кто виноват? Ума нет что у одной что у второй. Именно такие случаи приводят к трагедиям. (80%) А по зомбоящику показывают то, что выгодно, смотрите больше... Думайте головойЭ пекред тем, как что то сделать.
    Гениально! Крути педали! Еще последователи есть? Про мозг я уже говорил выше...
    Во-первых, и это самое главное, вести себя адекватно ситуации. Собаки не любят выпивших, если "вдетый" помни об этом. ПОСТОЯННО ПОМНИ. Собаки чувствуют запах пота, при испуге вырабатывается "кислый" запах страха... Что бы ты ни сделал, если от тебя несет, ты проиграл. На заставе у нас был очень хороший кинолог, я просто не смогу рассказать это так, как делал он. Мы даже опыты ставили с молодыми, которые боялись собак. Проводишь их около вольеров, и всё. Реакцию видно сразу. Причем мы это делали и после марш-броска когда весь мокрый насквозь, и после душа, и вообще... Было очень интересно, сами солдаты об этом просили... Идет колонна, все вперемешку, а псы чувствуют, кто их боится, а кто нет, и ведут себя соответственно.
     
    DiversanT likes this.
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    То-ли у тебя комп не настроен, то-ли собаки ваши типа болонок были. Мне кроссовки бродячий сброд на 48 в час порвал, и то, слава отбойнику, что только кроссовки. И дыхалки у них по-круче, чем у домашних, потому что бегают часто и быстро, то от автомобилей, то от себе подобных или за велосипедистами и ещё за чем душа пожелает
     
    Last edited: Mar 5, 2011
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Б...ть, мы опять все передрались в усмерть, хватит :angry: Каждый в одной и той же ситуации ведёт себя по-своему, и у каждого это поведение, возможно, будет меняться, в зависимости от исхода этой ситуации. Продолжать тему, равносильно бросанию гороха об стену, никто от принципов не отступится...
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Плин,я вот всегда езжу вдрызг и трясусь от страха...
    ВыпиМши езжу оооочень редко(поэтому отпадает).Потею часто(и что теперь не потеть?).Испугаться? - вопервых собак в обычной ситуации небоюсь,а во вторых,когда кусают изподтишка испугаться неуспеешь,а в третьих когда на тебя налетает одуревшая свора особей эдак в 10-15-ть,неиспугаться трудно,да и пофиг им.Видимо ты тоже,небывал в такой ситуации.Стайка в две-три особи,бегущая сзади и тявкаящая,а то и покусывающая - моментально рассасывается,если развернуться и погонять их в ответ.Да действительно,если на тебя тявкнет собака ты начнешь визжа убегать - ее это только раззадорит,но со стаей другая ситуация - если одна кинулась - налетят все(как впрочем и если хорошенько зарядить одной ботинком по сопатке - все разбегутся,только далеко не всегда удается попасть).Все это построено не на общении со своими питомцами,и служебными вымуштроваными собаками,а на постоянном личном опыте - по роду деятельности и интересам регулярно с этим сталкиваюсь.
    Пы.Сы:Название немного не соответствует теме разговора - не только о бродячих речь.
    Пы.Пы.Сы:Да,чуть не забыл,если животное убило или покалечило человека,не важно по каким причинам - оно должно быть уничтожено(уж простите за жестокость),очень надеюсь,что с моими собаками такого не случится.Все таки собаки живут при нас,а не мы при них.
     
    Last edited: Mar 6, 2011
  18. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да просто у меня 13 лет ротвейлер прожил... А до этого в детстве был большой королевский пудель. Так что я тоже не просто так тут разболтался.
     
  19. AlexSunm

    AlexSunm Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 8, 2011
    Messages:
    118
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida tfs 400-d
    По мне так самая неприятная ситуация такая - едешь по дороге, впереди стая, не доехав до них, они уже начинают сбегаться к твоей той точке траектории, когда ты будешь проезжать их.

    Вообще, если еду по асфальту, обычно мало стараюсь обращать внимание на них - не догонят, если по грунту - стараюсь объехать по-дальше.

    По наблюдениям, стая состоит из нескольких групп собак. Одни за тобой вообще не побегут, вторые бегут километров до 30 в час, а вожак+иногда пару других собак бегут все 40км\ч. Больших скоростей от дворовых не видел. Обычно разгоняюсь до 45км\ч от стаи, но кратковременно - этого пока хватало.

    P.S.(про себя) А вообще странно, в своей семье и у знакомых - собак не то что не боюсь, делаю с ними все что угодно. А как надо пройти\проехать мимо дворовых, так сразу выделяется адреналин, в той или иной степени.
     
    Last edited: Mar 6, 2011
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ребята, да вы любите своих собак, сколько вам душа пожелает, только делайте это так, что бы они не мешали жить людям и не становились бездомным сбродом. Если лай вашей собаки не нравится соседям, то это уже повод задуматься, а првильно-ли воспитан Ваш пёс, и соседи имеют полное право предъявлять вам претензии. Ситуации у всех разные, кто-то любит тишину, кого-то это просто раздражает, а кто-то просто в ночь работал и ему выспаться надо, а тут Ваша псина лает в квартире за стенкой, на балконе или на улице летом, когда окна открыты. Как практика показывает, спокойные разговоры с хозяевами ни к чему не приводят - это 300% нулевой результат, а вот когда доходит до крайних мер, почему-то поднимается визг. А бездомные, хуже некуда - разогнать их не получается, потому, что кто-то прикармливает. У этой бабули бессонница и ей до фонаря, кто там лает, а у меня работа и если я не высплюсь, то потом буду подыхать в рейсе. Да нах мне это нужно, скажите пожалуйста??? Для Орм"а: законы в нашей рашке тупая пропись медопутов, с помощью которой они подавляют нашу волю, и опираться на них, по-моему совсем не айс. У нас так, недовольны, вышли на митинг, быстренько прописали в проституции, что это противозаконно, толпа высказала недовольство, снова прописали, и, опа, а это уже экстремизм. тоже самое и с псинами, какму-то депутатику приближенному не понравилось, как обозвали его пита, они пролоббировал сию тему, а по-другому эти "законы", которые Вы так рьяно приводите не пишутся. Яркий пример закон о воровстве сотовых телефонов. Уже мурыжат эту блокировку пo IMEI лет 5 не меньше, потому что, кроме нас, людей, это никому не выгодно, а закон о полиции за полгода оформили и прописали, потому что с этого миллиарды срубить можно.
     
    Fishman777 and сунна like this.
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Браво маэстро - типичное мнение собаковода!!! Вот из-за таких как ты поднялась вся эта буча, из-за таких, как ты, народ поделился на 2 лагеря - те кто любит и те, кто ненавидят! Именно по-этому с собачниками никогда невозможно договориться, ты раскрыл истинную вашу суть. У вас на всё один аргумент: "Бобик, взять". Так фигли вы визг поднимаете, когда ваша псина вдруг станет дохлой?
    Ответ на пост выше: Ноешь тут ты! Собачку жалко? Так возьми себе, и считайся с другими! Ты не один живёшь, а не нравится, собирай всех собачников, собирайте всех этих тварей по городу и устраивайте приюты в тайге, где люди не ходят
     
    Last edited: Mar 6, 2011
    Fishman777 likes this.
  22. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    Sep 8, 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    10
    Location:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    Беспризорные - отлавливать и... главное чтоб не мешались
    Домашние - вывел без намордника\штраф, погналась за тобой а хозяину плевать на это\вызываем милицию, подаем в суд. В общем ввести список нарушений и штрафы такие чтобы мало не показалось, вплоть до уголовной ответственности.
     
  23. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Отстрел - варварский выход! Надо было вызвать службу по отлову. Ну или же стрелять надо снотворным. Я тоже ненавижу собак, но лишать жизни мы не имеем право.
     
  24. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Вставлю свои пять копеек.
    Я любитель собак. У меня дома живет английский кокер спаниель. Выгуливаю я его во дворе, а где ещё мне его выгуливать??? Специальных площадок для выгулки и уж тем более для тринировок и поддержания физической формы собак у нас нет. Или у вас в России такие площадки имеются!? Когда я гуляю, моя собака гавкает играясь со мной и другими собаками.
    Вопрос! Почему вас раздражает лай собаки? А почему вас не раздражает рёв двигателя машины в 6 - 7 утра под окном? Запах угарных газов машин нашего автопрома, которые не дотягивают и близко до экологических норм? Рёв мотоциклов (это вообще :mad:)? А пяные базары алкашей ночью, ихние разборки и крики?
    Если у вас такие методы, может соседа с перфоратором отстрелите, а то заеб... второй месяц ремонт делать (такое ощущение что он и обои перфоратором снимает)?!
    Я против дворовых собак, они должны быть стилиризованы и находиться в приютах, но мы далеко от "Европейского" государства. У нас очень много осталось совдепии.
    По поводу дворовых... Был у меня случай, когда меня с моим, тогда еще щенком атаковали три дворовые собаки. Так организованно, стали тройкой по 120 градусов каждая, я такого еще не видел. Суть, я палкой и цепью разогнал весь этот сброд, попавши только в одну, но хороше. В итоге когда я выхожу гулять со своей собакой, они теряются вообще куда то.
    Теряются а потом приходят и живут себе дальше.
    Надо всегда оставаться человеком. Если есть хоть малейшая возможность неубивать, неубивай! Этим ты спасеш не только чужую жизнь, но и свою душу.
     
    Rottweiler and egoxentrix like this.
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А по мне надо как в анекдоте:

    Подкатывает злобный байкер к речке, сидит, перекусывает... Вдруг видит - золотая рыбка плавает! Он её кепкой мембранной, байкерской ХВАТЬ! И поймал. А рыбка молвит:
    - Отпусти меня добрый байкер, любые три желания исполню!
    - Я не добрый, а злобный, ну да ладно... 1-ое желание: Хочу байк крутой, двухподвес, полный ХТR.
    2-ое желание: Хочу компьютер крутой, байкерский, 100 функций и чтобы пентиум IIII!
    3-ее желание: хочу чтобы вот по этой речке собаки плыли, в гробах!!!
    - Да ты что ?!! Собаки ведь хорошие бывают!
    - Вот я и говорю: хорошие - в хороших гробах, а плохие - в плохих!


    К чему всё это? А вот так, если ты завёл собаку, то будь добр убирай за ней, держи её на поводке и в наморднике, дрессируй. Если не можешь этого сделать, то собачку усыпить, а хозяина оштрафовать и не на 50 рублей, а на пол-ляма, и не колышет что сделала собачка посрала на улице(очень круто ехать/идти по Невскому и видит как какая-то псина гадит посреди тротуара) или бросилась на прохожего. А если собачка покусала кого, то и пострадавшему выплаты- пожизненно, а если скончался, пострадавший, то его родне, пока хозяин собаки жив. Собака, по мне, ЖИВОТНОЕ и что творится у неё в голове- никому из людей не известно, соответственно если ты взял к себе ЖИВОТНОЕ, то и отвечай за его поступки по полной. С дикими собаками- отстреливать или усыплять это без разницы, т.к. это уже ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ с х.з. какими болезнями и мозгами. Я говорю это не как велосипедист, а как житель города, где зверюшек хватает, и фразы хозяина: " Да не бойтесь он/она не кусается..." слышаться очень издевательски, когда на тебя летит добер или питбуль с оскалом.
    С дикими ещё хуже, лежит себе никого не трогает и вдруг уже на тебя летит что-то непонятное...
    Вывод: диких умерщвлять, домашних держать в узде вместе с хозяевами.
     
    Radist and Rottweiler like this.
  26. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Житель города!
    Так есть ли у вас в городе специальные площадки для выгула собак?
     

Share This Page